В путь дорогу....советы принимаются...

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Все привет.

Планирую небольшую поездку на июньские праздники в славный город Кисловодск.
Что посмотреть, что взять ну и все по теме...?))
Общее расстояние: 1596 Км
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Прошу прощения, что подразумевалось под
sango написал(а):
Что посмотреть, что взять ну и все по теме...?))

Что посмотреть, взять там, по месту прибывания или про подготовку авто к дальней дороге :)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
sango Ответы и возможные рекомендации очень сильно зависят от количества и состава путешествующих, планирования промежуточных остановок/стоянок, примерного планируемого времени на дорогу, бюджета...
У меня, например, на дорогу Москва - Севастополь уходит 22 - 24 часа (с учетом границы), редкие остановки на покушать/покурить, с собой беру запас питьевой/технической воды, концентрат омывателя стекол, некоторый запас еды (конфеты, печенья/галеты, фрукты, сырокопченая колбаска, хлебушек), влажные и сухие салфетки, бактерицидный лейкопластырь (в наборе), перочинный нож, спички, карты/атласы, ветошь, разовые рабочие перчатки (2-3 пары), ну и все что к авто прилагается естественно (запаска, домкрат, балонник) + отвертки, компрессор, пасатижи, изолента...
Удачи на дорогах!
P.S. Ну про подготовку авто наверное нет смысла писать (все стандартно - уровни жидкостей, тормоза, колеса и т.д.)? Или все-же есть? ;)
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
cheepik написал(а):
Прошу прощения, что подразумевалось под
sango написал(а):
Что посмотреть, что взять ну и все по теме...?))

Что посмотреть, взять там, по месту прибывания или про подготовку авто к дальней дороге :)

По авто конечно!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
sango Ну я так, для уточнить, а то не очень понятно было :D
тогда к абсолютно правильным напутственным пожеланиям Stinger@139 добавлю: литровую канистру масла в движок, плащ-палатка (если таковая есть, или что-то, что не очень маркое для роли подстилки на случай заглянуть под авто), канистру (хотя вопрос спорный. В салоне может источать запах бензина, а это не есть гут и нужна только если неизвестно расположение заправок и расстояние м/у ними, в чем я сомневаюсь), к инструментам советую вложить манометр (если он не предусмотрен в самом насосе). Вроде хватает :) Все равно все не предусмотреть, а при необходимости можно докупить по дороге в магазинах и на заправках, не по пустыне же ехать :D
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Спец масла Хонды (хотя бы по литру) для АКПП, антифриз, и т.п.
Приводной ремень.
ПОставить перед поездкой новые воздушный фильтр и фильтр салона.
Список дилеров и сервисных станций по маршруту с телефонами.
Коплект жгутиков и инструмента для ремонта бескамерных шин.
Пара силиконовых/резиновых перчаток.
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8380
+ все что предлагает Яндекс :P
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
cheepik написал(а):
sango Ну я так, для уточнить, а то не очень понятно было :D
тогда к абсолютно правильным напутственным пожеланиям Stinger@139 добавлю: литровую канистру масла в движок, плащ-палатка (если таковая есть, или что-то, что не очень маркое для роли подстилки на случай заглянуть под авто), канистру (хотя вопрос спорный. В салоне может источать запах бензина, а это не есть гут и нужна только если неизвестно расположение заправок и расстояние м/у ними, в чем я сомневаюсь), к инструментам советую вложить манометр (если он не предусмотрен в самом насосе). Вроде хватает :) Все равно все не предусмотреть, а при необходимости можно докупить по дороге в магазинах и на заправках, не по пустыне же ехать :D
Кстати, у меня есть армейская плащ-накидка еще времен ВОВ, со складов НЗ... но в качестве подстилки использую резиновое "корыто" из багажника - и всегда с собой, и удобно, и отмывается легко! ;)
Масло, кстати действительно необходимо иметь (и в двигатель и в коробку), а так-же флакончик тормозной жидкости и, желательно, бутыль концентрата антифриза (кстати, если антифриза с собой нет и в дороге негде взять - можно заливать дистилированную воду, но потом обязательно поменять весь антифриз).
Удачи на дорогах!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
red caterpillar написал(а):
Спец масла Хонды (хотя бы по литру) для АКПП, антифриз, и т.п.
Приводной ремень.
ПОставить перед поездкой новые воздушный фильтр и фильтр салона.
Список дилеров и сервисных станций по маршруту с телефонами.
Коплект жгутиков и инструмента для ремонта бескамерных шин.
Пара силиконовых/резиновых перчаток.
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8380
+ все что предлагает Яндекс :P
Все верно!
+1
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Все так сложно, эт же новый авто!!!!)))
я на Аккордике в Ригу туда и обратно в один день, даже и не задумывался об этом, нет все же насос я брал)).
Спасибо за советы бум собираться! ;)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
sango написал(а):
...в Ригу туда и обратно в один день... ;)
Оп-пааааа!!!!! С этого места поподробнее!!!
В Ригу часто ездишь? По делам, или сам оттуда?
;)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
sango написал(а):
Все так сложно, эт же новый авто!!!!)))
Спасибо за советы бум собираться! ;)

Еще пять копеек в копилку опыта. :oops:

Попробуйте в сухую погоду на ровной площадке снять/извлечь/поставить обратно запаску. Испытать домкрат и все инструменты для демонтажа колес.

А теперь страшилка: ночь, гроза, пробитое колесо, инструкция дома и вы не знаете как ЭТО сделать... :twisted:

Удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!!! :)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Это всё на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
Я сам за год на Пилоте мотался раз восемь с пробегами туда-обратно в 1600 - 2500км и ни разу ничего не подвело.
Главное не забудь туго набитый кошелёк (на всякий случай) ;)
И заправляйся на известный заправках (чеки сохраняй).
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
GORDEN 117 написал(а):
Это всё на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
Я сам за год на Пилоте мотался раз восемь с пробегами туда-обратно в 1600 - 2500км и ни разу ничего не подвело.
Главное не забудь туго набитый кошелёк (на всякий случай) ;)
И заправляйся на известный заправках (чеки сохраняй).
+1 ;)
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Stinger@139 написал(а):
sango написал(а):
...в Ригу туда и обратно в один день... ;)
Оп-пааааа!!!!! С этого места поподробнее!!!
В Ригу часто ездишь? По делам, или сам оттуда?
;)

По работе, мы там акцизами товар оклеиваем!))
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
sango написал(а):
Stinger@139 написал(а):
sango написал(а):
...в Ригу туда и обратно в один день... ;)
Оп-пааааа!!!!! С этого места поподробнее!!!
В Ригу часто ездишь? По делам, или сам оттуда?
;)

По работе, мы там акцизами товар оклеиваем!))
Ааааа... понятно!
А я - тамошний... сам вот, в Мск перебрался а родители с сестрой там живут... ;о)
Периодически тоже езжу...
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
red caterpillar написал(а):
sango написал(а):
Все так сложно, эт же новый авто!!!!)))
Спасибо за советы бум собираться! ;)

Еще пять копеек в копилку опыта. :oops:

Попробуйте в сухую погоду на ровной площадке снять/извлечь/поставить обратно запаску. Испытать домкрат и все инструменты для демонтажа колес.

А теперь страшилка: ночь, гроза, пробитое колесо, инструкция дома и вы не знаете как ЭТО сделать... :twisted:

Удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!!! :)

+5000 Кто попробовал, тот поймет... Кто не пробовал... Без этого далее 20 км от городской черты отъезжать не советую. О-оо-ооочень познавательная операция (даже для бывшего автоспортсмена... а для непрофессионала... даже не знаю как описать словами)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Palex написал(а):
+5000 Кто попробовал, тот поймет... Кто не пробовал... Без этого далее 20 км от городской черты отъезжать не советую. О-оо-ооочень познавательная операция (даже для бывшего автоспортсмена... а для непрофессионала... даже не знаю как описать словами)

...непечатными словами... ;)
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
там есть отверстие , а в другом месте выпуклость. вставляешь - а там природа мать поможет :D
Кто не знает старый анекдот - рассказываю:
Поженились молодые люди, ну а так как В СССР секса не было, то естественно они и не знают как ЭТИМ заниматься. муж пошел к врачу, обрисовал ему ситуацию.
Врач - интелегентный старый еврей: Понимаете молодой человек- . в организме дамы есть впадина, а у Вас есть выпуклость. Всвтавляете аккуратно выпуклость в впадину - а дальше природа МАТЬ поможет.
на следующее утро вбегает к врачу молодая мадам:- ЧТО ВЫ сказали моему мужу? Врач очень вежливо объяснил молодой даме, что он сказал.
Молодая дама:- А Вы знаете что сделал мой муж? Он всавил свой нос в мою (извините)попу. А потом как закричит - "Природа мать - ПОМОГИ - задыхаюсь!
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Palex написал(а):
red caterpillar написал(а):
sango написал(а):
Все так сложно, эт же новый авто!!!!)))
Спасибо за советы бум собираться! ;)

Еще пять копеек в копилку опыта. :oops:

Попробуйте в сухую погоду на ровной площадке снять/извлечь/поставить обратно запаску. Испытать домкрат и все инструменты для демонтажа колес.

А теперь страшилка: ночь, гроза, пробитое колесо, инструкция дома и вы не знаете как ЭТО сделать... :twisted:

Удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!!! :)

+5000 Кто попробовал, тот поймет... Кто не пробовал... Без этого далее 20 км от городской черты отъезжать не советую. О-оо-ооочень познавательная операция (даже для бывшего автоспортсмена... а для непрофессионала... даже не знаю как описать словами)

Заинтриговали, надо попробовать.

По теме: я обычно в дорогу записываю телефоны горячих линий ГИБДД, МВД, МЧС тех регионов, по которым лежит маршрут.
 
Сверху Снизу