Pilot II Виниловая плёнка, оклейка винилом

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
The200 написал(а):
Пленку на лобовик - новое что-то
Это не новое,уже давно это делают.Оно защищает от сколов и трещин,там плёнка толстая не помню сколько по толщине я сам лично видел при мне клеили.Плёнка клеится снаружи на лобовик,она прозрачная.Если сейчас найду этот сайт то выложу. ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
Чекан написал(а):
А дворники не затрут?
Нет дворники не затрут :)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Погуглил я на эту тему. Почти все в инете не поддерживают сие начинание, реальный отзыв одного владельца тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14778

можно подвести промежуточные результата
прошло почти 6 месяцев
На пленки есть мелкие царапинки от щеток стеклоочистителя...

снял пленку
смотреть через неё уже было не возможно
Проехал с этой пленкой примерно 30 тысяч

Из плюсов:
Стекло как новое...
наклеил новую пленку
мне понравилось

Обсуждение можно почитать на этих, например, форумах:
http://toyota-lexus-club.ru/bronirovanie-lobovogo-stekla-t1703.html
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=8296
http://forums.drom.ru/general/t1151677928.html

Давайте пригласим в эту тему установщиков-партнеров. Пусть они поделятся своим опытом и видением на данный вид "тюнинга". Интересны реальные факты эксплуатации, а не заказные пиар-статьи и сам факт выполнения данного вида работ. Сделать-то что угодно можно, но практическая составляющая должна приниматься во внимание.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Привет!
Интересная тема. Из личного опыта, на аккорде 08 забронировал фары и туманки, с фарами всё гут, а вот туманки стали "подгорать" то есть вот эта бронеплёнка стала как края у блина на сковородке. Плёнка была качественная и ребята делали знающие. На пилоте 09 забронировал только фары. После того как в меня впилил лехус, заменил одну фару, но без бронирования. Покатал чуток и понял что не нужно оно мне, бронирование это. Если прилетит что-то стоящее, то бронька не спасёт, а так лучше на каску эти деньги потратить. По лобовому скажу так. Менял лобовое на предыдущем пилоте 3 раза, стоимость стекла и замены 6-7 тыс руб, лично для себя решил если что серьёзное случиться или сколов много будет, лучше стекло поменяю. При тонировании нового пилота видел в том же салоне забронированного лехуса 470, спросил у ребят что и как сказали на любителя, но бабла это стоит огогооо. Сейчас есть много средств, которые наносятся на кузов типа защитного слоя. Я себе при тонировании на лобовое сделал покрытие "нанотехнологичное" и дворниками теперь пользуюсь раза в 3 реже. Вот эта "приблуда" реально работает, проверено. :good:
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Всем привет! Делюсь об недавней встрече с дилером Мейджер-авто на Новой риге..: забирал своего Пилота у них в конце декабря 2013 года, одним из допов мною оплаченного было обклеивание всей "морды" винилом за 28 тыс.руб. При сдаче машины было утвердительно сказано: "Неделю не мыть, а потом даже руками не оторвёте, гарантия год!" Всё хорошо, приехал на мойку, моют моё авто спустя 2 месяца (01.03.14г.), меня подзывает мойщик и показывает пузырчатое отхождение плёнки на бампере диаметром 5,0х5,0 см. Записываюсь на днях к ОД, сдаю машину, в итоге: Это не гарантийный случай, это виноваты мойщики! Единственное что сделали, так это феном убрали мелкие пузыри и овалом срезали самый большой пузырь у края бампера. На мои претензии про гарантию, про дефект спустя 2 мес., херовое обезжирование, ответ один - это не гарантийный случай. Менеджеры посочувствовали мне, извинились, сказали мы с вами согласны, но влиять на сотрудников по доп. оборудованию мы не можем. В итоге забрал док-ты на машину и уехал (надоело выяснять правду). Вывод один: все допы, по возможности, надо делать не у ОД, а у узко направленных специалистов, т.е. профессионалов! В очередной раз убеждаюсь: везде практически одно и тоже (3 машины покупал с нуля у ОД).
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yAVOg1TcsU0[/youtube]

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ARLON CWC-621 шоколадный матт-металлик. Мнения, комментарии!
СПАСИБО!
 

Вложения

  • 20140312_222908.jpg
    20140312_222908.jpg
    473.7 KB · Просмотры: 175
  • 20140312_222935.jpg
    20140312_222935.jpg
    434.8 KB · Просмотры: 174
  • 20140312_222959.jpg
    20140312_222959.jpg
    443.3 KB · Просмотры: 168
  • 20140312_223005.jpg
    20140312_223005.jpg
    441 KB · Просмотры: 166

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Шикарно, Виктор!
Мне особенно понравилось решение с чёрыми дверными ручками и чёрной полосой на молдинге. Мне этого на моей белой не хватает. Ещё и арки стоят!
Молодец! Майкл Джексон в гробу перевернулся от зависти.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
качество фоток фиговое. матовая?
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
bistry на телефон, плюс уменьшение до 35%! Будет чисто попробую сфоткать - весна же грязь. :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
bistry написал(а):
качество фоток фиговое. матовая?
VICTOR083 написал(а):
ARLON CWC-621 шоколадный матт-металлик. Мнения, комментарии!
СПАСИБО!
????
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
аааа
матт-металлик??? совсем ушел в ступор :D :D :D
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Просто много вкраплений в нем, светлых точек. На свете светлая (если со вспышкой) видно на фото, а когда пасмурно на улице он темный! Мне нравится, что не черный, приелось, а так же не стал "колхозить"- красить фары, решетку, задние фонари в темное, по мне это не то! Максимум думаю диски покрасить, и то сомневаюсь! Прикольный новый цвет, продавать жалко, за машиной ухаживаю, менять пилот на новый пилот пока не вижу смысла, а на другое авто пока не нашел от чего вставляет! Обновил и пока нравится. Ручки, зеркала покрасил в черный мат, полоски на дверях винил, видно неровности для меня жалею, что тоже не покрасил! В целом все гуд!
500 руб госпошлина, заява в ГИБДД, осмтор и в ПТС особая отметка - цвет коричневый, и новое свидетельство о регистрации! В ГИБДД спросили, а зачем документы менять, так ездь, но я для себя решил поменять, вдруг в европе или в других регионах России будут претензии!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
можно набрать в гугле ARLON CWC-621, вкладку фотки и там много фоток европейских, наши только пара в Питере и еще где-то!
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Здорово конечно, но, боюсь качество подобных работ в России пока оставляет желать лучшего..
как и везде, бывают свои исключения, надеюсь ваш шоколадный пилот попал в их число) Цвет оочень красивый, фото не передает, но можно представить!
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Витя, классно! :good: Я тоже черные ручки оценил, сделал со вкусом. В целом, все необычно и красиво. А расширители арок добавляют шарму ;) Еще бы и с дисками что-нибудь... Например, в такой же коричневый матт :oops: :?: :oops:
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Санитар 78 у нас - работа и пленка 23 куб.м ушло около 20!
ZhujuKotov да не европа! в гугле есть много ссылок с этой пленкой и примерами работ, в начале расстраивался, но потом смирился, нашараша и все тут! Пленка это для вида снаружи, если всматриваться везде видны нюансы, но это для меня и тех кто реально всматривается!
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
Виктор, круто ты обновил свой Пилотик 8-) Мне нравится очень, выглядит очень стильно. Тож захотелось 8)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Мне кажется диски смотрятся и так прекрасно. Если их перекрашивать, то может быть уже перебор. Я бы переделал решетку радиатора на рестайлинговую, для полноты счастья.

А вообще, выход из ситуации, когда машина еще устраивает, но уже хочется чего-то новенького, самый лучший.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
VICTOR083, как новый костюм? Не жмёт, не маркий? Люди оборачиваются?
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Санитар, нравится! На свету светлый, вечером темный такой посолиднее, да чуть более маркий чем глянец, отмыть труднее, но не критично. На людей не смотрю, для себя делал, кто как смотрит даже не задумывался, присмотрюсь. Пока доволен!
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Привет!
Решил сделать на капот наклейку. Итог - красивая (на мой взгляд) картинка и защита капота. Капот затянут полностью прозрачной пленкой. Рисунок сам искал и фотошопил. Цена - 8000 руб. Время изготовления винила - 3 дня, время нанесения на капот - 40 минут. Вот что получилось.
 

Вложения

  • DSC_01411.png
    DSC_01411.png
    321.2 KB · Просмотры: 134
Сверху Снизу