Видеонаблюдение

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
AV24, взял себе такое:


Модем внутри, на выходе rj45. Можно до 100м витой пары кидать до роутера. А если модем в доме, то тянуть кабель другой, потери. Модем ещё там 6й категории. Вроде как с 2х бендов сразу тянет инет.
Поставил вчера на даче. Билайн в телефоне симка на раздаче была скорость 2-4Мб, редко 7мб.

Сейчас:

73945
 
  • Like
Реакции: AV24

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
похоже буду спрашивать какои купить рег для моих камер))))
Версия моего rvi такова что по п2п не подключ,нужен статич аипи адрес,а как сказала техподдержка РВИ это не у всех проваидеров да еще и денег стоит ежемесячно....
Наблюдение еще бы неплохо продублировать гсм сигналкой..
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Наблюдение еще бы неплохо продублировать гсм сигналкой..
если менять регистратор, то или на аналоговый как у тебя или с запасом на хотелки лучшей картинки с поддержкой cvi, у rvi это модели LA-C , камеры cvi можно не дорого сейчас найти, в пятницу по тысяче купил случайно.
Касательно сигнализации, для чего конкретно тебе нужно, опиши, подберем.
DH-HAC-HDW1000MP-0280B-S3
videosist.ru
Видеорегистратор CVI RVi-HDR08LA-C V.2
надо поискать недорого
ну или там же где камеры акция на dahua DH-XVR5104H-I
сигналка простейшая там же
Домашний Сторож GSM
1800 руб, датчик движения с смс оповещением.
 
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
сигалка чтобы оповестила ежели кто зашел, залез.ну и тогда посмотреть удаленно в камеры, что происходит вокруг дома, в доме.
а то рег то утащить могут.
рег так и не понял менять или нет т.к. стстич. аипи всего 20р в мес...единственно как понял сам не настрою...
да и камеры неохота лазить менять
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Евгений64, сигналка, чтоб оповестила, я написал выше. По регу на твое усмотрение, не хочешь менять, айпи лишним не будет, только больно дешево у вас))
Евгений64, так в чем с писком проблема была?
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
писк походу батареика
аипи что дает? юзать норм будет? типа технология старая, блаблабла.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
писк походу батареика
аипи что дает? юзать норм будет? типа технология старая, блаблабла.
прямой доступ до регистратора, сможешь не только смотреть онлайн, но и настройки менять.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
если менять регистратор, то или на аналоговый как у тебя или с запасом на хотелки лучшей картинки с поддержкой cvi, у rvi это модели LA-C , камеры cvi можно не дорого сейчас найти, в пятницу по тысяче купил случайно.
Касательно сигнализации, для чего конкретно тебе нужно, опиши, подберем.
DH-HAC-HDW1000MP-0280B-S3
videosist.ru
Видеорегистратор CVI RVi-HDR08LA-C V.2
надо поискать недорого
ну или там же где камеры акция на dahua DH-XVR5104H-I
сигналка простейшая там же
Домашний Сторож GSM
1800 руб, датчик движения с смс оповещением.
по поводу сторожа.....маловато 1 датчик.
хотелось бы 3..5 датчиков движения и 4 геркона,причем один датчик в 30..40 метрах в баню.
есть jj connect сига, но датчиков мало,в свое время не нашел к неи дополнительные.вторая иакая стоит на даче, вполне себе рабочая.
Типа нее бы только датчиков больше и не глючную
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Евгений64, ну в баню как раз сторож подойдет, 40 метров или кабель тянуть, а без кабеля сигнал слабый будет и постоянное ложное срабатывание.
вот надежная система, при наличии времени можно самому поставить и настроить, все подробно описано и поддержка хорошая.
за 10 лет одно ложное срабатывание от севшей батарейки в датчике движения, сам виноват.
ps насчет регистратора, я бы на дахуа сменил бы, мультиформатный, 4 стандарта плюс ip возможно. cvi по мне лучший вариант камер, твои на нем будут работать, захочешь поменять со временем, открутил прикрутил дел на недолго.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
лучше с ними связаться уточнить какие лучше датчики сейчас докупить.
я просто давно этим не занимался.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Версия моего rvi такова что по п2п не подключ,нужен статич аипи адрес,
Хыхыхы. А то меня тут помидорами закидали.
хотелось бы 3..5 датчиков движения и 4 геркона,причем один датчик в 30..40 метрах в баню.
На счет в баню не в курсе, дотянется или нет.
Система сигнализации Wofea, беспроводная домашняя система безопасности, поддержка iOS, Android, удаленного доступа, GSM, SMS-уведомлений для выключения, двусторонняя связь по Intercom
У брата работает с симкой. Как сторож на даче. При сработках отправляет смс. В помещении орет, что охота упасть на пол. Акб маленький, хватает часа на 3 вроде.



Думаю сейчас можно искать что то из системы-умный дом уже. Чтоб в одном приложении сигналка была, а не по смс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Евгений64, я пару лет назад подбирал GSM сигнализацию, тогда четко выделил, на мой взгляд, правильные хотелки по функционалу...
1. Звонки и СМС оповещение! При сработке сигнализации нужно очень быстро принять какое-то решение!
Интернет может быть, может не быть, в приложение можешь заглянуть, можешь пропустить...
Звонок и СМС точно не пропустишь!
2. Более менее нормальные сигналки GSM сразу идут с двумя слотами СИМ, сразу два взаиморезервируемых сотовых оператора! Плюс тарифы сейчас есть нормальные для таких устройств ~ 750₽ в год!
3. Как ставить/снимать с охраны! Китайские радиобрелки- это игрушки! Во первых их изначально всего 2 шт! Во вторых нужно следить за батарейкой! В третьих- ребёнок потерял, забыл дома, и.т.д.
Не забываем что это не автомобильная сигналка, и эти брелки дублируются очень легко!
Чипы- уже лучше!
Но мне понравились цифровые панели с кодом! С собой ничего не носишь, код не забудешь, всегда самостоятельно можешь изменить!
4. Все эти китайские моноблоки (с Алиэкспресс) в одном корпусе имеют и код, и батарейку (и то не все) и оповещатель с отходящим проводом! Короче выдергиваешь провод и все! А если ещё и батарейки нет, вообще отключаешь в подъезде автомат на квартиру и все дела!
Хочется что бы сигнализация хоть как-то выполняла свою функцию а не была игрушкой! Тут чем проще тем надежнее! Мне понравилась система Мираж!
Основной блок с резервным АКБ прячешь! Датчики набираешь какие хочешь, от любой системы! Кодовую панель выносишь!
Есть управление по смс, по телефону! Можно настраивать через интернет! Есть только один большой недостаток- это нужно тянуть провода и полноценно монтировать! Китайскую воткнул в розетку и все!)))
Кстати, у Миража появилась куча всяких новинок, вот сайт:
 
Последнее редактирование:

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
170
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем привет, до пилота был аккорд 7, сразу поставил сигнализацию StarLine S96 с GSM модулем, полтора года, пока была машина, работал и работает без вопросов, все управление с телефона , на ключах только метка + сам телефон привязали как метку. Вообще супер. Купил пилота поставил StarLine S96 v2 с 2-мя симками как писали выше и т.д., очень много характеристик в инете. Все очень удобно и таймеры и тд., ставил у официальных представителей StarLine в Омске, могу дать номер человека (не реклама), очень грамотный, обошлось все 16500 (сама сигнализация, демонтаж старой, монтаж новый, программирование). Так же 2 метки в комплекте (1 запасная) + телефон как метка. 3 года гарантии.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
AV24, а чего тогда синорд не используете? Достойная сигналка-но бюджет уже перевалит тысяч за 50 рублей. Свои расширители, свои датчики, свои пульты и с новыми бесперебойными источниками они работают более 12 часов, не то что ритмы и подобные.
Или ставьте оборудование от гольфстрима, потом намкчаетесь, если захотите перейти к другому монтторонгову центру.
И вообще писали про сторожа. Полноценная сигналицция с гбр и опс, совершенно другое.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Halera078, что-то в кучу все свалил)))) Если про цену-
Я устанавливал Мираж А08 (уже не выпускается) ,,весь бюджет- блок, АКБ, датчики (движение, пожарка, температура) и цифровой панелью составил около 11 000₽. Никакие серверы и облака не устанавливал, прога родная простейшая на айфон и все! Обслуживание СИМ 750₽ в год! Изначально смотрел в сторону Умного дома, но там хорошие системы стоили гораздо дороже и не проходили по температурному режиму, требовали установку в отапливаемом помещении!
Никаких облаков и серверов, никакой абонентской платы (кроме тарифа GSM)
 
Сверху Снизу