Pilot II Вопросы ответы по электрике EREKTRIK у

AlexB

Активный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
59
Адрес
Крайний Север Москвы
Имя
Alex
EREKTRIK, , День добрый. Вопрос с сиденьем у меня так и не закрыт. У Вас есть электрическая схема привода сиденья вместе с блоком управления ( черная коробочка под сиденьем )?
Тема может и не подходящая, но коль открыл обсуждение проблемы тут, то и закрывать здесь нужно.
Решился мой вопрос с памятью сиденья - дело оказалось в блоке управления памятью ( тот, что под водительским сиденьем расположен). Что произошло с блоком не знаю - вскрытие покажет, но то, что команды перестали подаваться на моторы регулировки спинки и подъема водительского сиденья - это факт. Причем частично питание подавалось на моторы, но управляющий контакт в момент нажатия клавиши регулировки, сигнала не давал, а в случаи с мотором подъема сиденья - команда подавалась только на опускание. Замена блока привела к правильной работе сиденья, заработали все регулировки и память сиденья.
Большое Спасибо всем кто участвовал и помог решить проблему с сиденьем.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Тема может и не подходящая, но коль открыл обсуждение проблемы тут, то и закрывать здесь нужно.
Решился мой вопрос с памятью сиденья - дело оказалось в блоке управления памятью ( тот, что под водительским сиденьем расположен). Что произошло с блоком не знаю - вскрытие покажет, но то, что команды перестали подаваться на моторы регулировки спинки и подъема водительского сиденья - это факт. Причем частично питание подавалось на моторы, но управляющий контакт в момент нажатия клавиши регулировки, сигнала не давал, а в случаи с мотором подъема сиденья - команда подавалась только на опускание. Замена блока привела к правильной работе сиденья, заработали все регулировки и память сиденья.
Большое Спасибо всем кто участвовал и помог решить проблему с сиденьем.
Это вопрос к тем кто вам первоначально не правильно сделал диагностику
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
EREKTRIK, надо клубный сервис открывать по ремонту электрики. Консультации по телефону платные, рублей по 50 за минуту.
Пы Сы: в каком месте пригрелся, если не секрет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Урааааа, наконец то я уволился из Хонда Отрадное
Вова, а почему "Ура"? Плохо работалось или что?
Какие планы теперь? Не думал открыть свой сервис по обслуживанию электрики. Профессия достаточно специфическая, думаю спрос будет не малый. Как и у топливщика. До сих пор днем с огнем не сыщешь.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Урааааа, наконец то я уволился из Хонда Отрадное
Может теперь мы узнаем все секреты ОД?!))) Как оно там изнутри все устроено? (Надеюсь подписки о неразглашении нет?)? ))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
про радио так ничего и не слышно
Забыл ответить. Прошу прощения. Навернулся блок в самом ГУ. Сейчас он лежит в коробке, на машине стоит новый. Вот думаю найду спеца или нет, кто его поковыряет и найдет ли причину. Там в принципе сам блочок - коробочка отдельная в нем с радиомодулем.
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Такая-же проблема, дворники срабатывают с родного ключа и с брелока сигнализации и когда в салоне кнопкой закрываешь открываешь ЦЗ. Вы разобрались в чем причина?
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Прошу совета. Периодически не горит ближний свет в левой фаре. Подергаешь штекер и загорается. Как лечить? Менять штекер или лампу? Или ВДшкой побрызгать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошу совета. Периодически не горит ближний свет в левой фаре. Подергаешь штекер и загорается. Как лечить? Менять штекер или лампу? Или ВДшкой побрызгать?
Взять утконосики и аккуратно ( обращаю внимание!!!! АККУРАТНО, без фанатизма), зажать кончик папки и развернуть его на 2-5 градусов по оси в любую сторону. Точно так же со вторым поступить. Мамка уже слабая в соединении и можно таким образом папку заставить плотнее садиться в разъем мамки.
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Взять утконосики и аккуратно ( обращаю внимание!!!! АККУРАТНО, без фанатизма), зажать кончик папки и развернуть его на 2-5 градусов по оси в любую сторону. Точно так же со вторым поступить. Мамка уже слабая в соединении и можно таким образом папку заставить плотнее садиться в разъем мамки.
Папа в разъёме или на лампе?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Марат Пилот, Не , имелось ввиду , что в проводном разъеме "папа" торчат пис..ки , вот их и надо крутить ...:lol:
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Алексей 180, Technician, ЮраЗ, вам бы поржать))) как отличить папу от мамы - это-то я понимаю))

лампу поменять
Это должно помочь? Поэтому я и спросил про папу-маму. В лампе если папа, то в разъёме "мамка уже слабая"Technician,
А если мамка в лампе, то это может помочь. Или проблема в самой лампе, а не в разъёме папа-мама?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
В лампе если папа, то в разъёме "мамка уже слабая"
Похоже , мамка разработалась...:lol: .Тогда пис..ки у лампы крутить...( Изогнуть чуток :rofl2:) . Ну бывает , контакт ослаб .[DOUBLEPOST=1504625177,1504624944][/DOUBLEPOST]Technician,
обращаю внимание!!!! АККУРАТНО, без фанатизма), зажать кончик папки
Сами то , со стороны , почитайте , что советуете...PS. Сейчас GORDON придет...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сами то , со стороны , почитайте , что советуете...PS. Сейчас GORDON придет...
Прочел. Грамматических ошибок нет. В скобках заключил "отступление с пояснением". Знаки препинания постарался соблюсти согласно смысловой нагрузке. Что именно не так? :-)[DOUBLEPOST=1504662899,1504662760][/DOUBLEPOST]
лампу поменять
А если денег нет на лампочку? Да и какой смысл, если эта лампа еще работает и нихром целый? Обеспечить надежный контакт щипцами гораздо дешевле. :-)

P.S. Кстати так и не ответил по поводу дальнейших планов.
 
Сверху Снизу