В путь дорогу....советы принимаются...

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Palex, подтверждаю! Катался в конце сентября 2016 Сызрань-Саратов - нормальная там дорога.
Поддерживаю , осенью тоже ездил этой дорогой , было норм . Упаси Бог ехать Самара-Пугачев-Балаково-Саратов . Сколько себя помню всегда на этом маршруте плохая дорога была . Далее я бы поехал Саратов -Волгоград - Морозовск и на М-5. В это время года М 5 свободна (в прошлом году на весенние каникулы ездили кататься в Поляну ) . Дорога через Сальск- Тихорецк мне не понравилась . Да , на ней меньше машин , почти нет дальнобойщиков но и скорости там особо на разовьешь , поселки + участков стиральной доски много. Так что возвращался домой по М-ке
Описание актуально на даты 25.06-4.07.2016
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
sashko, На трассе, много левых заправок (брендовых) знамёна на флагштоках не показатель, будь бдительным.
Подъехал, посмотрел на чеки, сделал вывод.

зы. По инету можно пробить любую.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Пройдено 1150 км, Тольяти, остановили на посту ДПС, но даже страховку не посмотрели. Всю дорогу практически снежные бури и дождь, обрадовался только в Татарстане. Ded_96, в основном Лук Ойл, только в Свердловске, по моему Варта, две заправки напротив стоят, но бензин хороший. Свердловск обошел стороной, а кто то едет через город, как лучше?
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
sashko, Врать не буду, Тольятти не знаю.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Ded_96, я мож не так написал, Свердловск лучше по городу пройти или по объездной, спор у меня)
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Ded_96, с Тюмени на Уфу)[DOUBLEPOST=1490729029,1490728966][/DOUBLEPOST]Я перед Свердловском ушел направо на Тагил, Пермь
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
sashko,обратно ехал, обходил катю левее, дорога была плохая. Через Катю, по городу с прицепом проехал туда нормально но пробки.
 
Последнее редактирование:

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
я бы никогда бы не поехал... сочувствую....с Богомъ!
тут по маскве-то ездить стало жутко, иногда подумаешь хорошенько, прежде чем расчехлить старого Пайлотика.... но ездить-то надо - приходится. Сегодня каток вечером был жуткий.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
До дома около 1500 км, хватит ли терпения? пегас, твой маршрут на Каменск Шахтинский по времени самый быстрый, 20 часов, через Сальск 21 час. Samurai, Привет земляк! Хотел тебя набрать, но в Вартовске был сутки всего.[DOUBLEPOST=1490757521,1490757359][/DOUBLEPOST]Снега здесь навалило за ночь, надеюсь до Краснодара растает )) а я грешным делом думал ехать на летней резине
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Снега здесь навалило за ночь, надеюсь до Краснодара растает )) а я грешным делом думал ехать на летней резине
Аккуратней там, мы же за тебя переживаем.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Свернул с М5 на Саратов и сразу встал, снежный калапс, -2, снежная пурга, видимость метров 10. Фуры просто остановились на дороге, гололед, пробка километров пять, благо встречных почти не было, объехали, машин в кювете по дороге около 10. Все это было километров 40. Сейчас Саратов, плюс 5, яркое солнце, даже не верится, что это было несколько часов назад, лишь куски снега падая с грузовиков напоминают об этом[DOUBLEPOST=1490781689,1490781536][/DOUBLEPOST]Асфальт до Саратова хороший, есть небольшие отрезки на 3 с плюсом, а на расстоянии 60 км до города твердая 5[DOUBLEPOST=1490806946][/DOUBLEPOST]Дорога по Самарской области нормальная, при въезде в Волгоградскую кладут новую дорогу паралельно старой, дальше дорога отличная, особенно от Камышина до Волгограда, есть небольшие участки, но это мелочи
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
sashko, давай отдыхай, завтра уже дом, дай Бог!
 
Последнее редактирование:

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
sashko, основную часть пути прошёл, осталось малость, сейчас два пути в Краснодар-через Сальск или через Суровикино-Белую Калитву. По первому варианту чуть ближе, но с населенными пунктами, по второму варианту по федералке и по трафику чуть быстрее приедешь.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Дом, жена, дети, обнимашки))) Дорога везде хорошая, чуть позже напишу короткий отчет о длинной дороге. Всем большое спасибо, с вами ехать было веселей.
 

Николай-

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
226
Адрес
ХМАО, г.Югорск
Имя
Николай
Здорово прокатился!
Только чего не через нас? Или дорога длиннее получается?
 

ireksw

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
4
Имя
irek
С 2014 езжу Казань - Европа в среднем 10 000 км по России гребаная М7 - и отличная М1 и дальше волшебные автобаны))
Перед поездкой заезжаю в сервис проверка уровней жидкости и ходовая.
С собой:
1. Масло 1л
2. Трос хороший
3. Жилеты 4шт
4. Аптечка авто + аптечка своя + детская
5. Инвертер 1500Вт
6. Огнетушитель
7. Насос
8. Стеклоочистители запасные
9. Лампочки дальний+ближний
10. Если машина по доверенности доверенность(в европе не нужна)
11. Права
12. Свидетельство о регистрации
13. Паспорта все
14. И многое чего не помню

Совет:
В незнакомых местах не в коем случае не оставляйте в закрытом автомобиле ценные вещи(телефоны, ноутбуки, планшеты, кошельки и т.п.) на панели, сиденьях автомобиля, отработайте выход из авто, взять с собой или убрать спрятать все заранее.

На границе: внимательно читайте о запрещенных к провозу предметах и продуктах, штрафы до 500€, всегда выполняйте требования таможенников/пограничников, непоняли переспросите 5 раз, работа у них нервная, в день таких как вы тысячи

Соблюдайте скоростной режим, особенно в странах восточной европы и беларуси, там вас встретят добрые полицейские с картоприемником или наличными(меня еще ни разу за 4 года не ловили тьфу тьфу).
Там где есть фото и видеофиксация в европе кроме беларуси(штрафуют через несколько километров), штрафы домой не придут, нет базы с российскими номерами.

Еще проблема на Пилоте въехать в центр старых городов Италии и деревень Греции, но это отдельная тема))
 
Сверху Снизу