Внимание мошенники!

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Никому не приходилось вот тут http://russiancamping.ru/ что-нибудь покупать? Не факт, что мошенники. Удивило, что предоплату попросили. Сделка на 1,5 т.р. Но дело принципа. Спросил, почему нельзя при получении заплатить. Молчат. Никто рядом не живет?
 

Alexander K.

Пользователь
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
23
Адрес
С-Пб
Имя
Александр
Договор поручения, увы.[DOUBLEPOST=1555422253,1555422067][/DOUBLEPOST]В его объявлении была история 5 ДТП с момента покупки в сентябре 2018... Сейчас история на автору уже недоступна. В общем, странная история.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Договор поручения, увы.
Да уж, "расхлебывать" Вам придеться .......
Но все равно, не падать духом! Изучите требования, выстройте позицию и в бой!

P.S. Дилеры, нет слов, одни эмоции, на машине заработали еще и риски свои все переложили на чужие плечи,
 

Alexander K.

Пользователь
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
23
Адрес
С-Пб
Имя
Александр
Спасибо большое! Придется доказывать, что я не верблюд)
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Так, на всякий случай. Сегодня звонит черт и представляется сотрудником сбербанка. Называет мои ФИО и говорит что с моей карты VISA дебетовая пытались провести операцию на сколько то денег. Говорит уверенно и называет, ВНИМАНИЕ, первые четыре цифры карты. Ошибся только в том, что кредитка есть, а вот дебетовой нет. Далее я его не слушал и послал, поскольку стало понятно что развод. На всякий случай телефоны с которых звонил это индивидум +7 495 098 52 65 и +7 495 589 31 19.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Коллеги, всем привет!

Пишу редко, но попал в интересную ситуацию и хотел предостеречь. В августе 2018 сдал своего бегемота 2008 в Максимум-лахта в трейдин, взял такого-же, но свежее 2012. В сентябре его купили и тут началось. Постучался парень в контакте, я вышел на связь, пишет мол неделю езжу, а тут машина встала, из нее все вытекло поеду на экспертизу. Я без задней мысли готов был встретиться, подъехать, дал контакты сто в котором обслуживал машину. За машиной честно следил, жена возила сына на хоккей каждый день. Потом он пропал, а на прошлой неделе пришло письмо с приглашением в суд. В конце месяца поеду знакомиться с материалами дела, но судя по объявлению, истец Пилота уже продал.

Пардон за сумбур, пока еще сам не разобрался что к чему.

Жаль,что я не успел своевременно запостить информацию, очень надеюсь, что у нового покупателя все будет хорошо.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1086350432-b1fc87af/?sort=price-asc[DOUBLEPOST=1555419778,1555419542][/DOUBLEPOST]P.S. Спасибо Strannic за рекомендации.
Как у Вас дела продвигаются?
 

Light_Soul

Местный
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
502
Адрес
Москва
Имя
Vladislava
Коллеги, всем привет!

Пишу редко, но попал в интересную ситуацию и хотел предостеречь. В августе 2018 сдал своего бегемота 2008 в Максимум-лахта в трейдин, взял такого-же, но свежее 2012. В сентябре его купили и тут началось. Постучался парень в контакте, я вышел на связь, пишет мол неделю езжу, а тут машина встала, из нее все вытекло поеду на экспертизу. Я без задней мысли готов был встретиться, подъехать, дал контакты сто в котором обслуживал машину. За машиной честно следил, жена возила сына на хоккей каждый день. Потом он пропал, а на прошлой неделе пришло письмо с приглашением в суд. В конце месяца поеду знакомиться с материалами дела, но судя по объявлению, истец Пилота уже продал.

Пардон за сумбур, пока еще сам не разобрался что к чему.

Жаль,что я не успел своевременно запостить информацию, очень надеюсь, что у нового покупателя все будет хорошо.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1086350432-b1fc87af/?sort=price-asc[DOUBLEPOST=1555419778,1555419542][/DOUBLEPOST]P.S. Спасибо Strannic за рекомендации.

Так а какие претензии выдвигают?...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Договор поручения, увы.[DOUBLEPOST=1555422253,1555422067][/DOUBLEPOST]В его объявлении была история 5 ДТП с момента покупки в сентябре 2018... Сейчас история на автору уже недоступна. В общем, странная история.
не понимаю какие к Вам могут быть претензии... в умышленной порче автомобиля с намерением причинить вред следующему владельцу?
Машина была отдана через компанию - профессионала и наверняка по документам проходила диагностику. Более того - возможно именно компания-перепродавец ненадлежащим образом эксплуатировали автомобиль или неквалифицированно обслуживали.
В любом случае - авьомобиль находился не у Вас, им распоряжались иные лица.
При приемке автомобиля критических замечаний не было?

ну как свидетеля вызовут в суд.
ничего страшного. потеря времени разве что и чуть нервов.

ну или могут все что угодно "доказать"
может быть Вы там радиовзрывное устройство в тормозной магистрали разместили...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Ребят, сегодня столкнулся с тем, что обули женщину на хорошую сумму. Обули за замену 2 счетчиков воды, установки 2 новых фильтров, установки 2 обратных клапанов, и несколько мелочовок типа ниппелей и боченков-которые были в хорошем состоянии.
Обули как: ей приспичило поменять счетчики, так как на старые нет паспортов. Когда пришел мастер(я был только на телефоне) и направился на объект.
За замену одного счетчика и мелочевки запросили 7500рубчиков(в Питере сантехники конечно охреневшие, но это было для меня перебор). На объекте была эта женщина, которая хотела, что бы моя фирма компенсировала часть затрат. На что я сказал ей категорично нет и оплачивать по таким тарифам мы эти работы не будем, пускай гонят мастера к черту-сделаем сами.
Пока добрался, оказалось, что мастеру она дала добро на работы и замену двух счетчиков.
По приезду выяснилось, сумма выросла до 18300 руб. Я оплачивать отказался, но хорошо что расходы взял на себя собственник помещения.
По ссылке группа ВКонтакте, где обсуждают подобное довольно давно.
Берегите свои бабки. У подобных лохотронщиков, много имен. И рекламные квитанции похожи на официальные.
https://vk.com/kidalovo_gcur

Так же у тещи подобные ребята сорвали пломбу на электросчетчике. Предвавившись единым центром учета электроэнергии. Потом пришлось еще вызывать милицию. Но от милиции толка оказалось мало.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Ребят, сегодня столкнулся с тем, что обули женщину на хорошую сумму. Обули за замену 2 счетчиков воды, установки 2 новых фильтров, установки 2 обратных клапанов, и несколько мелочовок типа ниппелей и боченков-которые были в хорошем состоянии.
Обули как: ей приспичило поменять счетчики, так как на старые нет паспортов. Когда пришел мастер(я был только на телефоне) и направился на объект.
За замену одного счетчика и мелочевки запросили 7500рубчиков(в Питере сантехники конечно охреневшие, но это было для меня перебор). На объекте была эта женщина, которая хотела, что бы моя фирма компенсировала часть затрат. На что я сказал ей категорично нет и оплачивать по таким тарифам мы эти работы не будем, пускай гонят мастера к черту-сделаем сами.
Пока добрался, оказалось, что мастеру она дала добро на работы и замену двух счетчиков.
По приезду выяснилось, сумма выросла до 18300 руб. Я оплачивать отказался, но хорошо что расходы взял на себя собственник помещения.
По ссылке группа ВКонтакте, где обсуждают подобное довольно давно.
Берегите свои бабки. У подобных лохотронщиков, много имен. И рекламные квитанции похожи на официальные.
https://vk.com/kidalovo_gcur

Так же у тещи подобные ребята сорвали пломбу на электросчетчике. Предвавившись единым центром учета электроэнергии. Потом пришлось еще вызывать милицию. Но от милиции толка оказалось мало.
Надо быть очень проницательным, чтобы догадаться о Вашей роли в этом действе
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Надо быть очень проницательным, чтобы догадаться о Вашей роли в этом действе
Я и та женщина-представттели. Арендатора и Арендодателя.
К мощенникам-отношения не имею.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Тут есть две поговорки:
1. Без лоха и жизнь плоха
2. Лох не мамонт- он не вымрет.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
интересно. сколько лет той женщине? Посмотреть в интернете или посоветоваться с друзьями/родственниками в лом было? Жаль ее, если это пожилой человек.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
интересно. сколько лет той женщине? Посмотреть в интернете или посоветоваться с друзьями/родственниками в лом было? Жаль ее, если это пожилой человек.
Так если она арендатор - ей должно быть все равно.
 

bisiptol

всегда здесь
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Кирилл
Как говорится : У нас на Руси дураков лет на сто припасёно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
bilton, Она в доле с сантехниками была! Половину суммы назад получила ))
Наврятли. Посмотрите что в ВК пишут. Так ребята беспредельщики, за подобное до 40 тыщ высасыют с пенсионеров.[DOUBLEPOST=1559234587,1559234554][/DOUBLEPOST]
Так если она арендатор - ей должно быть все равно.
Без комментариев.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Друг сегодня подал объяву о сдаче квартиры. Через 20 минут позвонил «майор МЧС» и началось... Причём сразу обговорю- человек ни разу ни лох, ни разу не готов перечислить деньги. И все это при мне. Так вот . Друг мой, в ожидании и предвкушении предоплаты, разговаривая по телефону с потенциальным арендодателем, ходит по нашему нашему офису кивая и соглашаясь с кем то( чем то). В итоге- мой компаньон Ромыч на позитиве, с картой в руке «ломится” к банкомату СБ, находящемуся в этом же ТЦ. Сильно уливаясь,видя этот беспредел, + посмотрев в интернете аналогичные случаи, я вернул человека на землю. В итоге( чтобы не тянуть резину) - цель мошенников - заполучить доступ к личному кабинету.[DOUBLEPOST=1559250022,1559249630][/DOUBLEPOST]Главная цель мошенников- чтобы ты подошёл к банкомату. А дальше, стоя у банкомата и совершая манипуляции , которые тебе сообщает «бравый майор», ты даёшь этим упырям доступ к своему личному кабинету. Дальше, я думаю, объяснять не нужно.
 

Alexander K.

Пользователь
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
23
Адрес
С-Пб
Имя
Александр
не понимаю какие к Вам могут быть претензии... в умышленной порче автомобиля с намерением причинить вред следующему владельцу?
Машина была отдана через компанию - профессионала и наверняка по документам проходила диагностику. Более того - возможно именно компания-перепродавец ненадлежащим образом эксплуатировали автомобиль или неквалифицированно обслуживали.
В любом случае - авьомобиль находился не у Вас, им распоряжались иные лица.
При приемке автомобиля критических замечаний не было?

ну как свидетеля вызовут в суд.
ничего страшного. потеря времени разве что и чуть нервов.

ну или могут все что угодно "доказать"
может быть Вы там радиовзрывное устройство в тормозной магистрали разместили...

Всем доброго дня! В целом как все и говорили, юноша называющий себя адвокатом хотел срубить деньжат. Притащил свидетелем своего знакомого, по совместительству директора автосалона в котором якобы ремонтировал моего бегемота, но суд отказал. Суд потребовал проведение экспертизы, а на сколько мне известно, он пилота уже продал. В общем общаться мне с этим Остапом еще придется не раз.

Спасибо за поддержку!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго дня! В целом как все и говорили, юноша называющий себя адвокатом хотел срубить деньжат. Притащил свидетелем своего знакомого, по совместительству директора автосалона в котором якобы ремонтировал моего бегемота, но суд отказал. Суд потребовал проведение экспертизы, а на сколько мне известно, он пилота уже продал. В общем общаться мне с этим Остапом еще придется не раз.

Спасибо за поддержку!
Жутко не приятно и не понятно, Вы держитесь и пишите что бы мы все знали. Спасибо.
 
Сверху Снизу