Видеонаблюдение

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Я устанавливал Мираж А08 (уже не выпускается) ,,весь бюджет- блок, АКБ, датчики (движение, пожарка, температура) и цифровой панелью составил около 11 000₽
Так напишите, что было 30 лет назад)
К охранным фирмам часто обращаюсь, и таких цен при нормальном оборудовании нет.

Либо в 5000 руб можно уложиться при аренде оборудования. В аренду обычно входит, 1 магнитный прерыватель, 1 контрольная панель, 2 датчика движения.
Далее каждый датчик докупается отдельно.
Абоненка дачи с гбр, в Питере около 2000 руб мне объявляли.

А если хочется сторожа, то зачем вкладываться в дорогое оборудование этого сторожа? Или хочется потом смотреть запись с облака, как это оборудование снимают и уносят вместе с алюминиевыми кастрюлями?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
169
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
  • Like
Реакции: SMA

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Всем привет, до пилота был аккорд 7, сразу поставил сигнализацию StarLine S96 с GSM модулем, полтора года, пока была машина, работал и работает без вопросов, все управление с телефона , на ключах только метка + сам телефон привязали как метку. Вообще супер. Купил пилота поставил StarLine S96 v2 с 2-мя симками как писали выше и т.д., очень много характеристик в инете. Все очень удобно и таймеры и тд., ставил у официальных представителей StarLine в Омске, могу дать номер человека (не реклама), очень грамотный, обошлось все 16500 (сама сигнализация, демонтаж старой, монтаж новый, программирование). Так же 2 метки в комплекте (1 запасная) + телефон как метка. 3 года гарантии.
тоже интересуюсь заменои сигналки в пилот,так что норм) хотя тема про видеонаблюдение)))
16500 цена- сказка.
У нас даже озвучить за демонтаж не могут,от 6 говорят,авто московское, датчики Х наидеш.
Так напишите, что было 30 лет назад)
К охранным фирмам часто обращаюсь, и таких цен при нормальном оборудовании нет.

Либо в 5000 руб можно уложиться при аренде оборудования. В аренду обычно входит, 1 магнитный прерыватель, 1 контрольная панель, 2 датчика движения.
Далее каждый датчик докупается отдельно.
Абоненка дачи с гбр, в Питере около 2000 руб мне объявляли.

А если хочется сторожа, то зачем вкладываться в дорогое оборудование этого сторожа? Или хочется потом смотреть запись с облака, как это оборудование снимают и уносят вместе с алюминиевыми кастрюлями?
тут, как я думаю, алгоритм такои....смс или дозвон с сигналки,и тут уже смотриш в камеры удаленно ложныи или нет,далее или мчишся к дому,паралельно звоня ментам, или все спокоино на камерах
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
нет,далее или мчишся к дому,паралельно звоня ментам, или все спокоино на камерах
По нашим меркам, до дачи час езды-это рядом и это осень хорошо. И мало у кого такие дачи есть.
Менты без заявы хрен приедут, особенно если нужно на участок проникнуть-как понимаю это выше их прав.
Или смотреть по камерам, как их неспешно снимают.
Чего не хотите к охранной фирме обратиться?
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
По нашим меркам, до дачи час езды-это рядом и это осень хорошо. И мало у кого такие дачи есть.
Менты без заявы хрен приедут, особенно если нужно на участок проникнуть-как понимаю это выше их прав.
Или смотреть по камерам, как их неспешно снимают.
Чего не хотите к охранной фирме обратиться?
У нас проще,дом у родителеи в 10 мин от меня,да и соседеи много.
Главное оповещение получить если кто проникнет,иначе так и видеонаблюдение без смысла, т.к. регистратор наити не проблема пока дома никого
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Евгений64, понятно, тогда да, смысла переплачивать тогда не вижу.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
По нашим меркам, до дачи час езды-это рядом и это осень хорошо. И мало у кого такие дачи есть.
Что, территория вокруг Питера в районе часа езды совсем незаселена?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
то можно сказать принес глушилку и сотовую связь заблокировал. )))
Ну в теории да! На практике испытывал такую недорогую штуку... ну очень рядом-рядом нужно быть к антенне! ))) А антенна за входными дверями, на расстоянии, да ещё выносная! Смс-ка успеет улететь!))
А мощная глушилка дорога и точно не удел дачных воришек!)))
Так напишите, что было 30 лет назад)

Читаем внимательнее )))

я пару лет назад подбирал GSM сигнализацию,
Ничего идеального не бывает! Надо самому всегда разбираться... на сигналках для своих машин вы же поняли, что в основном обычная сигнализация это сервисная штука! Завести-открыть-закрыть! Если не поставить доп примочки (автономное питание или как минимум пару замков на капот), то такой сигналке грош цена!
Такие же аналогии и с охранками для помещений! Я не веду речь об офисах, магазинах И так далее...
Я предполагаю, что мы обсуждаем охранку для дачи/гаража/квартиры, если человек не готов устанавливать централизованную охрану с ГБР и ежемесячно платить взносы, но хочет иметь надежную систему оповещения!
Мы обсуждаем Видеорегистраторы и сигнализации для таких случаев!
Иногда, выгоднее применить профессиональную сигналку начального (бюджетного) уровня! Это будет гораздо надежнее китайских игрушек!)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Что, территория вокруг Питера в районе часа езды совсем незаселена?
где твоя дача?
Что, территория вокруг Питера в районе часа езды совсем незаселена?
К чему я.
К тому, что ты можешь жить на юго западе, а дачу иметь в Приозерске. Или жить на просвете, а дача под Лугой.
Либо жить на Садовой и дачи вообще не иметь.
За свою жизнь, из моих друзей и родственников, дачи купили только три семьи. Они находятся не менее часа езды от их мест проживания.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Абоненка дачи с гбр, в Питере около 2000 руб мне объявляли.
так и есть. Плачу 2000 + 800 допы.
По нашим меркам, до дачи час езды-это рядом и это осень хорошо
+
Мне повезло, 45мин. Поэтому там и живу и езжу на работу каждый день.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
в МО цена гбр в среднем вместе с то 3000 руб.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
в МО цена гбр в среднем вместе с то 3000
Это может было год-два назад?
Прошлый год всех натянул. Охранные фирмы, которые в 19 году просили Н-сумму, скинули от 20%.

И опять же трехсторонка. Мониторят одни, выезжают другие-тоже нормально практикуется. По ценам, так же можно обсуждать и торговаться.

Но монтаж и оборудование хорошее-денег тоже стоят хороших. Самому собрать и настроить оборудование которое охранная фирма под мониторинг возьмет-довольно сложно.
К чему это-к тому, что есть что охранять или охрана нужна граблям и кастрюлям, и отсюда новые размышления.
 
  • Like
Реакции: SMA

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
GSM сигналки уже прошлый век. Если есть интернет, можно ставить системы умного дома. Китайских приблуд уже всяких много, типа датчиков на окна и двери, всякие датчики движения и т.д.+камеры наблюдения с распознаванием лиц и записью по движению сразу отправляют смс на телефон или почту. Сработал датчик - открыл облако, посмотрел камеры, включил сирену, включил свет, позвонил соседям, вызвал полицию. Тут кто на что горазд. Если воры спонтанные(не профи) испугаются, убегут, а если спецом к тебе лезут - не поможет ничего, даже ГБР. Но если есть запись проникновения с регистратора или облака, то менты по любому начнут искать(пойдут смотреть соседские камеры или какие другие), если нет ничего - даже рыпаться не будут(проходили, знаем)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Лешук, за городом интернет ложиться чаше чем сотовая, логичней комбинированную систему ставить. В московской области например, дерево упало, сидишь без интернета неделю, так как в основном вся оптика вдоль дороги на столбах висит.
 

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
Лешук, за городом интернет ложиться чаше чем сотовая, логичней комбинированную систему ставить. В московской области например, дерево упало, сидишь без интернета неделю, так как в основном вся оптика вдоль дороги на столбах висит.
Живу в МО за городом. Для обычного юзера и удаленки хватает мобильного интернета. Да и оптика за городом не дешевое удовольствие. Пользуюсь билайном за 100 р /мес, кайфффф. Скорость 20-50МБ. Тот, кто пользуется оптикой, чаще всего готов к отключению. Я поставил на дом 200 кв и участок 15 соток 4 роутера(2 приемных и 2 раздающих). Оплата 200р/мес. Закрывает полностью весь дом и участок, даже соседям перепадает)
 

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
Лешук, 100 руб в мес это действительно кайф))) это у вас безлимитка? Где достали такой тариф?
Безлимитка, но только в 4G. Если БС далеко, ставим антенну МИМО и тоже все работает. Поставили у приятеля, так там вообще нет связи ни от одного оператора. Работает стабильно. Что характерно, GSM нет, а интернет с антенной есть. Тарифы купил. Дорого, но он себя уже давно оправдал.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
за городом интернет ложиться чаше чем сотовая
Далее ставим репитеры жсм до ближайшего города
Далее ставим спутниеовый интернет
Далее нанимаем сторожа с псом Чарликом или Пакланом.1440159895_pappy21.gif
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Купил такое для охоты:


работает, настроил фото + видео. Интервал при движухе раз в 10 минут. Пишет фото и видео со звуком. На почту шлет фото при движении. Тариф мтс 100р в месяц 500мб инета.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу