Вопрос 9 - исторический

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Те моторное масло?
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А вот это уже Правильный ответ!!!Ура
Какое?))) База, вязкость?
И есть уверенность, что моторное масло было чистое, без примеси песка?)))
Иначе правильным будет и ответ написанный везде, «промасленный песок»)
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Думаю минеральное)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Strannic, прям с языка снял, почему это считается правильным ответом)))
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Пруф будет? Или достаточно на слово поверить, что это правильный ответ? :popcorm1:
Вот такой ответ мной был отправлен Lexx ещё 15 октября.-Машина проехала по деревне мимо Хонды, и он бежал за ней до самого поворота. Когда автомобиль скрылся из виду, мальчик заметил на земле несколько капель машинного масла и натер им руки: настолько ему понравился этот запах.
Если вам очень нужна ссылка на статью,смогу предоставить ее через пару недель,так как информация искалась на ноутбуке а он сейчас в ремонте. С телефона не могу найти.
Strannic, прям с языка снял, почему это считается правильным ответом)))
а почему это не должно считаться правильным ответом?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Kiryhin51, потому что одноклубники могут решить, что тебе понравились мои глаза и я угадала))))

Просто интересно источник откуда ты взял этот вопрос и возможно, что кто то захочет прочитать больше.
В частности лично мне стало интересно прочесть его биографию и была бы благодарна, если бы ты дал ссылку или может быть файл который можно изучить
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
"Об одном детском переживании Хонда любил вспоминать всю жизнь. Это была его первая встреча с автомобилем и с каким-либо двигателем. Увидев в своей деревне машину, он побежал за ней что было сил. Когда она завернула в узкую деревенскую улочку, то остановилась, и на землю упало несколько капель масла. Мальчик опустился на колени и принялся его самозабвенно нюхать — даже когда машина давно исчезла из виду. После этого взял промасленный песок пальцами и натер им ладони и руки: странный запах показался ему лучшим из всех, с которыми приходилось сталкиваться до этого".
Что здесь не так?
И чем не устроил этот ответ? Переводчик был другой? Может тогда стоило вопрос на английском задавать? Чтобы не было разночтений одного и того же ответа.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Kiryhin51, ты же понимаешь что я пальцем в небо угадала)))
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, потому что одноклубники могут решить, что тебе понравились мои глаза и я угадала))))

Просто интересно источник откуда ты взял этот вопрос и возможно, что кто то захочет прочитать больше.
В частности лично мне стало интересно прочесть его биографию и была бы благодарна, если бы ты дал ссылку или может быть файл который можно изучить
)))).Смогу предоставить источник через пару недель,как отремонтируют ноут.(((
И чем не устроил этот ответ? Переводчик был другой? Может тогда стоило вопрос на английском задавать? Чтобы не было разночтений одного и того же ответа.
Потому что, промасленный песок это не правильный ответ.И что это за масло с него вылилось,может оливковое.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Я лично расчитывал, что Вы выложите оригинальный текст автора этих строк.))) Там и содержится правильный ответ этой сказки) В данном случае в результате сложностей перевода все ответы про масло или про промасленный песок верные) Нет никакой уверенности, что ответ истинно верный в интерпретации найденной Вами в сети.
Что-то викторина буксует.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, Я лично расчитывал, что Вы выложите оригинальный текст автора этих строк.))) Там и содержится правильный ответ этой сказки) В данном случае в результате сложностей перевода все ответы про масло или про промасленный песок верные) Нет никакой уверенности, что ответ истинно верный в интерпретации найденной Вами в сети.
Что-то викторина буксует.
Ну давайте логически разбираться!википедия написала про промасленный песок,99% других источников,тупо скопировали от туда текст,ну или наооборот.И все они как один пишут про промасленный песок,они даже не пишут что за масло было в этом песке,может оно было для приготовления пищи,или медицины какой.Но мы то с вами понимаем что речь у нас идёт о создателе автомобилей Хонда.И не как запах касторового масло не мог его так заинтересовать.По этой причине я стал искать записи где указанно что же там все таки за масло было.Вопрос на смекалку ну или на внимательность а не на умение пользоваться гуглом.Спорить кто прав а кто нет можно долго.
Хотите я задам вам загадку для 3 го класса по математике?на внимательность.А вы обещаете не искать решение в Гугл.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
И все же ИМХО вопрос не корректен.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
4. В одном конкурсе от одного участника допускается только один ответ. Удаление ответа не допускается и к розыгрышу будет применяться удаленный ответ.
Вопрос снять. Всем кто нарушал правила конкурса - по замечанию, особенно великому шахматисту!
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вопрос снять. Всем кто нарушал правила конкурса - по замечанию, особенно великому шахматисту!
Причем тут замечания?
Замечаний в правилах не было :)
Снятие вопроса - тоже вне правил.
Согласен - пусть ответ не засчитывается.
Тогда бы вопрос неотвеченный остался...
ну и мыслительный процесс не был бы таким глубоким.
деньги - это не главное. хочется знать интересные моменты великих людей.
Пока искал ответ - прочитал много интересной информации - это важнее!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Kiryhin51, Я лично расчитывал, что Вы выложите оригинальный текст автора этих строк.))) Там и содержится правильный ответ этой сказки) В данном случае в результате сложностей перевода все ответы про масло или про промасленный песок верные) Нет никакой уверенности, что ответ истинно верный в интерпретации найденной Вами в сети.
Что-то викторина буксует.
1. я вообще тогда не понял - нашел две книги (на русском и английском) - там пишут про капли из выхлопной трубы.. бензин какой-то...
ну бензин то вряд ли мог капать.. редкий случай, а вот конденсат из выхлопной трубы - мог...
Как понять, что эти источники не верны?

2. машинное масло я упоминал
это далеко не моторное масло (если верить моему источнику)
Могло ли действительно машинное масло там быть? Или это все-таки трудности перевода и масло фактически было именно моторное (а не машинное)?
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ждем 10го вопроса)) чую там вообще резня будет))
Нервы однако)
 
Сверху Снизу