В путь дорогу....советы принимаются...

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Опыт на дальняк? Смотря, что назвать дальняком, для кого то это 500 км, для кого то 10000 ))) Ездил раза 4, крайний раз на Пилоте 3 года назад.
Если для кого-то 1000 км - это дальняк, то в рамках предложенного маршрута (4 тыс км) - он на дальнях не ездил. Совсем.
Ощущения от постоянного движения после 2.5 тыс. км пути просто очень сильно отличаются от того, что на первой тысяче.

Советы - не пытаться "доехать" до плана. Хочется спать - остановись, поспи. Ночью высыпайся. Останавливайся пораньше и выезжай тоже пораньше (позволит сократить движение в колонне дальнобоев).
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Катался от Уфы до Ростова и по верху и по низу Волги. Больше понравилось, как показал Palex, через Маркс и Энгельс - меньше положительных эмоций.
В районе Уфы (деревня Тауш) рекомендую мотель "Серебряный рожок" - чудесное место, тихий отдых, отличная кухня, чуть в стороне (около 1 км) от дороги.
Удачной дороги!
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Пройдено 1200 км, встал на ночлег в Белоярском. По маршруту Нижневартовск-Тюмень дорога на твердую 4, на промежутке 493-503 км, коллейность, ну и от Нефтеюганска до Пыть-Яха тоже, около Демьянки ремонт моста -477 км. От Тюмени до Пышмы тоже хорошо, дальше чуть хуже
Viktor_V, я бы добавил к списку влажные салфетки, воды литров пять, мыло и нож
андрей 102, спасибо за приглашение и общение, дорога завтра покажет
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Есть вариант Самара, Маркс, Энгельс, Саратов.
sashko, самый худший вариант, проезжал по этому варианту в 2013 году-не айс, сейчас ещё хуже, особенно после зимы.[DOUBLEPOST=1490641039,1490640890][/DOUBLEPOST]
Есть вариант Волгоград, Сальск, Тихорецк
sashko, это тоже плохой вариант, лучше через Суровикино на Ростовскую трассу в районе Каменск шахтинский и далее на Ростов и Краснодар. По первому варианту много населенных пунктов и трасса похуже.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
sashko, воды так это само собой)
Ну а нож, тем более, у меня их несколько и все колбасу порезать )
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ded_96, маловато будет, а он интересно уже как лезвие али точить?
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Уфа, спасибо Ded_96 за подсказку, пошел по его маршруту, в горах красота, интересно летом посмотреть. М5 встретила снегом с дождем, но поток шел нормально. Сейчас дальше в путь[DOUBLEPOST=1490703210,1490702663][/DOUBLEPOST]Не пойму какой маршрут предложил Palex, телефон открывает через сызрань на саратов, правильно?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
sashko, с Уфы на Сызрань, потом на Саратов, иди по правому берегу Волги, так как по левому-Маркс-Энгельс-Саратов не айс.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
пегас, те же яйца, только в профиль. Вообще отвратная дорога вся!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
PrizrakPS, после зимы, все дороги отвратные, даже в Краснодарском крае, за последние 20 лет, дороги в КК в таком состоянии как сейчас, никогда не были:dash1:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
пегас, те же яйца, только в профиль. Вообще отвратная дорога вся!
Леша, из двух зол надо выбирать меньшее. Я езжу с 2-х тонным прицепом на одной оси и длиной 8 метров. По описанному мной маршруту я прошел этим летом 2 раза и прицеп жив остался.
По альтернативному маршруту ребята (при осторожной езде) убили 1 тонный прицеп с длиной 4,5 метра.
Поэтому мой вариант лучше. Кстати, дорогу там сделали в 2016 году. Если в 2016-м не ездил может поэтому думаешь, что там плохо?
Единственное место, где я делал крюк 100 км из-за хорошей дороги - вот так я шел. После Волгограда - на Морозовск, далее Волгодонск.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу