Pilot II Вибрация в салоне на скорости от 60 до 80 км/ч

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Появилась вибрация, исходит она со стороны задней подвески, от 60 до 80-90 км/ч. 100 кг в багажник она пропадает, убрал груз снова появилась. Исключил колёса путём вывешивания авто на козликах в точках подвески, вибрация есть. На подъёмнике проверил кардан, крестовины целые, подвесной без трещин и люфта нет. Осмотр задних приводов выявил люфт внутреннего шруса в точке входа заднего редуктора с обоих сторон, сальники сухие. Или всё таки кардан?
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Всё таки кардан. Снял и без него проехал, вибрации нет. Выявлено....крестовины под замену и подвесной тоже. Отдал в ремонт.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Samurai, в Пилоте нет двух причин одной проблемы. Что бы не случилось с Пилотом, это уже проанализировано, выявлены причины, найдены решения и даже указаны контакты где это ремонтируют.
ЗЫ: Даже уже как-то скучно становится)))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Samurai, а с чего он так? Бездорожье? Цепляли чего или старость?
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
@The200, Бездорожье не видел, ничего не цеплял. Но до меня, немного погнута выхлопная труба перед задним редуктором, на раздвоении левая. Подарок бывшего, где то лазил по камням по ходу. Справлюсь и с этим.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
У кого завалялся кардан? Где то проскакивал на форуме, не могу найти у кого, признавайтесь.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
То-же думал,что Кардан всему причина! Наконец-то нашел время и отдал Кардан в ремонт, две крестовины и подвесной под замену - 19 000 тыщ, бонусом 2 недели на переднем приводе! Так вот, выезжаю из Рем зоны без кардана, набираю скорость, убираю усилие с акселератора, придерживая обороты в пределах 1500-1600, и вот она, родимая, появилась, резонанс ощущается и в ногах и в подлокотник и по кузову переходящая на заднюю ось. Включаю D3 - проходит, но на 2100 оборотах, при тех-же условиях, появляется с большей силой, да еще и со звуковым сопровождением. Расстроился очень... Поехал к ОД, попросил мастера прокатиться со мной. Поначалу он даже и не заметил никакой вибрации, сказав что я придираюсь! Но я был непреклонен, и такой ответ меня не устроил! И все-таки он почувствовал эти вибрации, и они, походу, разные по происхождению!? Одна, та которая на 1500 - Скорее всего виной коробка, точнее г дромуфта, и лечится несколькими заменами масла через 2000!
С другой пока не понятно! Может у кого было подобное? И главное, от скорости не зависит! Подскажите, что делать?[DOUBLEPOST=1481992477,1481991562][/DOUBLEPOST]Очень сильно проявляется когда ползеш в пробке, вибрация переходит почти в дерганье, до момента, пока не отпустишь, либо нажмешь на газульку! На круизе то-же невозможно ездить, при переходе в постоянный режим - вибрация!!! Что это??? Даже и не знаю куда податься для точной диагностики!? В ОД походу, могут решить проблему, если только ткнуть в нее самому!
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
На хонде проблем с гидротрансформатора не было. Но был у нас в семье Мерседес МЛ. Как до 60 разгонишься и едешь равномерно, машину трясти начинало, как бы подергивания были.
Полазил по форумам - у Мерседеса такое дело частое, лечится заменой бублика. ОД попросил примерно 200 за запчасти и работу. Сам бублик стоил 110. Мерс был скоренько продан и куплена новая Акура.

На моём пилоте вибрация на 70-80 есть, когда в эко режим мотор уходит. Поеду на ТО, посмотрим подушки двигателя. Ну и масло в коробке и раздатке поменяю.
Кардан чинен дважды, пробег 79 тыс. Крестовины меняны
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
@TOLIP, пускай официалы подушки двигателя продиагностируют, у пилота они частенько выходят из строя и как следствие вибрация на разных режимах работы двигателя.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Внесу некоторое изменения в описание проблемы! Только что из Москвы, проехав больше 1000 км. Из наблюдений:
1) На рычаг АКПП на 2 - все четко, никаких вибраций.
2)оказывается на круизе можно поймать отсутствие вибрации, где-то на 109 км/ч. На тахометре 2000. Чуть больше - появляется вибрация. При ускорении или замедлении пропадает.
3) На D3 самая ощутимая да ещё и с гулом.
Итог. Вибрация проявляется при оборотах двигателя от 1500 до 2500, вне зависимости от скорости. Передачи переключаются почти идеально. Кардан отсутствует! И ещё заметил, стоя на сфетофоре, ощущается похожая вибрация, только с очень маленьким резонансом!
Скорее всего Вы и правы по поводу подвески двигла!!! А как подушки можно про диагностировать? Поменять на новую!!?? А если не они? Накладненько получается! О, Великие умы форума, подскажите пожалуйста, может есть способ самому проверить опору на пригодность?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
С одной причиной вибрации разобрался - опора двигателя задняя (которая ближе к водителю). Приехал менять масло в коробасе второй раз (накатал после замены около 2000 км.), и попросил проверить всю подвеску движка!!! Вообщем одна подушка приказала долго жить, хотя внешних признаков неисправности, при осмотре, не выявлено!!! Проверяется очень просто: нужно два человека, один садится за руль, заводит двигатель включает D, и держа одну ногу на педали тормоза, другой ногой, нажимает на газ, потом повторяет туже процедуру с задней скоростью. Другой смотрит как ведет себя двигатель! В моем случае при задней скорости двигатель, со стороны неисправной подушки приподнимается, а при D - оседает! Походу подушка пустая и не в состоянии гасить вибрации. А должно - двигатель в любых режимах должен оставаться почти неподвижен!!!
Но сомнения все равно есть! Может кто попробует провести такую процедуру со своим движком? Может это нормально для такой подушки?
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Где то была информация по замене передней подушки, чойто не могу нарыть. Подскажите,где видели?
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
У меня передний правый привод болтается в районе подвесного, думаю отсюда и вибрация, зависит от скорости и степени нажатия на газ, у кого еще проблемы с правым приводом есть?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Melnik, Вибрации , в связи с приводом правым были , устранены они заменой на оригинал стали.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Melnik, я менял в сборе . Малая кровь обойдется малой гарантией и бОльшими эатратами .
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Вибрация пока не большая, разберу на праздники, посмотрю - что сделать можно, не хочу за новый привод пдатить
 
Сверху Снизу