Вопрос 9 - исторический

Kiryhin51, отрывок из биографии Хонды в Википедии дает однозначный ответ на этот вопрос. Как впрочем и из многих других источников. Почему я должен доверять Вашему источнику больше, чем всем остальным? Я могу тоже заявить, что Ваш ответ неверный. Допуская, что я не прав, даже по этой причине считаю вопрос некорректным.
Да вы можете доверять или не доверять кому или чему угодно!это ваше право.Вы считаете что вы умнее всех?Забили в Гугл вопрос и первый выпавший вариант написали сюда.!!Промасленный песок -ответ не верный!
 
Kiryhin51, Я свою точку зрения обосновал аргументами. На самого умного, вроде, не претендовал и на личности не переходил. А вести дискуссию в стиле "переубедить мне Вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям" - не в моих правилах. Поэтому, как говорил Остап Бендер: - Больше вопросов не имею!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ger
Хороший вопрос - я не знал ответа. А то, что Гугл - а какие другие варианты сегодня у нас есть? В библиотеку идти? А некоторым хочется просто позадираться - идите на улицу, толкните мужика покрупнее и обрящете то, что ищете!:aggressive: А вести нормальный вежливый диалог без наездов и орфографических ошибок на нашем форуме слабо?

Мой вариант ответа - хреном!
 
Последнее редактирование:
Kiryhin51, Я свою точку зрения обосновал аргументами. На самого умного, вроде, не претендовал и на личности не переходил. А вести дискуссию в стиле "переубедить мне Вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям" - не в моих правилах. Поэтому, как говорил Остап Бендер: - Больше вопросов не имею!
Ваши аргументы основаны на информации из источников в которых все как под копирку.По поводу номинации на самого умного:Вы пишите!Что у вас ушло 5сек,на поиск ответа! А так же пишите что вопрос из разряда - умеете ли вы пользоваться гуглом.Намикая на то что я, задал слишком лёгкий вопрос для вас,так как для поисков ответа(повторюсь) у вас ушло 5 секунд.Если же вы оскорбились на мой комментарий по поводу того что -вы считаете себя самым умным!То прошу прощения, я не в коем случае не хотел вас обидеть.
Так же вопрос и ответ я скинул администрации форума.
Хороший вопрос - я не знал ответа. А то, что Гугл - а какие другие варианты сегодня у нас есть? В библиотеку идти? А некоторым хочется просто позадираться - идите на улицу, толкните мужика покрупнее и обрящете то, что ищете!:aggressive: А вести нормальный вежливый диалог без наездов и орфографических ошибок на нашем форуме слабо?
Мой вариант ответа - хреном!
Сейчас в гугле есть все! Нужно просто залезть чуть дальше первых ссылок.
 
Последнее редактирование:
Сейчас в гугле есть все! Нужно просто залезть чуть дальше первых ссылок.
А где гарантии, что там и кроется верный ответ? в таком случае все ответы из гугла будут верными, ведь у Хонды не спросишь как это было
 
Вопрос от Kiryhin51

Чем натер руки Соичиро Хонда когда в первые увидел автомобиль?
может, это был не песок...
а грязь?
или он поставил руки сразу под капающее масло?

еще можно от выхлопной трубы... водяным паром (смесью выхлопных газов)

или он плюнул на ладошки и натер их

или ладони вспотели и он натер их пОтом

но откуда тогда столько фейков про песок?
других вариантов в поиске я не нашел :(

своими руками он натер себе руки :)))

пОтом со лба мог натереть...
.
может быть у него был насморк...
он и натер им руки

или слезами...
.
возможно, журналисты, которые потом писали историю, - просто придумали про масло
для красивого словца...
.
водой из лужи мог натереть
или каплями дождя...
.
соком какой-нибудь травы
или ягоды/фрукта
но история про масло - самая похожая на правду.
ну и выхлопными газами (водяной пар)

но если по легенде машина просто ехала мимо...
то выхлопная труба - не вариант

из машины не мог капать антифриз (тогда и в Японии наверняка его не было)
могла тормозная жидкость (но ее тогда тоже думаю не было - тормоза были обычно механические)


вот отличный пример вопросов про автомобили :)))
 
Последнее редактирование:
других вариантов в поиске я не нашел :(
А он есть.Из всех вами перечисленных вариантов,есть часть ответа.
Для понимания!Есть конкретный вопрос и на него есть конкретный ответ.
 
Последнее редактирование:
.
если этот автомобиль был Duesenberg Model A:
. В системе с гидроприводом тормозные механизмы приводились в действие через длинные системы трубок, заполненных гидравлической жидкостью, изначально изготовлявшейся на основе растительного масла. Впервые она была применена в 1921г
(Соитиро было тогда 15л)
.
и тормоза тогда конечно подтекали
т.к. манжеты были кожаные
и это считалось нормой
расходники! :)
 
.
если этот автомобиль был Duesenberg Model A:
. В системе с гидроприводом тормозные механизмы приводились в действие через длинные системы трубок, заполненных гидравлической жидкостью, изначально изготовлявшейся на основе растительного масла. Впервые она была применена в 1921г
(Соитиро было тогда 15л)
.
и тормоза тогда конечно подтекали
т.к. манжеты были кожаные
и это считалось нормой
расходники! :)
Ответ гораздо проще чем все думают.
 
тут кстати как раз нет упоминания моторного или трансмиссионнного масла
SmartSelect_20191025-215429_Chrome.jpg
.
это мог быть например солидол...
 
тут кстати как раз нет упоминания моторного или трансмиссионнного масла
Посмотреть вложение 59696
.
это мог быть например солидол...
Дак каков ваш ответ?
тут кстати как раз нет упоминания моторного или трансмиссионнного масла
Посмотреть вложение 59696
.
это мог быть например солидол...
Ответ не из википедии
 
или другая консистентная смазка
мазали рулевое тоже чем-то...
деготь?
ДЁГОТЬ
Тёмный смолистый жидкий продукт, получаемый путём сухой перегонки дерева, торфа или каменного угля.
 
Нет
или другая консистентная смазка
мазали рулевое тоже чем-то...
деготь?
ДЁГОТЬ
Тёмный смолистый жидкий продукт, получаемый путём сухой перегонки дерева, торфа или каменного угля.
 
.
вряд ли из автомобиля капало благовоние..

ну мож на радиатор эвкалиптового масла плеснули? :))
топливо - вряд ли капало бы...?
дизельный легковой автомобиль появился в 1936г... Соитиро было тогда 30 лет
.
Если это был молоковоз - то могло капать молоко :))
Тогда и на легковых авто много чего возили...
но ответ должен быть автомобильной тематики....
.
=> что-то автомобильное должно было покинуть автомобиль и попасть в руки Хонды....
намазать можно только чем-то не твердым...

хотя... сало относительно твердое... :)
в Японии тогда могло быть сало?
(ну там не обязательно свиное)
Им мазали автомобили?
.
тут вот промасленная земля
и моторное масло
тут - просто масло (без земли и песка)
в принципе, можно относительно чистую каплю масла взять не касаясь дороги
 
Последнее редактирование:
Может просто маслом?
 
Ладно, присоединяюсь - мыльным раствором.
 
.
вряд ли из автомобиля капало благовоние..

ну мож на радиатор эвкалиптового масла плеснули? :))
топливо - вряд ли капало бы...?
дизельный легковой автомобиль появился в 1936г... Соитиро было тогда 30 лет
.
Если это был молоковоз - то могло капать молоко :))
Тогда и на легковых авто много чего возили...
но ответ должен быть автомобильной тематики....
.
=> что-то автомобильное должно было покинуть автомобиль и попасть в руки Хонды....
намазать можно только чем-то не твердым...

хотя... сало относительно твердое... :)
в Японии тогда могло быть сало?
(ну там не обязательно свиное)
Им мазали автомобили?
.
тут вот промасленная земля
и моторное масло
тут - просто масло (без земли и песка)
в принципе, можно относительно чистую каплю масла взять не касаясь дороги
Дак какой будет ответ то?
Может просто маслом?
Очень близко!
 
Назад
Сверху Снизу