Pilot II Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Что делать?

honda_pilot_888

Постоянный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
220
Адрес
Третий Рим
Привет всем! В начале ноября был в командировке. Не ездил. Приехал, завел - загорелись три индикатора VSA, VTM-4, ABS. Всё время горят, не взирая ни на что , и не тухнут. У кого-нибудь такое было? И чо делать? Машина на гарантии, ещё до первого ТО не дошла.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888
Попробуйте "обнулить мозг", т.е. скинуть на 2 мин. клемму с аккумулятора. Если не поможет, то к дилеру.
 

honda_pilot_888

Постоянный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
220
Адрес
Третий Рим
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

Спасибо, уважаемый Кримсон. Утром попробую.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

можно проверить батарейку в иммобилизаторе
 

honda_pilot_888

Постоянный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
220
Адрес
Третий Рим
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

а как это и где это находится, уважаемый Влад?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

vlad0001 написал(а):
можно проверить батарейку в иммобилизаторе
что за бред?
какую батарейку, в каком таком иммобилизаторе???

Топикстартеру: сканер нужен, считать коды ошибок и потом от этой печки плясать.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

Рассекатель написал(а):
Топикстартеру: сканер нужен, считать коды ошибок и потом от этой печки плясать.
Ой бай ай, ваке, откуда же у него сканер :D
Коды ошибок на тойотах я считаю безо всяких сканеров, простой скрепкой, втыкаю в диагностический разъем и считаю. Кстати я до сих пор не обратил внимания, на Пайлотах есть диагностический разъем?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

CRIMSON написал(а):
honda_pilot_888
Попробуйте "обнулить мозг", т.е. скинуть на 2 мин. клемму с аккумулятора. Если не поможет, то к дилеру.

После отключения батарейки желательно включить зажигание и нажать педаль тормоза для разряда емкостей в ЭБУ, которые могут хранить заряд.

З.Ы. Эта методика, как правило, применяется при работе с SRS-системами, дабы избежать срабатывания пиропатронов даже при отключенной АКБ. У ММС иногда требуется при сбросе ошибок (повторю: ИНОГДА).
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

CRIMSON написал(а):
Рассекатель написал(а):
Топикстартеру: сканер нужен, считать коды ошибок и потом от этой печки плясать.
Ой бай ай, ваке, откуда же у него сканер :D
Коды ошибок на тойотах я считаю безо всяких сканеров, простой скрепкой, втыкаю в диагностический разъем и считаю. Кстати я до сих пор не обратил внимания, на Пайлотах есть диагностический разъем?

Ну если он не в Зажопинске (пардон за мой французский) живет и аппарат на гарантии, то сканер найти мона... если конечно нуна... ;)

Есть такой разъемчик, ну по крайней мере на моем имеется, а вот за Пилот-2 сказать не могу.
 

honda_pilot_888

Постоянный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
220
Адрес
Третий Рим
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

смешно. но похоже, меня "развели" в дилерском техцентре. признали негарантийный случай. будто бы я сам оторвал провода от датчика.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888, то, что ОД (точнее - ХМР) любит признавать случай негарантийным, - это известно. Воможно, стОит быть понастойчивее.
 

honda_pilot_888

Постоянный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
220
Адрес
Третий Рим
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

dak написал(а):
honda_pilot_888, то, что ОД (точнее - ХМР) любит признавать случай негарантийным, - это известно. Воможно, стОит быть понастойчивее.

уважаемый Дак, я тоже так думал. И в этом есть доля разума, естественно. Но вот на этом портале многие пишут, что якобы ОД (ХМР) выгодно по гарантии чинить, что якобы их мотивирует такие подарки людям дарить производитель. А как быть настойчивее, если осмотр авто производится в отсутствии хозяина (в ремзону ведь не пускают).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888, с ремзоной сталкивался: там, где в 1-й раз мне сказали, что у них "просто нет возможностей" пустить в ремзону, в след. раз, когда я приехал по поводу их косяка, пустили без звука.
Если что, можно приехать с соответствующей ссылкой на закон.
ОД, может, и выгодно чинить по гарантии, но гарантийным случай признает ХМР, а это не одно и тоже.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888 написал(а):
dak написал(а):
honda_pilot_888, то, что ОД (точнее - ХМР) любит признавать случай негарантийным, - это известно. Воможно, стОит быть понастойчивее.

уважаемый Дак, я тоже так думал. И в этом есть доля разума, естественно. Но вот на этом портале многие пишут, что якобы ОД (ХМР) выгодно по гарантии чинить, что якобы их мотивирует такие подарки людям дарить производитель. А как быть настойчивее, если осмотр авто производится в отсутствии хозяина (в ремзону ведь не пускают).
ОД по гарантии чинить НЕ ВЫГОДНО, им закрывают наряды совсем не по коммерческим ценам...., если нет работы, никто не едет - тогда да, занимаемся гарантией....
Относительно ремзоны - всегда беру с собой заявление к ОД о моем присутствии в ремзоне на время проведения регламентных работ - если отказывают прошу подписать писменно отказ, переходят на дружелюбный тон и предлагают или расписаться за инструктаж по ТБ или устно объясняют где какие опасности и провожают в ремзону.
При сдаче хожу всегда, если первый раз у этого ОД посмотреть на условия в ремзоне, познакомиться и посмотреть на исполнителя. В ремзоне никому не мешаю разговорами не по теме, если душа спокойна - ухожу смотреть телик или по магазинам....
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888
А что в итоге то? Как решили проблему, что менял ОД, датчик или проводку? И сколько денег встало?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

Серёга написал(а):
Относительно ремзоны - всегда беру с собой заявление к ОД о моем присутствии в ремзоне на время проведения регламентных работ - если отказывают прошу подписать писменно отказ....
Что за заявление? Если есть заготовленный шаблон - в студию, пожалуйста.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

dak написал(а):
Если есть заготовленный шаблон - в студию, пожалуйста.
+1 :)
Просим!
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

honda_pilot_888

была такая-же проблема, ехал себе, не тужил, вдруг блямц и дискотека в салоне, загорелись лампочки неисправности VSA, VTM-4 и ABS, торпеда запиликала, вообщем тока девок не хватало. Поехал к ОД, там посмотрели, вокруг походили... нашли типа датчик ABS на заднем колесе не отвечает, датчик поменяли все в норму пришло. Случай признали не гарантийным, говорят я где-то сам задел проводок от датчика, я как ни вглядывался, так и не нашел, где я там его повредил (старый мне вернули).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

tushka, скока стоило?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Re: Горят сигнализаторы VSA, VTM-4, ABS. Чо делать?

dak написал(а):
Серёга написал(а):
Относительно ремзоны - всегда беру с собой заявление к ОД о моем присутствии в ремзоне на время проведения регламентных работ - если отказывают прошу подписать писменно отказ....
Что за заявление? Если есть заготовленный шаблон - в студию, пожалуйста.
НЕ ВОПРОС......

ООО "ОД"
в лице .......Ф.И.О.

от
Ф.И.О

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно предварительной записи на проведение работ по ТО моего автомобиля марки ..... VIN......., назначенной на 01.01.2010 на 19-00ч., прошу Вас обеспечить возможность моего нахождения в производственных помещениях Вашей компании для проверки хода и качества выполнения работ или оказания услуг.

Мои требования основаны на ГК РФ, Постановлении Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Статья 31 - "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

Готов пройти инсруктаж по ТБ, расписаться в журнале о прохождении инструктажа по ТБ, соблюдать ТБ при нахождении в производственных помещениях Вашей компании.

В случае Вашего отказа обеспечить возможность моего нахождения в производственных помещениях Вашей компании для проверки хода и качества выполнения работ или оказания услуг, прошу Вас в установленном законодательством РФ порядке предоставить писменный отказ с изложением причин отказа за Вашей подписью и печатью организации.
дата, подпись.


Одно заявление им, одно себе с отметкой секретаря о приеме заявления и отметкой номера входящего документа, даты и времени.
ПОЛОЖЕНИЕ:
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm
Пока никто не отказал.......
 
Сверху Снизу