Pilot II Вторые руки, отчёт об эксплуатации Пилота 2014 г.в.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Так можно и свет не включать ночью, лампочки перегорать не будут. И вообще двигатель не заводить, кольца не будут закоксовываться, вкладыши стрираться. Катай себе кузов на колесах. Упс, ступицы блин, про них забыл, подшипники срабатываться будут ведь. :-)))))
Ставим клапан и внешние форсунки. Функционал сохраняем как есть, но головной боли с утечками и форсунками уже не будет ни через 5, ни через 10 лет, да и вообще до списания машины.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Majorz01,
Очень попросили убрать течь на одном Пилоте. Кроме новых резинок (подобрали поплотнее) ничего не было под рукой. До сих пор не текут. Работа -геморрой полнейший. Да, промыли и залили силиконовой смазкой. Выстреливали и убирались без проблем.

Зы
Делать больше не будем)))
Такая же чудная история, как и высверливать обломанный прокачной с задних суппортов. Ну его нах.)))
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Rrichyrrich, Они сколько-то заказывали, но есть ли у них сейчас - не знаю. Лучше у них спросить.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Итак, съездили семьёй на море. А именно Москва-Красная Поляна. Побыли там 4 дня и потом оставшееся время уже в сам Сочи. Ехали двумя машинами. С нами ехал Ниссан Мурано. И с владельцем Мурано яростно сравнивали наши машины. Естественно главное сравнение было в расходе бензина. Заправлялись всегда вместе. Я 92, он 95.

Надо сказать, у меня в машине 7 человек (4 взрослых и 3 детей, общим весом в районе 370 кг) и полностью забитая машина (не знаю, как оценить, думаю общим весом килограмм 60 - 2 больших чемодана по 25 кг и так распихано кг на 10, думаю).
У товарища в машине было 4 человека (2 взрослых и 2 детей, общим весом 170 кг) и полностью забитая машина (думаю килограмм на 50).

По компьютерам показывало разница в 0.5-1 литр на сотню в пользу Мурано. По заправкам получалось так же. Если в цифрах, то у меня расход был 9.2, у Мурано 8.2 в среднем. Интересно, что по цене получалось паритет. Потому как он заправлялся 95, а я 92. Баки у нас одинаковые по 80 литров. Надо сказать, когда я заправлялся до полной - у меня 700 с гаком км до заправки показывало, у товарища же 800 с гаком. И по стрелке индикаторной, моя всегда была ниже чем Мурановская на половину деления (то есть если у Мурано была половина бака, у меня уже между половиной и 1/4 бака). Думаю, это просто так откалиброваны датчики по-разному. Так что в номинации расхода топлива я бы сказал ничья, ну либо небольшое преимущество у Мурано, но скорее ничья.

Зато потом на месте, мы Мурано почти не трогали, а тупо всей компанией (за минус 2 человека, то бишь вдевятером) садились на Пилот и катались по окрестностям. Поэтому тут Пилот выиграл.

Да, по динамике Мурано быстрее, тут очко за ним. Но для себя отмечу, что динамики Пилота мне за глаза всё ещё (напомню до этого 13 лет откатался на ЦРВ 3 поколения 2 литра на ручке).

Очень странным показалась маневренность. Мы заезжали в одни и те же ворота. Пилот за 2 манёвра туда-обратно получалось, а Мурано раз 5 туда-обратно. Даже не знаю, как это можно объяснить. Ведь по документам диаметр разворота у них примерно одинаков (хотя у Пилота и меньше, но там прям децл меньше, что думаю можно не учитывать).

Ещё был случай, когда Мурано нужно было сдавать задним ходом в горку (думаю более 45 градусов), так он не смог этого сделать - вариатор пробуксовывал. У Обамыча же проблем не было на серпантине нигде, ни задом, ни передом - везде как танк шёл.

В общем каждый для себя сам выбирает, мне лично Пилот кажется пределом совершенства на данный момент. Поэтому каждый раз сажусь в него и просто балдею от всего - от руля, подвески, разгона, интерьера, экстерьера, дороги, себя и т.д. и т.п. ^_^ а сколько денег уже сэкономили на билетах, на экскурсиях (по 800-1000 с человека, чтобы доехать до достопримечательности как, например, гора Ахун, а таких достопримечательностей мы объехали чуть ли не всё, что можно).

За время поездки были и обгоны и высокоскоростные участки на протяжении длительного времени, а усталости не было :) и ещё, что главное для меня, что Обама мой не скушал ни грамма масла - как было на верхах, так и стоит, что очень меня радует.

Ну и по приезду направил Обаму на химчистку по акции. За 4к почистили всё, помыли. Так что теперь стоит Обама, сияет и улыбается, а я всё так же как в первые дни покупки нет-нет да подойду к окошку подмигнуть своему Другу :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Итак, съездили семьёй на море. А именно Москва-Красная Поляна. Побыли там 4 дня и потом оставшееся время уже в сам Сочи. Ехали двумя машинами. С нами ехал Ниссан Мурано. И с владельцем Мурано яростно сравнивали наши машины. Естественно главное сравнение было в расходе бензина. Заправлялись всегда вместе. Я 92, он 95.

Надо сказать, у меня в машине 7 человек (4 взрослых и 3 детей, общим весом в районе 370 кг) и полностью забитая машина (не знаю, как оценить, думаю общим весом килограмм 60 - 2 больших чемодана по 25 кг и так распихано кг на 10, думаю).
У товарища в машине было 4 человека (2 взрослых и 2 детей, общим весом 170 кг) и полностью забитая машина (думаю килограмм на 50).

По компьютерам показывало разница в 0.5-1 литр на сотню в пользу Мурано. По заправкам получалось так же. Если в цифрах, то у меня расход был 9.2, у Мурано 8.2 в среднем. Интересно, что по цене получалось паритет. Потому как он заправлялся 95, а я 92. Баки у нас одинаковые по 80 литров. Надо сказать, когда я заправлялся до полной - у меня 700 с гаком км до заправки показывало, у товарища же 800 с гаком. И по стрелке индикаторной, моя всегда была ниже чем Мурановская на половину деления (то есть если у Мурано была половина бака, у меня уже между половиной и 1/4 бака). Думаю, это просто так откалиброваны датчики по-разному. Так что в номинации расхода топлива я бы сказал ничья, ну либо небольшое преимущество у Мурано, но скорее ничья.

Зато потом на месте, мы Мурано почти не трогали, а тупо всей компанией (за минус 2 человека, то бишь вдевятером) садились на Пилот и катались по окрестностям. Поэтому тут Пилот выиграл.

Да, по динамике Мурано быстрее, тут очко за ним. Но для себя отмечу, что динамики Пилота мне за глаза всё ещё (напомню до этого 13 лет откатался на ЦРВ 3 поколения 2 литра на ручке).

Очень странным показалась маневренность. Мы заезжали в одни и те же ворота. Пилот за 2 манёвра туда-обратно получалось, а Мурано раз 5 туда-обратно. Даже не знаю, как это можно объяснить. Ведь по документам диаметр разворота у них примерно одинаков (хотя у Пилота и меньше, но там прям децл меньше, что думаю можно не учитывать).

Ещё был случай, когда Мурано нужно было сдавать задним ходом в горку (думаю более 45 градусов), так он не смог этого сделать - вариатор пробуксовывал. У Обамыча же проблем не было на серпантине нигде, ни задом, ни передом - везде как танк шёл.

В общем каждый для себя сам выбирает, мне лично Пилот кажется пределом совершенства на данный момент. Поэтому каждый раз сажусь в него и просто балдею от всего - от руля, подвески, разгона, интерьера, экстерьера, дороги, себя и т.д. и т.п. ^_^ а сколько денег уже сэкономили на билетах, на экскурсиях (по 800-1000 с человека, чтобы доехать до достопримечательности как, например, гора Ахун, а таких достопримечательностей мы объехали чуть ли не всё, что можно).

За время поездки были и обгоны и высокоскоростные участки на протяжении длительного времени, а усталости не было :) и ещё, что главное для меня, что Обама мой не скушал ни грамма масла - как было на верхах, так и стоит, что очень меня радует.

Ну и по приезду направил Обаму на химчистку по акции. За 4к почистили всё, помыли. Так что теперь стоит Обама, сияет и улыбается, а я всё так же как в первые дни покупки нет-нет да подойду к окошку подмигнуть своему Другу :)
А по размерам багажника и места на 2м ряду? Пилот так же фаворит?
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
А по размерам багажника и места на 2м ряду? Пилот так же фаворит?
Багажник в Мурано чуток больше по сравнению с Пилотом у которого разложен 3ий ряд (это я в голове пытаюсь примерять те 2 больших чемодана самолётных. В Пилоте они просто стоя стояли к спинке 3 ряда и между ними еще было расстояние в сантиметров 40, плюс к этому дно есть, тоже довольно не маленькое, а если бы их в Мурано, то стоя они не поместятся, только лёжа - там крыша срезанная, а не квадратная, как у Пилота и осталось бы ещё примерно столько же места, сколько у Пилота после загрузки этих 2х чемоданов при разложенном 3-ем ряде. Это сейчас я думаю, что ж пока там были не попробовали поиграть с этими чемоданами, было бы более точно, а не так как сейчас, пытаюсь чисто мысленно представить, а значит будет не точно и очень субъективно). Но если у Пилота сложить 3ий ряд, то багажник, на мой взгляд, чуть ли не в 2 раза сразу больше у Пилота :)

На втором ряду примерно одинаково. Рулеткой не мерили. Так катались и в Мурано 9-ром и в Пилоте, но с 3 рядами. Да, в Мурано тоже помещались 9-ром. Это 2 мужчин спереди, 2 женщины сзади вместе с 5 детьми (один младенец).
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
100, среднюю скорость борткомпьютер показывал у обоих 74
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Интересно было бы сравнить все тоже самое, только пилот на 95м бензине.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,192
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Интересно было бы сравнить все тоже самое, только пилот на 95м бензине.
Karel, Тогда уж и загрузить Мурано как и Пилот, да и не забываем весит Мурано всего 1800 кг, а Пилот на чуть, чуть но больше, сомнительное сравнение !
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Majorz01, другая мысль у меня. Сравнить расход Пилота на 92и 95м.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,192
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, разница есть, только не по пробкам и в пенсионном стиле, если гашетку давить, будет без разницы кроме цены.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Мурано всего 1800 кг, а Пилот на чуть, чуть но больше, сомнительное сравнение
Немного побуду занудой. Снаряженная масса 1790 у Мурано против 2062 у Пилота. Это я к тому, что это не чуть-чуть - 272 киллограмма :)
з.ы. кстати, исходя из Ваших комментариев я и решил для себя заправлять только 92. Ранее читал, что Вы уже пробовали разные октановые числа и результат незаметен. А раз нет результата - зачем платить больше?.. :)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Дело в том, что в другой теме это обсуждали и часть людей замечает разницу. Я в из числе. Попробуйте на трассе на круизе и такой и такой бензин.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,192
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Дело в том, что в другой теме это обсуждали и часть людей замечает разницу. Я в из числе. Попробуйте на трассе на круизе и такой и такой бензин.
Karel, Разница только, по карману. В чём в другом ? Пилот резвее стал?, сомневаюсь , что это на столько ощутимо, расход не факт, так как напрямую зависит от стиля и манеры вождения. При том же резком ускорении с места до 100 , для эксперимента , можно спросить у Leon., возможно он эксперементировал, на разном топливе.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Уже все обсуждали. Не буду тут разводить )
 
Сверху Снизу