Вы все их знаете... Благодарим одноклубников.

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
ДОРОЖНИК , благодарю за помощь. СД-чейнджер Вашей магнитолы теперь стоит в моей. Всё работает, диски загружает и выдаёт. Спасибо!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Произошёл тут со мной интересный случай!
Недавно прислали заказное письмо - Определение Арбитражного Суда, где говорится о том, что я получил в 2020году парочку переводов на сумму 30 тыс рублей от такого-то моего знакомого (так и было) и этот знакомый, оказывается банкрот (долг там огромный!) и в 2020году уже было запущено дело о его банкротстве. Сделка наша с ним признается недействительной и мне необходимо вернуть эту сумму в конкурсную массу должника. Конечно, никаких документов, подтверждающих "законность" сделки у меня нет - джентльменам же верят на слово)). Я очень далёк от юриспруденции и сказать, что был взволнован - ничего не сказать)).
Огромное спасибо Михаилу bairma за то, что вник в это дело, нашёл контакты финансового управляющего должника, определил план действий! Решили не отстаивать законность сделки, а попытаться договориться в досудебном порядке
Договорились с управляющим: я добровольно возвращаю деньги, мне присылают письмо об отсутствии претензий. Так и сделали. Деньги мне вернули родственники должника почти без препинаний. Всё!
Решил это написать здесь, во-первых для того, чтоб выразить благодарность Михаилу и, во-вторых, предупредить одноклубников о такой вероятности - деньги мы друг другу переводим много и смело и где гарантия, что один из участников сделки не должник (должников теперь всё больше и больше!).
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Санитар, ох как мне все это знакомо!!!
Костя, очень интересная история!!! И реально ж ведь…. Про переводы я не подумал!!!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Санитар политические темы запрещены? так хочется сказать
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Санитар, PACE CAR-Алексей, я правильно понимаю, что если банкрот, купит у меня автомобиль и переведет мне за него деньги, то спустя даже несколько лет, меня могут попросить эти деньги вернуть? Не, он конечно же отдаст мне автомобиль обратно, наверное, если его не продаст к этому времени.
Т.е получается сейчас любые операции даже между физиками это риск, и чтобы его избежать надо проверять не банкрот ли тот, кто переводит тебе денежку...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
хотя, ничего особенного, перекладывание с больной головы на здоровую
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Санитар, PACE CAR-Алексей, я правильно понимаю, что если банкрот, купит у меня автомобиль и переведет мне за него деньги, то спустя даже несколько лет, меня могут попросить эти деньги вернуть? Не, он конечно же отдаст мне автомобиль обратно, наверное, если его не продаст к этому времени.
Т.е получается сейчас любые операции даже между физиками это риск, и чтобы его избежать надо проверять не банкрот ли тот, кто переводит тебе денежку...
в авто был прикол, если сделать цепочку перепродаж, то зацепиться не за что. только третьему можно претензии предъявить, четвертому уже нет. на "Закон" сослаться не могу, в ролики М.Шелкова смотрел
если проводить аналогию Санитар мог ту же сумму перевести одному-второму-третьему-вернуть себе и все. Так и написать, что переданные деньги, ровно те самые 30к, номера купюр такие-то, передал другому товарищу....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, PACE CAR-Алексей, я правильно понимаю, что если банкрот, купит у меня автомобиль и переведет мне за него деньги, то спустя даже несколько лет, меня могут попросить эти деньги вернуть? Не, он конечно же отдаст мне автомобиль обратно, наверное, если его не продаст к этому времени.
Т.е получается сейчас любые операции даже между физиками это риск, и чтобы его избежать надо проверять не банкрот ли тот, кто переводит тебе денежку...
на сайте ЕФРСБ в открытом доступе есть все банкроты - физики и юрики. И там же все документы. Мне пришлось изучить часть документов по моему знакомому и там я нашел, вместе с моими несчастными переводами, покупку и продажу машин, где это всё тоже признаётся недействительным! просят вернуть))
Санитар политические темы запрещены? так хочется сказать
Очень возмутило меня в этой истории даже не то, что меня приплели туда, а то, что этот мой знакомый совершенно спокойно ездит по миру - сейчас скрывается от кредиторов в одной полудружественной стране. Всё лето провёл в другой стране. Последние три года тоже спокойно ездил на заграничные моря. То есть он может спокойно покупать билеты, визы, туры, а я должен оправдываться в суде, что не член банды по отмыву денег...
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
вместе с моими несчастными переводами, покупку и продажу машин, где это всё тоже признаётся недействительным! просят вернуть))
Вот это круто...

Надеюсь GARRYM при продаже своего Бегемота проверял покупателя? А то через пару лет еще и придется вернуть полученное :biggrin:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Strannic, Так он наликом, а в договоре (для ГАИ) 10к символические (шутка), а в расписке все по полной. Но в каждой шутке есть доля правды: государство, нас загоняя в безнал, само провоцирует выход из него, имхо
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Strannic, Вась…в момент признания лица банкротом, назначается процедура наблюдения , в процессе которой выявляются любые действия связанные с финансами и имуществом данного лица за последние три года! Сделки , не имеющие основания считать сделку добросовестной, будут развернуты (откат) в обратную сторону, чтобы восстановить собственика, который банкрот, и направить имущество ( деньги, машины, дома и тд) в конкурсную массу для реализации на торгах и дальнейшем распиле между кредиторами! Теперь про откат сделок…Если банкрот в рамках долговых обязательств что то кому то продал или подарил (перевел) и не обратил вырученные средства на погашение задолженности, данные сделки расцениваются как уклонение от долговых обязательств и откатываются назад! Если лицо ,купившее имущество банкрота , успело это имущество продать третьему лицу, то третье лицо признается добросовестным приобретателем, поскольку не имеет отношения к банкроту, а лицо , продавшее имущество третьему лицу, будет обязано судом вернуть в конкурсную массу денежные средства в размере согласно сумме, указанной в документах, подтверждающих факт совершения сделки!!!
Как то так!! И ничего вы не докажете!!!
Вот такие у нас законы!!)) арбитраж-это самая настоящая легализованная мафия, созданная для того чтобы отнимать и делить!!! Общегражданские суды курят бамбук лайт!)))
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
государство, нас загоняя в безнал, само провоцирует выход из него, имхо
Я бы сказал иначе - оно нас привело в безнал, именно для того, чтобы было проще все контролировать. И вот теперь , когда люди это поняли - судорожно пытаются вернуться к налу - но поезд ушел - все привыкли... Так что с точки зрения, как это все было провернуто - великолепно.

В Казахстане есть банк Каспий что-то там - их бесплатные карты есть даже у детей. Так вот у них практически на уровне страны легализованы любые переводы по QR и бесконтрольно со стороны налоговой. И люди ой как привыкли к этому. Т.е. даже в ресторане платишь по QR в обход кассового чека. И все без комиссий, потому что банк у всех один и тот же. И всем все нравиться. Они даже в приложении этого банка и доставку заказывают и все документы хранят (говорят их даже ДПС принимает). Но насколько я понял - до поры до времени. Уже государство хотело ФНС подключить, но говорят, что там бунты пошли и поэтому пока эту мысль немного отодвинули... Но я так понимаю это только пока.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Strannic, Все верно. на месте государства так сам бы сделал. Но не признавать легитимность сделок, кривых авто, или оплат, переводов - так себе история. Вы ДОКАЖИТЕ, что деньги перевели, чтобы уйти от ответственности по банкротству или тд, и чел, принимающий деньги/имущество, является соучастником или в сговоре.
Срок давности минимум 3 года, чел имеет судебные претензии, но продолжает жить в обществе. Они же не идут в Магнит или АВ, с трнанзакциями на возврат, т.к. чел покупал Кьянти и Авокадо на кривые деньги. Они идут к обычным гражданам, за счет кого всегда вывозили и вывозят весь беспредел.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Справедливости ради, Санитар, не упомянул важный нюанс - на момент совершения того злополучного платежа банкротное производство в суде шло уже ГОД!!! и контрагент Константина не мог не знать, какую подлянку он делает.
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Санитар, как узнал что вкусно? С виду гусь не кусаный.
Шутка если что )))
На самом деле интересно, какой он этот гусь. В Казани бывал несколько раз, гуся не пробовал. И Бахэтле в Москве, совсем не тот что в Казани.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Час с лишним разделывал гуся!
Жир, кожу выкинул, слайсами нарезал мяско, а остов оставил на щи.
В процессе нарезки все мои подходили и воровали кусочки и я тоже подъедал.
Оочень вкусно! IMG_20230109_235351.jpg
 
Сверху Снизу