Pilot II Виниловая плёнка, оклейка винилом

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, есть желание обтянуть плёнкой пластиковую часть решётки радиатора, какую лучше плёнку выбрать (что бы не сдёрлась, мыть было нормально, ну и всё такое), есть ли какие то подводные камни в этом процессе и вообще как правильно эту процедуру выполнять?)
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Re: Виниловая плёнка

67 просмотров и ни одного ответа, неужели никто такого не проделывал никогда? К стати вот нарыл такое фото, что собственно и хочу реализовать на своём пилотике, только значок Хонды не буду закрашивать. Высказуйте своё мнение.
Может это к стати знает хозяина этого красавца?
 

Вложения

  • 88cd643a15b6ecc7-large1.jpg
    88cd643a15b6ecc7-large1.jpg
    407 KB · Просмотры: 849

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Виниловая плёнка

Lexx, чувствую опять будешь ругаться, что ссылки на другие форумы даю, но надо же человеку помочь.
Я думаю здесь http://www.drive2.ru/cars/honda/pilot/p ... /c555cc24/ можно связаться с хозяином этого Пилота.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Виниловая плёнка

Xenon
Я пока не углублялся в эту тему, но планирую. Сначала диски себе черные возьму, а потом буду решетку и молдинги пленкой затягивать. Так что я твой единомышленник ;)
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Re: Виниловая плёнка

Извините, но то ли приелись все эти черные-матовые кайены-мерседесы-аккорды, то ли пилот слишком габаритный, но личное мнение - неинтересная машина получилась. Выделяющаяся, но неинтересная.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Виниловая плёнка

Pashka2k
+1. Первое впечатление: какой-то чумазый негр.
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Re: Виниловая плёнка

Andrey36 написал(а):
Lexx, чувствую опять будешь ругаться, что ссылки на другие форумы даю, но надо же человеку помочь.
Я думаю здесь http://www.drive2.ru/cars/honda/pilot/p ... /c555cc24/ можно связаться с хозяином этого Пилота.

А так я этото сайт нашёл, связаться проблематично так как я из Украины))))) и по фото вро де бы у него хром обтянут плёнкой а внутренность просто крашенная...
Мне кажется в таком облике пилот оочень агрессивно смотрится, не просто бооольшим и страшним бегемотищем, а каким то агрессором что ли)))))) Вот только фары я стремаюсь закрашивать, наверное закрашу, когда созрею на установку линз. Блин самое главное, что пробывал гуглить технологию проклейки плёнки, но так конкретики и не нашёл никакой, кто как хочет, так и ........клеит :?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Виниловая плёнка

Я как-то недолго присутсвовал при полной оклейке БМВ пленкой. Технология ничем не отличается от тонировки стекол. Вода в распылителе, скребок, фен, острый нож и правильные руки. Кузов должен быть в идеале, даже самые мелкие вмятинки не приветствуются.
 

правник

Пользователь
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
29
Адрес
Пермь (Урал)
Re: Виниловая плёнка

Тоже думаю о пленке, но матовой и с перфорацией. Может кто уже делал такое с Пилотом 08+....
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Re: Виниловая плёнка

Я свою оклеил прозрачной толстой "бронепленкой" всю почти снизу до уровня окон по периметру - не для красоты, а для душевного спокойствия. Проехался разок по лесу, посмотрел потом на следы от веток по бокам - и отдал спецам на оклейку. Теперь по внешнему виду - практически неотличить от оригинала (блестит так же как и родное ЛКП), но зато не боится ни веток ни камешков, ни чужих дверей на парковке возле супермаркета
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Виниловая плёнка

Neel, ценик?
 

BuHCeHT

Активный
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
63
Адрес
заМКАДыш
Re: Виниловая плёнка

2 Xenon
Из богатого опыта моих товарищей могу сказать что многое зависит от пленки, но больше всего от рук того кто клеит !
Х5 всю перетягивали 3 раза у гаражных мастеров которые раньше только тонировкой занимались, первый раз просто много косяков было видно, второй раз после поездки в Анапу (там где-то +35-40 на солнце было) пленка кусками заволдырилась, в третий раз и поклеили не очень и пленка говно оказалась, после первой же мойки вся в царапинах была ... Результат - Х5 был полностью перекрашен и про пленку забыли! Тонируют парни очень неплохо, а вот с винилом не сраслось как-то.
А вот у второго товарища оклеен только капот, зато в фирменном сервисе Лексуса. Результат - почти 2 года уже ни царапин ни вздутий, камни и шипы прилетевшие с дороги никаких следов, царапин или задиров не оставляют, все отлично ... кроме ценника.
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Re: Виниловая плёнка

dak написал(а):

Чес гря, уже не помню - пол-года тому было. Но помню, что недешево - зато сделали хорошо. Если специально не приглядываться - практически незаметно
 

сергеич

Активный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
93
Адрес
Московская область
Re: Виниловая плёнка

Neel написал(а):
Я свою оклеил прозрачной толстой "бронепленкой" всю почти снизу до уровня окон по периметру - не для красоты, а для душевного спокойствия. Проехался разок по лесу, посмотрел потом на следы от веток по бокам - и отдал спецам на оклейку. Теперь по внешнему виду - практически неотличить от оригинала (блестит так же как и родное ЛКП), но зато не боится ни веток ни камешков, ни чужих дверей на парковке возле супермаркета
Через какое-то время (1-2 года) пленка помутнеет и что тогда делать?
При сдирании пленка имеет свойство сдираться вместе с частичками ЛКП. :?
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Re: Виниловая плёнка

сергеич написал(а):
Через какое-то время (1-2 года) пленка помутнеет и что тогда делать?
При сдирании пленка имеет свойство сдираться вместе с частичками ЛКП. :?

Ну, вот заодно и проверим - вернемся к этой теме через 1-2 года :)
 

МВЧ

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Re: Виниловая плёнка

Форумчане, я, наверное, буду не прав, но все эти обклейки могут принести столько головой боли, что подкраска или полировка элементов кузова, покажется сущей мелочью. Подчеркиваю - все ИМХО.
С уважением.
 

Pilot221

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
29
Re: Виниловая плёнка

А мне вот так нравится, краска:)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Виниловая плёнка

МВЧ написал(а):
Форумчане, я, наверное, буду не прав, но все эти обклейки могут принести столько головой боли, что подкраска или полировка элементов кузова, покажется сущей мелочью. Подчеркиваю - все ИМХО.
С уважением.
Полностью согласен! Пленка (особенно карбон) -МОВЕТОН!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Виниловая плёнка

Pilot221
Вот в ту же тему, тоже покраска матом (Krylon).
Мопед не мой! :D

 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Re: Виниловая плёнка

модненько 8-)
ну тогда хоть поделитесь как красили , какой краской...
 
Сверху Снизу