Видеонаблюдение

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, выкладывай на общее обозрение.... тема ж про это!)))
Тоже интересно!)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, в нем два аккумулятора по 9А, а в твоем один на 7А.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, да че-то жаба задавила покупать 2 АКБ по 1500р. пока на одном работает!
Какие АКБ используешь?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, всегда delta оранжевая с синим для ибп созданная, есть такие же по цвету, но для ибп не подходит, в описании всегда указано.
У тебя вся система думаю ватт 200 потребляет в час, считай рег 50, камеры по 25 и монитор 50 это я с запасом посчитал.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
У меня стоял комплект из трех уличных камер Giraffe 1 мП fullHD без звука, но с ик подсветкой с регистратором и питанием по PoE. Никаких розеток не нужно, только lan кабель. Удобный просмотр с любого телефона с помощью приложения XMEye. Качество картинки очень хорошее, можно увеличивать изображение прямо на телефоне. Камеры купольные. В регистраторе куча всяких настроек типа датчиков и областей движения, записи по времени, зеркальная проектция и т.п.
 
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
AV24, всегда delta оранжевая с синим для ибп созданная, есть такие же по цвету, но для ибп не подходит, в описании всегда указано.
У тебя вся система думаю ватт 200 потребляет в час, считай рег 50, камеры по 25 и монитор 50 это я с запасом посчитал.
Монитор в дежурном режиме, он в минус!
Про назначение АКБ учту... думал им без разницы для чего, вольтаж и и емкость... Сейчас такой стоит:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, у тебя тоже стоит для ибп, но я дельту выбрал по надежности и сроку службы, дельта легко 5 лет может выдержать, а другие по году-два и не держат уже ток.
Попробуй свой обесточь и засеки сколько продержит систему, мое любимое занятие)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, побаловался, обесточил... ))) Совсем забыл про апгрейд.... когда менял видеорегистратор, добавил к нему отдельный ИБП с одним АКБ (выше марку писал)))). А камеры с монитором оставил запитанными от старого ББП-50, с таким же АКБ:

Поэтому в ИБП второй АКБ и не поставил)))

Система проработала 1 час, дальше испытывать не стал, чтоб не убивать ресурс АКБ. Думаю час это совсем не плохо! Теоретически, можно запитать от ИБП роутер, и при потере 220В получать на телефон уведомления!

На ИБП (от которого запитан видеорег.) в свое время поставил цифровое табло-вольтметр, при отключении питания, в течении первых минут, напряжение упало до 11,8В и стабильно держалось весь час! Тут больше переживал за HDD, так как при питании от сети на выход ИБП идет 13,5В, а контроллер HDD критичен к повышению питания и начинает греться... Чтобы уменьшить риск его преждевременной смерти, последовательно по питанию +12В. воткнул диод. Получается на HDD шло ~ 11В.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, а говорил 30 минут не протянет)))
очень рад, что смог помочь))
и развлечь)))
 
  • Like
Реакции: AV24

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
Доброго всем! Давно увлекаюсь темой видеонаблюдения на полупрофессиональном уровне. За плечами куча объектов из разных систем. На сегодняшний день для себя и клиентов вывел формулу удачных (по моему мнению)компонентов системы видеонаблюдения. Делаю сам регистраторы из плат, которые беру на Али, типа вот таких https://aliexpress.ru/item/32945665...fLqejpGXsaAl7e8P8HAQ&sku_id=10000014025999786 , добавляю жесткий диск WD, но только купленный здесь (например в Ситилинк). Собираем их в одну коробочку, типа из старого рессивера или из старого корпуса системного блока компа. Очень хорошо подходят коробки из под старых региков. Это и будет наш регистратор. Он поддерживает любые виды IP камер, которые имеют протокол Onvif. Далее выбираем камеры. Мне нравятся вот такие: https://aliexpress.ru/item/32823215...VCM3pdI9IeyWRDnECInltSW5YfLqejpGXsaAl7e8P8HAQ Из 100 шт, поставленных мною только две вышли из строя за 2 года. Просто на али берем нужный блок и заменяем. Далее выбираем условно как подавать питание и сбор данных с камер(зависит где они размещены). желательно питание и данные из POE-свича по одному кабелю. Можно купить отдельный POE-свич на столько каналов, на сколько будет камер, там же на али, можно с запасом. Есть варианты купить регистратор со свичем в сборе. Все это дело монтируем, настраиваем и вуаля. Приложение XMEYE в помощь. Всегда обновляется, бесплатное, можно некоторое время посмотреть записи с камер на облаке. Конечно, всего сразу не расскажешь, много подводных и надводных камней, но в целом как-то так.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Лешук, я стараюсь не использовать камеры типа буллит, только шарики, так как при сходе с крыши снега, а так же при нападении ворон ( очень часто, их видимо отблеск на солнце от обьектива пугает и вызывает агрессию) каждый раз приходится выставлять по новой. Шарик стоит и стоит, снегом не собьешь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Лешук, а у меня каждую весну одну две сшибают, забавные видео всегда)) особенно с заходом перед атакой, один раз обьектив в дребезги, но там ворон как лошадь атаковал.
а от наших комунальщиков место установки не спасет, то льдины кидают, то трубы красят газовые.
AV24, забыл сказать, что ночью когда подсветка на камерах включается, нагрузка увеличивается.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Лешук, самосбор это круто! Хорошую идею подкинул! Собираюсь на дачу поставить пару-трёшку камер! Есть б/у цилиндрики и регистратор с устаревшей начинкой! Поменять нутро самый подходящий вариант!
С интернет-трансляцией плата хорошо дружит?
Кстати, может кто подскажет модель недорогого роутера со встроенным 3-4G модемом? Чтоб подключить к нему по шнурку видеорегистратор, и иметь не глючную интернет-трансляцию!
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
Кинетики - не наш вариант. Поставил около 30 роутеров разных производителей. Опять же по опыту мне показался лучший - Archer MR200 от TP-LINK. Минус - порты 100 МБ(в принципе на мобильной связи вряд ли понадобится) и раздает вифи не очень. Просто к нему в пару ставим по проводу роутер раздачи и все. А в приеме сигнала LTE и в настройках он лучший. Работает у меня и у доброго десятка соседей порядка 5 лет. Нареканий 0. Есть вариант подороже Archer MR600, тот уже идет с гигабитом.
 
  • Like
Реакции: AV24
Сверху Снизу