Pilot II Вопросы ответы по электрике EREKTRIK у

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Привет, спрошу в этой теме, что бы не плодить новые.
В багажнике есть где нибудь постоянный +, к которому можно подключиться с нормальной нагрузкой (до 15A) или лучше от аккумулятора тянуть хороший провод?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет, спрошу в этой теме, что бы не плодить новые.
В багажнике есть где нибудь постоянный +, к которому можно подключиться с нормальной нагрузкой (до 15A) или лучше от аккумулятора тянуть хороший провод?
А справа прикуриватель там торчит. Его не хватит?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
та хз, он от отдельного предохранителя или на него еще что то завязано?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Руки чешутся :),
Для начала сильно не хватает света от заднего хода, хоть и поставил светодиоды. Хочу поставить фару под фаркоп, но запитывать не от заднего хода, а вывести на отдельную кнопку.
Подключить конвертер с 12 в 220 и поставить розетку. Есть еще куча бредовых идей, которые даже не знаю, буду реализовывать или нет.
Вот и думал, взять + в багажнике, а управление уже проводами потоньше протягивать. Но наверное проще сразу спереди протянуть
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Если идей много, лучше сразу провести отдельную линию для допов. Запас для фантазии будет и родная проводка останется не тронутой.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Да, так и собираюсь, кину жгутик разноцветный с запасом.... :)

И еще вопрос, только заметил в багажнике справа за решеткой большой динамик, это саб?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Руки чешутся :),
Для начала сильно не хватает света от заднего хода, хоть и поставил светодиоды. Хочу поставить фару под фаркоп, но запитывать не от заднего хода, а вывести на отдельную кнопку.
Подключить конвертер с 12 в 220 и поставить розетку. Есть еще куча бредовых идей, которые даже не знаю, буду реализовывать или нет.
Вот и думал, взять + в багажнике, а управление уже проводами потоньше протягивать. Но наверное проще сразу спереди протянуть
Вот как вариант самый простой для решения, работает от включения заднего хода, взято с левого заднего пучка от фонаря. 4 фонарика светодиодных на 12 вольт 5 ватт каждый.
59733

59734

59735

Если заинтересовало, то описывал еще в 2013 году как именно сделал. 12 вольт, никаких преобразователей и фар. :-)))
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну я долго думал куда такое притушить, у меня нет трубы такой, а так да, решение хорошее
А мне не светит такая труба, у меня рядом с фаркоп выведен заправочный лючек газовый, так что или выше или ниже или совсем по бокам. Можно конечно сварить из трубы что то свое, с нужной формой, над этим надо подумать
Ну и прожектор едет с Али на 18 ватт, готовый, осталось придумать крепеж
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, «Причал» хороший, идея отличная.
Сейчас нет необходимости использовать «бытовой» свет и изготавливать осветительный прибор целиком. Технологии пошли в массы, есть достойный «Рабочий» свет IP67-68, с отличной ударопрочностью.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Таки да, и он уже в пути :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну я долго думал куда такое притушить, у меня нет трубы такой, а так да, решение хорошее
А мне не светит такая труба, у меня рядом с фаркоп выведен заправочный лючек газовый, так что или выше или ниже или совсем по бокам. Можно конечно сварить из трубы что то свое, с нужной формой, над этим надо подумать
Ну и прожектор едет с Али на 18 ватт, готовый, осталось придумать крепеж
Газовый лючок чуть в сторону убрать, а трубу можно и поменьше. Будет как отбойник и подножка и для фонариков основа. :-)
Technician, «Причал» хороший, идея отличная.
Сейчас нет необходимости использовать «бытовой» свет и изготавливать осветительный прибор целиком. Технологии пошли в массы, есть достойный «Рабочий» свет IP67-68, с отличной ударопрочностью.
Так это и есть светильники, но я просто светодиодные элементы отдельно из них купил. С 2013 года еще ни разу их не менял. Только контакты раз или два почистил и все. :-)
 
Последнее редактирование:

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Всем здравия! Подскажите хорошего электрика в мск.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Сегодня во время движения 2 раза в разное время заметил как на долю секунды пару раз на долю секунды загорелся значок аккумулятора.

Сразу лезть в генератор или проверить клемы и наблюдать?

P.S. Прокладки стоят, генератор уже заливало после этого ремонтировался - сейчас сухо, масло на него не попадает.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Проверить клеммы на аккуме и на генераторе. Если окислов нет и затяжка не вызывает сомнений, снимать генератор для проверки на стенде. Я бы так сделал.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Technician, вчера с лексуса снимал такую приблуду - тех.осмотр не прошёл, т.к. перекрывает "штатные световые приборы - задние противотуманные фонари"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, вчера с лексуса снимал такую приблуду - тех.осмотр не прошёл, т.к. перекрывает "штатные световые приборы - задние противотуманные фонари"
Значит надо ниже ставить. Квадрат переваривать. У меня ничего не перекрывает. :-)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Всё равно придерутся. По техрегламенту все, что выступает за проекцию штатного бампера и является не штатным оборудованием - вне закона. Проще снять при прохождении ТО.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Всё равно придерутся. По техрегламенту все, что выступает за проекцию штатного бампера и является не штатным оборудованием - вне закона. Проще снять при прохождении ТО.
Снимается он буквально за 2 минуты, но с другой стороны, буксировочный шар тоже ведь выступает. Его ведь не заставляют снимать никого.
 
Сверху Снизу