Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

HAWT4, Если смотреть на данный пример как на пустой звук, без данных о износе( эллипсе), задирах на цилиндрах и горшках, или вообще на это не смотреть и просто подкинуть новые кольца - то это полный трэш ремонта. Чаше бывает при пробеге даже в 300 тысяч , что гильзы и то не все чуть поцарапаны, юбкой поршня или обточенными "кусками" распредвала, соответственно проведение (дохона в гильзах), восстановление антипригарного слоя на юбке поршня даст нормальное продление жизни ДВС. Но это если делать всё не тогда когда , что то затрещало.
ну, пишет что замеряли. только я не понял как - потому что на горшок пришлось по два замера вместо трех по вертикали, и насколько я помню там замерять надо еще двух плоскостях - продольной и поперечной, так что их в идеале вообще 6 должно быть на один цилиндр.
ну в общем таки или иначе нутромер там ездил и что то даже показал.

видимо что в стиле "еще походит". Ну кстати чем то там все ж таки прошлись типа хонинговочной головки. Ни зернистость ни наклон неизвестны.
 
ну, пишет что замеряли. только я не понял как - потому что на горшок пришлось по два замера вместо трех по вертикали, и насколько я помню там замерять надо еще двух плоскостях - продольной и поперечной, так что их в идеале вообще 6 должно быть на один цилиндр.
А записывать в принципе и не обязательно каждую позицию. Измеряется да, верх, середина и низ гильзы вдоль оси коленвала и потом поперек. Ищется в основном эллипсность в пределах допуска или нет. Причем я так же просто веду нутромер сверху вниз и наблюдаю за отклонением стрелки нутромера. Самое большое значение - разницу фиксирую и плюс общий диаметр гильзы минимум и максимум, чтобы потом проверить зазор по юбке поршня.

Ну кстати чем то там все ж таки прошлись типа хонинговочной головки. Ни зернистость ни наклон неизвестны.
Насколько я помню зернистость у всех одинаковая, что то около 400 зерно. Наклон порядка 45 градусов в идеале. Хонинговку можно делать как на станке, так и вручную, если есть приспособления и опыт.
 
А записывать в принципе и не обязательно каждую позицию. Измеряется да, верх, середина и низ гильзы вдоль оси коленвала и потом поперек. Ищется в основном эллипсность в пределах допуска или нет. Причем я так же просто веду нутромер сверху вниз и наблюдаю за отклонением стрелки нутромера. Самое большое значение - разницу фиксирую и плюс общий диаметр гильзы минимум и максимум, чтобы потом проверить зазор по юбке поршня.


Насколько я помню зернистость у всех одинаковая, что то около 400 зерно. Наклон порядка 45 градусов в идеале. Хонинговку можно делать как на станке, так и вручную, если есть приспособления и опыт.
Мануал с тобой малость не согласен. Уж не знаю как такая разница в наклоне может повлиять на расход масла и износ колец.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2022-06-24 14-15-54.png
    Снимок экрана от 2022-06-24 14-15-54.png
    251.8 KB · Просмотры: 15
Мануал с тобой малость не согласен. Уж не знаю как такая разница в наклоне может повлиять на расход масла и износ колец.
считал почему то что 45 градусов в идеале. Угол наклона не дает быстро маслу сойти со стенок.
 
Всем привет, купил бегемотика в мае 2021г., г.в. 2008, два хоза до меня, пробег 200 т.км, но думаю пробег скручен. С установленным ГБО, оформленным. Проехал я за 1,5 года всего 85т.км, и приехал на капиталку, как произошло!
История началась с того что ХонДурик начал масло подъедать. Решил поменять маслосъемные колпачки и заодно ГРМ, посоветовали раскоксовку, но до неё дело не дошло, заглянули в котлы и увидели меленькие чуть-чуть, но задиры.
Принято было решение просто поменять колпачки и на Авито новому успешному владельцу))) но СВО внёсла коррективы на цены авторынка и жена чуть не убила за такие мысли, от машины получаем удовольствие вместе.
Продавать передумал, решили капиталить, заодно рассверлил кардан и сделал съёмные крестовины. Следом при разборе морды увидел совсем умерший радиатор кондея, варить без смысла пришлось купить новый. Подвесной правого привода гудел, соответственно тоже замена, рычаги передние с шаровыми, шаровые бьются отдельно, но под них нужно точить рычаги, соответственно проточил, впресовал. Полная капиталка мотора!!! ПОЛНАЯ!!! распредвалы сточены на столько сильно, что клапана не работали так как нужно.
Соответственно цены в июне 22г, на з/ч ох...еть какие дорогие, да и машина не ширпотреб.
Всем огромная просьба подскажите какое всё-таки масло лить если я буду ездить на бензине и газе!
Если есть одноклубники в Воронеже посоветуйте лучших толковых ребят по ГБО, ни разу за этот пробег не заезжал на ТО по газу. До этого машин с ГБО не было!
 
Всем привет, купил бегемотика в мае 2021г., г.в. 2008, два хоза до меня, пробег 200 т.км, но думаю пробег скручен. С установленным ГБО, оформленным. Проехал я за 1,5 года всего 85т.км, и приехал на капиталку, как произошло!
История началась с того что ХонДурик начал масло подъедать. Решил поменять маслосъемные колпачки и заодно ГРМ, посоветовали раскоксовку, но до неё дело не дошло, заглянули в котлы и увидели меленькие чуть-чуть, но задиры.
Принято было решение просто поменять колпачки и на Авито новому успешному владельцу))) но СВО внёсла коррективы на цены авторынка и жена чуть не убила за такие мысли, от машины получаем удовольствие вместе.
Продавать передумал, решили капиталить, заодно рассверлил кардан и сделал съёмные крестовины. Следом при разборе морды увидел совсем умерший радиатор кондея, варить без смысла пришлось купить новый. Подвесной правого привода гудел, соответственно тоже замена, рычаги передние с шаровыми, шаровые бьются отдельно, но под них нужно точить рычаги, соответственно проточил, впресовал. Полная капиталка мотора!!! ПОЛНАЯ!!! распредвалы сточены на столько сильно, что клапана не работали так как нужно.
Соответственно цены в июне 22г, на з/ч ох...еть какие дорогие, да и машина не ширпотреб.
Всем огромная просьба подскажите какое всё-таки масло лить если я буду ездить на бензине и газе!
Если есть одноклубники в Воронеже посоветуйте лучших толковых ребят по ГБО, ни разу за этот пробег не заезжал на ТО по газу. До этого машин с ГБО не было!

Приветствую :wink:

"Проехал я за 1,5 года всего 85т.км"
Всего то !!! Повеселил Евгений ... )))

Если Пилот на ГБО, то я б советовал Петру-Канаду лить. Я тоже на пропане.

Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 / артикул MOSYN53C20. Цена 5500 р за 5 литров нормально.



Применение
Моторные масла SUPREME Synthetic рекомендованы для круглогодичного использования в двигателях, работающих на бензине, топливных смесях с высоким содержанием этанола (вплоть до E85), пропане и сжатом природном газе.

По одноклубникам в Воронеже не подскажу, но они точно есть. Был осенью у Вас и видел много вторых Пилотов.

По газовой тех. поддержке рекоммендую "Академию ГБО". Или основной офис в Люберцах +7 495 150-00-14 или филиал у Вас на пр. Патриотов 49-б., тел. +7 (951) 565 29 86 , +7 (960) 123 98 55

 
Алехандро, Как на трассе цифры увидел на пропан, сразу задумался снова об установке)
Но на этой авто мотор такой специфичный, что даже не знаю к кому с ним ехать на установку)
 
Алехандро, Как на трассе цифры увидел на пропан, сразу задумался снова об установке)
Но на этой авто мотор такой специфичный, что даже не знаю к кому с ним ехать на установку)

Да нормальный у Тебя мотор
New Lada Granta Classic Naked Edition 2022 (680 тр) не бывает капризной. 8-клапанный мотор очень даже живучий :wink:
 
Алехандро, Не, у меня чуть круче. 2 фазовращателя, 16 гидрокомпенсаторов, 24 рокера на 3 вала в голове, нет датчиков расхода воздуха, широкополосный лямбда зонд)
 
Приветствую :wink:

"Проехал я за 1,5 года всего 85т.км"
Всего то !!! Повеселил Евгений ... )))

Если Пилот на ГБО, то я б советовал Петру-Канаду лить. Я тоже на пропане.

Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 / артикул MOSYN53C20. Цена 5500 р за 5 литров нормально.



Применение
Моторные масла SUPREME Synthetic рекомендованы для круглогодичного использования в двигателях, работающих на бензине, топливных смесях с высоким содержанием этанола (вплоть до E85), пропане и сжатом природном газе.

По одноклубникам в Воронеже не подскажу, но они точно есть. Был осенью у Вас и видел много вторых Пилотов.

По газовой тех. поддержке рекоммендую "Академию ГБО". Или основной офис в Люберцах +7 495 150-00-14 или филиал у Вас на пр. Патриотов 49-б., тел. +7 (951) 565 29 86 , +7 (960) 123 98 55

Огромное Вам спасибо, выручили. А на машине езжу каждый день и часто по всему ЦФО, вот и пробеги такие. Я не понимаю как люди по 10000 в год ездят.
 
Всем доброго дня. Установлено ГБО-4, возникла следующая проблема. При движении на скорости 120км/ч и выше, когда включается эко режим происходит выключение газа. В остальных режимах (на меньших скоростях такого не происходит) и диапазонах, включая под нагрузкой, все в норме. В движении газовики на ноутбуке увидели, что в момент отключения газа идет какая-то ошибка от 1 и 6 цилиндра. Поехал к инжекторщикам, те проблем не увидели. Подскажите было у кого нибудь такое и как правильно надо подключать газ к каким цилиндрам или катушкам? Может они подключили к цилиндрам которые отключаются?
 
Всем доброго дня. Установлено ГБО-4, возникла следующая проблема. При движении на скорости 120км/ч и выше, когда включается эко режим происходит выключение газа. В остальных режимах (на меньших скоростях такого не происходит) и диапазонах, включая под нагрузкой, все в норме. В движении газовики на ноутбуке увидели, что в момент отключения газа идет какая-то ошибка от 1 и 6 цилиндра. Поехал к инжекторщикам, те проблем не увидели. Подскажите было у кого нибудь такое и как правильно надо подключать газ к каким цилиндрам или катушкам? Может они подключили к цилиндрам которые отключаются?
Спрашивайте к какому инжектору подключили сигнал на число оборотов. Подозреваю что к 4 инжектору?!
 
Спрашивайте к какому инжектору подключили сигнал на число оборотов. Подозреваю что к 4 инжектору?!
Спрашивал, они сами не помнят. Теперь моя задача выяснить к какому инжектору надо подключать и к каким нельзя, и правильно к инжектору или к катушке, потом приехать к ним чтобы они сделали все правильно. Помогите, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Xelm
Спрашивал, они сами не помнят.
Ну так пускай возьмут и посмотрят, чтоб убедиться в этом дело или нет. Я лишь одну из догадок самую очевидную озвучил.
Мастер установщик должен не только знать что творит, но и понимать что творит, это ГБО ответственный узел, который не только экономит деньги, но и нещадно из сжирает при кривом монтаже и настройке. Ваша задача пользоваться авто. Ну как пример к шестому инжектору. Все равно потом-новые карты катать.

Подключать к катушке, это кидать на нее соплю и резать ещё проводку, но что у вас натворено знает лишь мастер. . Пускай сначала в натвореном разберутся. Куда подключено сейчас-я лишь предположил что к 4 инжектору.

И ещё вопрос, где сделана врезка газовых форсунок? Желательно фото. Под евро2 по простому, или по правильному.
 
Товагищи, всем привет.
Поставил на пилот гбо omvl, блок saver, балон 94 литра.
Докатал вроде как до нуля баллон, выскочил Джеки чан. Заправил газ, влезло всего 65 литров, Джеки ушёл сам по себе. Бывало такое у кого?
Мастер вроде как настроил отключение газа при оборотах выше 4, но как не крутил, лампочка работы на газе гореть не переставала, и писка включения, отключения не было.
Проехал 160 км, стрелка уровня бензина живёт своей жизнью. Кто как с этим боролся/разобрался?
 
Мастер вроде как настроил отключение газа при оборотах выше 4,
А почему она должна моргать?

писка включения, отключения не было.
А почему оно должно пищать? Газ заканчивается выше 4000 оборотов?


Проехал 160 км, стрелка уровня бензина живёт своей жизнью
Это нормально

Кто как с этим боролся/разобрался
Это нормально, т.к. во всех современных авто стрелка падает от компьютера двигателя, а корректируется иногда по поплавку. Залить и держать полный бак. Найти того кто установит эмулятор уровня топлива.


Докатал вроде как до нуля баллон, выскочил Джеки чан
Слишком поздно видно газ отключился, должно быть нужно ещё раз к мастеру ехать
 
Назад
Сверху Снизу