Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Reasoon, Роберт, спасибо за оперативную продажу и мегаоперативную доставку Гаранта, да еще и со скидкой! Все бы так друг другу помогали...:)
Всегда пожалуйста , Вадим!
Пользуйся и наслаждайся!:drinks:
Рад был знакомству))):friends:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня за 4,5 года ослабло крепление муфты Гаранта и она сползла вдруг вниз, к полу. Хотел прикрутить назад ее, но озадачился- а на какую высоту...
Если не секрет, у кого на какую высоту прикручена муфта? Можно и в личку, если не хотите афишировать.
А то, если низко, то под угрозой пластиковая электронная педаль газа. Если высоко, то руль по вылету плохо регулируется.
Я и не задумывался, как раньше стояло. Как установщики поставили, так и пользовался. Помню только, что они мне говорили что-то по поводу именно этого момента, но что именно не помню.
Короче, у кого на какой высоте?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
У меня за 4,5 года ослабло крепление муфты Гаранта и она сползла вдруг вниз, к полу. Хотел прикрутить назад ее, но озадачился- а на какую высоту...
Если не секрет, у кого на какую высоту прикручена муфта? Можно и в личку, если не хотите афишировать.
А то, если низко, то под угрозой пластиковая электронная педаль газа. Если высоко, то руль по вылету плохо регулируется.
Я и не задумывался, как раньше стояло. Как установщики поставили, так и пользовался. Помню только, что они мне говорили что-то по поводу именно этого момента, но что именно не помню.
Короче, у кого на какой высоте?
Как же оно могло так ослабнуть((( Там специальная тонкая резьба.
Помнится профи снимали эти гаранты колготками за минуту, а пиропатроном за две... Нужен ли он?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как же оно могло так ослабнуть((( Там специальная тонкая резьба...
Да сам удивлён. Может это подготовка к угону? А может от вибрации...
Нужен-нужен! У меня угоняли уже в 2003г Рав4. Теперь мне всё нужно. Вот продам Пилота, куплю новую ХС90 и буду гордо ходить с одним ключом и КАСКОй. А пока всё мне нужно!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В ноябре исполняется 3 года нашей второй машине- Вольве ХС90. И за это время мы с женой стали поклонниками марки.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Я не против марки, я про то, что новой Вольвой так же трудно восторгаться, как новым Пилотом(((
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Там идет вал в виде звездочки а ниже ближе к полу идет потоньше просто круглый- вот сразу на него.
Если крутить в лево то упирается в блок педали газа, если в право то в полик.
Считаю гарант надежным средством, его ключом то не удобно открывать а что бы пилить или сбивать это нужно так изогнуться и привликать к себе внимание.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Помнится профи снимали эти гаранты колготками за минуту, а пиропатроном за две... Нужен ли он?
Колготками Гарант не снимается уже... много-много лет. Сделана выемка специальная.
Пиропатроном?Подложив под пилот ракету его можно вывести на орбиту, а потом аккуратно спустить в Австралию, например. А потом уже спилить болгаркой. Тоже хороший способ обойти Гарант.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
В связи с близкой зимой и прогревом машины около дома озадачился ценой на Гарант?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Пиропатрон закладывается не под пилот, а в личинку замка.
Новый открывается, кто не в теме, стрингами.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Пиропатрон закладывается не под пилот, а в личинку замка.
Знаю я куда он закладывается, просто не очень верится, что нужную энергию для разрушения можно бесшумно/без последствий для авто произвести.
Новый открывается, кто не в теме, стрингами.
Буду проверять, раз знающие люди говорят..
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Санитар, добрый день!

В дополнение к описанию Viktor_V, можно посмотреть фотоинструкцию с сайта Гарант.

Дисковые механизмы Abloy отличаются от цилиндровых тем, что разрушение личинки замка не ведёт к её отпиранию.
А усилие на отрыв там такое, что пиропатрон в замке придется заварить снаружи, чтобы создать нужное давление.

С уважением, Михаил.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Дисковые механизмы Abloy отличаются от цилиндровых тем, что разрушение личинки замка не ведёт к её отпиранию.
А усилие на отрыв там такое, что пиропатрон в замке придется заварить снаружи, чтобы создать нужное давление.

С уважением, Михаил.
Да, согласен, если китайский пиропатрон, те что на новый год рвут у подъездов школьники, надо варить. А если сложносоставная химия, то не надо даже отворачиваться, он как песок высыпается на коврик.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Да, согласен, если китайский пиропатрон, те что на новый год рвут у подъездов школьники, надо варить. А если сложносоставная химия, то не надо даже отворачиваться, он как песок высыпается на коврик.
Столько пишут о разных способах "легкого" взлома Гарантов, и ни разу никто не пытается показать, хотя бы на видео.
Все думаю, отчего бы это...

С уважением, Михаил.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Столько пишут о разных способах "легкого" взлома Гарантов, и ни разу никто не пытается показать, хотя бы на видео.
Все думаю, отчего бы это...

С уважением, Михаил.
Ютубят обычно пионеры из херсонщины ради лайков. Серьёзные люди не станут заморачиваться специально для вас—нас.
Они любят тишину.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Ютубят обычно пионеры из херсонщины ради лайков. Серьёзные люди не станут заморачиваться специально для вас—нас.
Они любят тишину.
Ну так ежели вскрыть Гарант так просто, значит несложно и повторить для демонстрации.
Ну хотя бы в качестве подтверждения своих слов.
Я вот опираюсь на информацию от изготовителя, когда говорю о тех или иных особенностях конструкции замков.

С уважением, Михаил.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Серьёзные люди не станут заморачиваться специально для вас—нас.
После действий серьезных людей должны появиться кучи воплей - "все стояло, машина была защищена, гарант установил, но ... СПЁРЛИ!!!".
Про единичные случаи слышал (но надо разбираться в каждом конкретном), массово - не было (например, как взломать шер-хан 5000 видео есть).
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
После действий серьезных людей должны появиться кучи воплей - "все стояло, машина была защищена, гарант установил, но ... СПЁРЛИ!!!".
Про единичные случаи слышал (но надо разбираться в каждом конкретном), массово - не было (например, как взломать шер-хан 5000 видео есть).
Вопли периодически появляются. Но когда начинаешь разбираться предметно, выясняется, что стоял не Гарант, а некие аналоги, "почти такие же" на вид.

Примерно то же самое с видеороликами со взломом. Если изучить подробности, выясняется, что ролику уже много лет, и ломали в нем не версию Блок Люкс, а удешевленный вариант Блок (CL), в котором нет половины усовершенствований, применяемых в Люксе.

С уважением, Михаил.
 
Сверху Снизу