Вы все их знаете... Благодарим одноклубников.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Около тысячи рублей стоил. Почти ноунейм. Я им редко пользуюсь и он очень долго остаётся острым.
Нашёл ссылку на него - Нож TESLA TANTO MKII — надо брать!
Это ведь оно?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Если со сталью не обманули, то довольно неплохой..
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Если со сталью не обманули, то довольно неплохой..
За два года я его не точил ни разу, но я им не часто пользуюсь - только когда надо что-то тонко нарезать. По правде говоря, я точить-то и не умею)). Об дно пиалушки только.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Чем хорош валбериз - там отзывы живые и фотографии. То что это копия и по цене видно, а вот то что кривая заточка и сведение разное на фотографиях хорошо видно. Переточить то не проблема - но вот какая там сталь - это загадка.


к слову о заточке - раньше точил водными камнями - но никогда не любил это дело и время жалел. Сейчас себе купил электрическую точилку - и для кухни все ножи точу только так. И пусть закидают меня водными камнями ножеманы, мне так сподручнее - максимум 10 минут на нож до бритвенной остроты это кайф :-))
 

Desire

Активный
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
69
Адрес
Москва, Говорово
Имя
Алексей
Сейчас себе купил электрическую точилку - и для кухни все ножи точу только так.
Какая марка, модель? Смотрел на Work Sharp, но кажется неоправданно дорого стало.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Хорошо бы перенести последние сообщения в тему про ножи, а то непорядок.
тема не для ножей и точилок, можно даже не переносить, а снести последнюю страницу - я попытался но не нашёл как удалить свои посты
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
тема не для ножей и точилок, можно даже не переносить, а снести последнюю страницу - я попытался но не нашёл как удалить свои посты
Вот, а я хотел их прочитать((
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Librus, Водными камнями не закидаем! Кухонные ножи ---это одно, охотничьи и туристические -- другое......Ножеманьяки :biggrin: третье...
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Был на выходных в Москве, спасибо Василию Strannic за небольшую экскурсию и скоростную доставку в аэропорт! Приятно черт возьми! Рад был встрече!!! :drinks: IMG_6555.jpeg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Был на выходных в Москве, спасибо Василию Strannic за небольшую экскурсию и скоростную доставку в аэропорт! Приятно черт возьми! Рад был встрече!!! :drinks: Посмотреть вложение 96251
Так сказать прокатились по центральным стройкам нашего города :biggrin:
Ну и побыстрее тебя в аэропорт, чтобы во время поездки ты забыл все что видел :blush:
Ну и - ждем тебя на ДР клуба :))) Место в Пилотике тебе найдется. И не переживай - Пилотик так не летает :crazy_pilot:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Technician , Гена, спасибо тебе огромное, что помогаешь советами и своим опытом установить нам неполадки и в Пилоте и во второй машине. Спасибо, что находишь свое личное время, чтобы доходчиво всё объяснить! Пусть всё задуманное у тебя всегда исполняется! Отдельное спасибо за прокладки VСM.
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
365 МАМА, Спасибо большое всем, буду стараться и дальше.

P.S. Надеюсь тут никто рекламы не углядит? :-)
 
Сверху Снизу