Pilot II Вибрация при движении Пилот 2.

У моей опоры сломан один крепеж. Не критично. Ну, если будет необходимость, обращусь к Антону.
Seer, Это ухо не столь важно, это крепление к трубе выхлопной. Многие кто снимает первый раз ломают, ездят дальше по многу лет.
 
Ищите, кто работает с аргоном, сделают за пару минут, если вторая часть осталась.

Был бы отломившийся кусок - уже приварили бы.
Seer, Это ухо не столь важно, это крепление к трубе выхлопной. Многие кто снимает первый раз ломают, ездят дальше по многу лет.

Да, я уже понял до фото этого узла. Там диаметр отверстия не под болт 90102-SF1-000 на который он крепится.
 
Последнее редактирование:
к вопросу вибраций: у меня появляется периодически вибрация. Не всегда, но частенько. То машинка едет норм, то при наборе скорости как-будто внутренний шрус умер, начинает вибрировать... Педаль газа отпускаешь - накатом едет норм... Снижаешь скорость до минимальной и при такой езде происходит как-будто удар несильный в сторону, как при продольной грыже, циклично в одном и том же месте... Обычно утром всё норм, но как покатаешься, начинается такая фигня... Не сталкивался с таким ни кто?
P.S. внутренний шрус левый поменян (неориг), правый пока не трогал.
 
Подшипники проверены. Наружный шрус такого эффекта не дает. Но его, конечно, тоже проверили - всякое бывает.
Кардан снимали и катался.


Привода будем завтра разбирать . Внутренние шрусы смотреть. Подвесной подшипник правого привода тоже.
Т.е. идем правильным путем.
Спасибо.
День добрый! Решилось с вибрацией?)
 
Удивительно, но очень-очень редко вопрошающие указывают год и пробег.
 
Удивительно, но очень-очень редко вопрошающие указывают год и пробег.
Добрый день, Дмитрий. Народ не задавался вопросом пробега. Я, собственно, тоже не считаю пробег существенным фактором в данном случае. Пробег 138 000. Год 12.
День добрый! Решилось с вибрацией?)
Добрый день, Игорь. Проделана большая работа по диагностике. Вибрация была двухступенчатой.
Первая ступень - сильная вибрация на скорости от 15 до 40 км/ч. Ее причина - подвесной подшипник привода. Проблема устранена.
Вторая ступень, почти незаметная. Возможно давняя. Не обращал внимание, но в процессе диагностики я стал более чувствительным к вибрациям. Это очень легкая и очень кратковременная вибрация на скорости ровно 60. И все.
Я, даже разорился на новую резину. Старая была не ужасной, но жесткой. Но, увы. Пока не победил эту проблему. Возможно, все-таки внутренний шруз. Но это крайне тяжело диагностировать. А менять привод при такой проблеме - накладненько.
 
Последнее редактирование:
Пробег 138 000. Год 12.
Добрый день. фигасебе не существенным, простите. Но такие неисправности возникают кому под триста
Хотя Вы правы, с учетом рынка БУ, вместо пробега можно написать не первый владелец.
 
Добрый день. фигасебе не существенным, простите. Но такие неисправности возникают кому под триста
Хотя Вы правы, с учетом рынка БУ, вместо пробега можно написать не первый владелец.
Он у меня 3 года. Второй владелец. И пилот третий по счету. Брал с подтвержденным пробегом 68т. Два предыдущих продавал до 140 000 т.к.
А алгоритма для поломок не существует, так что 300 т или 140 т - не существенно.
 
  • Like
Реакции: puh
Seer, кем подтвержденным, простите?
 
Seer, кем подтвержденным, простите?
Хотите обсудить это? А надо? Я с Вами не знаком, но, судя по текстам вы достаточно уверены в своей компетенции.
Справочно: Я с 1994 года за рулем. И, поверьте, кое чему научился.
Полагаю, обобщить информацию об обслуживании у дилера, пробег, фиксируемый при страховании, аналитику автокода и других продуктов, достаточно для общей картины.
Это не VAG. Здесь пробег нигде более не дублируется. И дату сброса ошибок не фиксирует. Их можно без программы сбрасывать (не все) и т.д. и т.п.
 
Seer, Брали с маленьким пробегом, ведь действительно, машина 12 гв, 3 года назад была с пробегом 68. Это само по себе редкость. А здесь еще опорный приводы развалился на таком пробеге. Совпадение?
Я еще не встречал здесь и вообще Пилот с развалившимся подшипником на таком пробеге.
Алгоритма нет, но есть статистика.
Только не надо так нервничать, плз, я не ставлю под сомнение Вашу компетентность и выбор БУ авто.
 
Добрый день, Дмитрий. Народ не задавался вопросом пробега. Я, собственно, тоже не считаю пробег существенным фактором в данном случае. Пробег 138 000. Год 12.

Добрый день, Игорь. Проделана большая работа по диагностике. Вибрация была двухступенчатой.
Первая ступень - сильная вибрация на скорости от 15 до 40 км/ч. Ее причина - подвесной подшипник привода. Проблема устранена.
Вторая ступень, почти незаметная. Возможно давняя. Не обращал внимание, но в процессе диагностики я стал более чувствительным к вибрациям. Это очень легкая и очень кратковременная вибрация на скорости ровно 60. И все.
Я, даже разорился на новую резину. Старая была не ужасной, но жесткой. Но, увы. Пока не победил эту проблему. Возможно, все-таки внутренний шруз. Но это крайне тяжело диагностировать. А менять привод при такой проблеме - накладненько.
А вот за такую информацию спасибо ))) правый внутренний шрус уже додиагностировали с коллегой, надо менять. Видимо иголки выпали некоторые и когда криво вставали внутри начиналась эта свистопляска. Сейчас её почти нет (либо иголки размолол, либо легли удобно), но вот вибрация от 40 до 60-70 осталась, грешил на подвесной и Вы добавили к этому уверенности )))

Если что, 2008г, 260000 км пробега.
 
Seer, Брали с маленьким пробегом, ведь действительно, машина 12 гв, 3 года назад была с пробегом 68. Это само по себе редкость. А здесь еще опорный приводы развалился на таком пробеге. Совпадение?
Я еще не встречал здесь и вообще Пилот с развалившимся подшипником на таком пробеге.
Алгоритма нет, но есть статистика.
Только не надо так нервничать, плз, я не ставлю под сомнение Вашу компетентность и выбор БУ авто.
Дмитрий, с чего Вы взяли, что я нервничаю? Отнюдь. Просто, тема вопроса не имела отношения к компетентности в определении реальности пробега авто.
Ваш пост был не тему.
Про статистику - очень интересно. Вы ее ведете? Сколько у Вас событий, связанных с проблемой подвесного подшипника зафиксировано? Какие там пробеги?
Кстати, достаточно разок проехать по 73К-1434 - и по подвеске возникнут вопросы. Так что, статистика по поломкам должна учитывать не только пробег, но огромное количество других факторов. Состояние дорог, например. А дорог в России, подобных упомянутой, ой не мало!
 
Restovrator, а по цене не прикидывал еще? У меня тоже просится, хрустит, зараза))
Если речь о подвесном подшипнике, то он сравнительно не дорогой. Что то около 3 000 оригинал. У Вас машина до рестайла. Там другое крепление подшипника.
 
Seer, не, я про внутренний шрус)
На машинах до рестайла - внутренний правый шрус (трипоид) идет отдельно как запсчасть. Оригинал очень дорогой. Более 50 т.р. альтернатива - 6000-10000 т.р.
Если я не прав - меня поправят.
 
Крестовины на снятом кардане проверьте.
Про статистику - очень интересно. Вы ее ведете? Сколько у Вас событий, связанных с проблемой подвесного подшипника зафиксировано?
У меня 2 раза зафиксирована была проблема подшипника правого привода на разных аато. Пробег авто был 150-180 тысяч. Один зажжужал, второй залюфтил.
 
Назад
Сверху Снизу