Внимание мошенники!

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Снова активировались уроды всех мастей. Бабушку чуть не вкинули с депозитом в банке. Она уже снимала деньги, хорошо успел оттормозить.
Что-то мне подсказывает, что пора нашим либерастам на покой, и вводить уже смертную казнь за подобные выкрутасы.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сегодня развести пытались по 14.1 с такой трактовкой.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода

Посрался. Был не согласен. В итоге отпустили. Не че не выписали.
Черти блин.

А дело в старых и новых правилах.
Вот новая трактовка
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Halera078 Речь о несогласии с инспектором ГИБДД о нарушении? Причем здесь мошенники?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Из поста непонятно, уступал дорогу или нет. Прошу видео с регистратора :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Из поста непонятно, уступал дорогу или нет. Прошу видео с регистратора :)
Из поста, со слов инспектора "я их не пропустил", хотя по новым правилам я должен уступить дорогу.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Если пешеходу пришлось изменить траекторию, снизить скорость, то не уступил, не так ли?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Если пешеходу пришлось изменить траекторию, снизить скорость, то не уступил, не так ли?
Согласен. Такого небыло.

А трактовали не пропустил. Ссорь забыл добавить. Не пропустил пешехода ступившего на пешеходный.

Даже по видео гаишника видно было, что пешеход не меняет траектории и скорости. Этим и опирался при своей невиновности.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Даже по видео гаишника видно было, что пешеход не меняет траектории и скорости. Этим и опирался при своей невиновности.
С камеры штрафы приходят даже если пешеход одной ногой наступил на широкую дорогу, а машина едет на другом конце.
Пешеход физически НИКАК не успеет даже добежать до машины, чтобы она хоть как-то помешала ему перейти дорогу.

Но это камеру не колышет, штраф будет.
И, боюсь, в подавляющем большинстве случаев проще его оплатить, чем кому-то что-то оспаривать...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Evgeny_K, Это минус автоматики.
Как понял такие нарушения без проблем обжалуются.
Особенно если пешеходный более 50 метров длинной
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На днях на моих глазах на ТТК была подстава! В среднем ряду черная Ауди седан вдруг сильно замедлилась (примерно до 20км/ч, а все ехали около 70). Ехавшая за ней (или не прям за ней - не увидел точно) машина Тигуан начала перестраиваться вправо... Как именно произошло столкновение и произошло ли вообще я не успел заметить. Увидел только, что Тигуан включил аварийку и стал прижиматься к "обочине". Перед ним, тоже с аварийкой, остановился чёрный Мерс S-класса. Я проехал в этот момент мимо них дальше в потоке и догнал чёрную Ауди. Поравнявшись с ней (Ауди продолжала ехать неспеша) я увидел там Тиграна Кеосаяна (ну вылитый прям!), говорившего по телефону. Я стал внимательно смотреть на него и на машину (машина, кстати, вся коцанная, но не сильно). Он открыл окно и стал ругаться -чего я вылупился и тп. Ну я ещё немного поглядел ему в чёрные глаза и уехал.
Так вот, вопрос - раз это до сих пор делается, значит работает? Значит, люди платят? Как так? Ведь у всех ОСАГО, КАСКО почти у всех... Недавно мне друг рассказал, как его 78-летнего отца разводили южане: трасса, якобы чиркнул их машину, разборки с наездом, звонок С ИХ МОБИЛЬНОГО в 112, и "гаишник" ему говорит, что это не страховой случай потому что (вот не помню почему, но место "ДТП" он не покидал)... Хорошо, что дед догадался позвонить сыну (другу моему), а так они уже договорились о пяти тысячах рублей на месте (начинали с 20). Дед говорил потом, что довольно убедительно всё было.
Какие могут быть у подставщиков аргументы? Покинул место ДТП - это самое частое. А ещё?
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Просто запугивают. И просят 29 39 тыс и всё закончиться сразу. А если нет то приедет шеф а он большой чел и будеш должен за пол машины.
20% согласятся и то ладно.
Как говорил один персонаж. на наш век дураков хватит.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, В выходные наблюдал картину на Богатырском рядом с Максидомом. Парочка - ГАеЦ и стажер пытались отловить тех, кто не уступил дорогу пешеходам. Давно вообще не встречал стоящих на дороге машин с инспекторами рядом, а тут - на тебе. Я сам гулял пешком, наблюдал за их действиями. Явно, все претензии были высосаны из пальца. Человек на переходе уже последний шаг делал на бордюр, а машина у него за спиной в 5-ти метрах проезжала. Остановили. Может, конечно, что-то другое было, я не присутствовал при диалоге.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Halera078, В выходные наблюдал картину на Богатырском рядом с Максидомом. Парочка - ГАеЦ и стажер пытались отловить тех, кто не уступил дорогу пешеходам. Давно вообще не встречал стоящих на дороге машин с инспекторами рядом, а тут - на тебе. Я сам гулял пешком, наблюдал за их действиями. Явно, все претензии были высосаны из пальца. Человек на переходе уже последний шаг делал на бордюр, а машина у него за спиной в 5-ти метрах проезжала. Остановили. Может, конечно, что-то другое было, я не присутствовал при диалоге.
У меня возле дома они каждый день стоят. Бывает даже по 2 машины.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Человек на переходе уже последний шаг делал на бордюр, а машина у него за спиной в 5-ти метрах проезжала. Остановили
и что интересно тут можно предъявить??? мало того, если ты уже в метре от зебры, а туда ломанулся пешийход - так это ему штраф 500р, т.к. не убедился в безопасности перехода.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
 

Вложения

  • 1484226323_13247830.jpg.pagespeed.ce.PCJusuMqIs.jpg
    1484226323_13247830.jpg.pagespeed.ce.PCJusuMqIs.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 7

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сегодня нарвался на мошенничество с авито площадки.
Обманули меня не на много, на 5000 рублей, с учетом что часто с бумажками дело имею, подделка очень хорошая, но банкомат сбера куда я пошел ее перепроверять, не пропустил купюру.

Но суть не в этом.
Товар который участвовал в сделке был куплен в юлмарт. На сайт юлмарт не могу попасть, он только в Питере не работает или по всей России?
Думаю накатать заявление по факту мошенничества с привлечением фальшивок и если мой товар всплывет снова на Авито сливать перекупа в туже елку. Сама беда в том, что чека на товар дома нет и если юлмарта больше нет, документов на товар соответственно тоже не будет и не как их не восстановить, и далее смысл закручивать эту эпопею с милицией, теряет всю логичность.
От покупателя мошенника остался только телефонный номер +79964315298, тоже пытался выяснить, так и не понял какой регион и чей оператор.
 
Сверху Снизу