Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
@Павел 646,
Там выезжает парень, Руслан по моему, можно встретиться, пощупать, посмотреть там посмотришь брать не брать, вроде больше не где посмотреть вживую.
И еще неотемлемый риск забыл/поленился поставить штырь замка
Ставить снимать перехват не удобно, неудобней чем гарант но это дело привычки поэтому риск лени присутствует)))
Помимо лени надо соблюдать несколько правил: не оставлять в машине сдавая в ремонт на мойку итд, сам штырь, блокиратор и ключи, а после проверять крепление, чтобы не получилось, как у меня, даже у ОД расслабиться нельзя!
Считаю и гарант и перехват эффективными устройствами, которые от "заказа" может и не спасут, а от огромного количества всяких уродцев-комсомольцев накупивших электронных "вскрывалок" и "заводилок" уберегут ваш авто.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
И еще неотемлемый риск забыл/поленился поставить штырь замка
Или ключи от машины сперли, в связке с которыми и ключ от штыря. Ношу в разных карманах.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Если рассмотреть что либо близкое по эффективности , но удобное , то это замки капота электромеханические плюс иммобилайзер, ценник от 25000 . То есть в три раза дороже гаранта.
Только сегодня утром срезал шпильку эл.мех. замка, что то умер он неожиданно. Так вот имея ножовку мне хватило менее 2 минут. В угонанет вскрытие стоит от 3к.руб. И до полдня). Страшно представить сколько попросят за вскрытие гаранта)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Павел 646, так это по телефону было сказано наверняка. С запасом и авансом, так сказать. А зачем пилить? Тросики дернуть нельзя было? У меня на шпильках цилиндрики надеты - начнешь пилить, они будут крутиться и не получится ножовкой ничего сделать, до самого стержня не достать. Только чем-то типа болгарки или какого многофункционального инструмента (с высокой скоростью пила) можно будет справиться, имхо. Или поджимать чем, фиксировать, что тоже не особо удобно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пробовали, и не только я, и не один раз. Диск из твердого металла свободно вращается в обойме. Сверло закусывает моментально.
А зачем сверлить секретку то? Очевидно меня не понимаете. Сверлить то надо не по оси вращения, а само тело замка поперек. Оно вращаться то не будет в этом случае. :-) Это во-первых, а во вторых если сверло вращается с малой скоростью, но под постоянным давлением, то любой металл может быть просверлен, включая инструментальную сталь, то есть по твердости такую же как из чего делают сверла и фрезы. :-))) Просто никто не пробовал наверное "правильно" просверлить. :-))))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Гарант один из лучших представителей механических блокираторов. Что бы не писали критики-теоретики, но реально демонтировать его, не портя автомобиль и не привлекая излишнего внимания не возможно. Мне интересно, Che-modano, держали ли Вы его в руках? И как Вы снимите этот замок стрингами? Трепать и критиковать можно все, мол я знаю секретик, а Вы все болбесы ведётесь на рекламу... Давайте видео демонтажа в студию, что бы не быть голословным.
Пользоваться блокираторами рулевого вала , на мой взгляд очень неудобно. Я достаточно ленив и поэтому сам , в охране своих автомобилей не использую данный вариант, но сточки зрения цена -эффективность лучшего нет. Если рассмотреть что либо близкое по эффективности , но удобное , то это замки капота электромеханические плюс иммобилайзер, ценник от 25000 . То есть в три раза дороже гаранта.
Лучше нет замка на белом свете, но сам не пользуясь...Где логика, наш добрый, далекий красноярский друг?
Здесь есть в ветке дядя, который напирает на то, что все угнанные авто не оснащались противоугонными комплексами. Его послушать, так с их сигналками не угоняют! А вас послушать, так Гарант, это панацея от угона. Былоб так, не угоняли бы машины вовсе. Пять тыщ и ты в дамках? Щаз! Не так все просто. Даже для Соляриса. Угонщик, чаще всего волк-профессионал, действующий жёстко, расчетливо, чётко. А терпила, чаще всего не профессионал с лапшой от тех, кто хочет на нем нажиться. Чувстуете разницу?
Полистайте интернет, поищите конторы, которые занимаются авторскими установками. Зайдите, пообщайтесь с тамошними ребятами. Спросите, почему они не ставят гарант и узнайте, что они предлагают взамен.
Видео есть. Но сами посудите, насколько это было бы неправильно выкладывать его по отношению к потребителям продукта. Я уж не говорю про тех, кому это было бы подарком по назначению. А ваше любопытство того не стоит. Гуглите, может найдёте. На закрытых форумах пошарьтесь... если не лень.
Ещё раз. Мой тезис: я не против механики, я вещаю, что профи с ней быстро разбираются. Пилот- хороший куш. Может еще на Солярис его и выгодно ставить, но на пилот- нет.
И, наконец, чтоб сбить ваш пафос, скажу: железки маял, даже пилил. С современным инструментом - вообще не проблема. А с виртуозностью, злостью и ловкостью тех, кто этим живёт - как два байта переслать!
И, пожалуйста, перестанте смотреть видео с Угона.нет, это разлагающее ум видосятина для домохозяек.

Да... кстати, болбес это что?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Тросики дернуть нельзя было?
Логично предположить что тросики где-то спрятаны, и где кмк не знают даже установщики) Никаких цилиндров на шпильке не было, пилилась шпилька наура. Вчера замок был обработан смазкой, а сегодня утром при нулевой температуре подал признаки жизни, но по приезду на работу, снова перестал жужжать. В понедельник еду на диагностику, возможно неисправно какое-то реле, потому что после демонтажа шпильки снял концевик капота, а сигналка на эти манипуляции никак не отреагировала.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@Saundauto, Теперь понятно, почему Гарант так хорош с ваших слов... Ваши самоуверенные нотки выдают в вас лицо заинтересованное. Толкаете Гарант, значит))) Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Я так и понял.
Вы там в головной бранч чирканите, что ролики угона нет в ютубе поиск находит в разделе юмор.
Кстати, после ваших бодрых постов начинает закрадываться предположение, что пилот в вашем случае - просто предлог))).
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
... Зато склад ломится от замков капота и различных сигнализаций с цифровыми или беспроводными реле. Комплексные решения , при грамотной установке могут сделать автомобиль практически неугоняемым. Если, все же угон состоялся можно найти и вернуть автомобиль при помощи маяков.
У нашего сотрудника за два года четыре раза пытались угнать аккорд и не смогли. Из комплексных решений при авторской установке был установлен геркон и выдан владельцу магнит:wink:
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Тоже вариант)
У меня знакомый ездил на старом праврульном , побитом цивике с примитивной сигналкой - томогавк. Залезли жульманы в салон - сигналка закричала, они подкапот -клемму сдернуть, а капот помят - не открывается без проволочки которую хозяин для этого приспособил... Через три подъезда пацаны пивасиком баловались, а у одного из них в недавнем времени жигуль 07 какие-то товарищи вскрыли и по списку : магнитолу, аккумулятор ещё чего-то тиснули. В общем , неравнодушная компания оказалась, одного жульмана поймали и потрепанного властям сдали, второй сбежал.
Вот нестандартное комплексное решение!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У нашего сотрудника за два года четыре раза пытались угнать аккорд и не смогли. Из комплексных решений при авторской установке был установлен геркон и выдан владельцу магнит:wink:
Две точки блокировки я как раз и предлагал с пол года - год назад как раз при помощи такой системы. :-)))) Но пока еще не добрался до установки. Надо несколько проводов протянуть с салона до моторного отсека, чтобы реализовать. :-))) Причем это достаточно подробно обсуждалось в закрытом разделе. :-)
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Две точки блокировки я как раз и предлагал с пол года - год назад как раз при помощи такой системы. :-)))) Но пока еще не добрался до установки. Надо несколько проводов протянуть с салона до моторного отсека, чтобы реализовать. :-))) Причем это достаточно подробно обсуждалось в закрытом разделе. :-)
А зачем в моторный отсек тянуть? Силовые цепи лучше не блокировать герконом, это проработает не долго. Что за закрытый раздел, это типа для особо приближённых?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А зачем в моторный отсек тянуть? Силовые цепи лучше не блокировать герконом, это проработает не долго. Что за закрытый раздел, это типа для особо приближённых?
Это для тех кто заинтересован защитить свою машину, а не потрещать)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А зачем в моторный отсек тянуть? Силовые цепи лучше не блокировать герконом, это проработает не долго.
Да уж принципиальную схему давно уже обсудили, в том числе и аварийную ситуацию, в случае выхода из строя реле. Так что это не особо важная новость по разрыву электрических цепей.
Что за закрытый раздел, это типа для особо приближённых?
Это раздел, который не обсуждался в открытую. И цель не для особо приближенных, а для владельцев автомобиля, кто заинтересован в защите от угонщиков. А такие вещи в открытую на форуме не обсуждаются.
Куда уж мне до вас :wink:
Ну у каждого свое мнение по мере своей испорченности.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
А зачем сверлить секретку то? Очевидно меня не понимаете. Сверлить то надо не по оси вращения, а само тело замка поперек. Оно вращаться то не будет в этом случае. :-) Это во-первых, а во вторых если сверло вращается с малой скоростью, но под постоянным давлением, то любой металл может быть просверлен, включая инструментальную сталь, то есть по твердости такую же как из чего делают сверла и фрезы. :-))) Просто никто не пробовал наверное "правильно" просверлить. :-))))
Сверлить можно и поперек, если стоит задача просверлить, а не открыть замок.
Если же замок надо открыть, то сверлить нужно не абы где, а в точке, в которой можно будет далее воздействовать на замок, чтобы его вскрыть.
Пока не видел успешных действий, в этом направлении, что конечно вовсе не означает, что этого не может произойти.
Однако и чтобы утверждать, что конкретно этот замок можно вскрыть подобным образом, нужно несколько больше информации, чем есть сейчас.

И ещё раз, чтобы не быть неправильно понятым. Я не считаю замок рулевого вала единственным достаточным средством для защиты от угона.
Однако, его эффективность в большинстве возможных видов покушений я считаю довольно высокой.
И в сочетании с другими средствами он действительно позволяет существенно повысить защищенность автомобиля от угона.

С уважением, Михаил.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
О Гаранте можно отзываться как угодно . Но купил я его за 6900 ровно 2 года назад . В коробке была скидочная карта на 3 % на следующую покупку . Зачем она мне , подумал . Ладно не выкинул . Почитал тут рассуждения и на авто супруги сейчас опять заказал .
За 2 года он подорожал на 1000 рублей . Стал 7900 . Это не у перекупов , а у официалов . Мне со скидкой станет 7600 . Сделали почти 4 % скидку .
Думаю в коробке опять будет скидочный талон . Могу поделиться с уже определившимися , и теми , кто не боится вскрытия Гаранта дырявыми капронками соседки :)
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Куда уж мне до вас :wink:
На тот момент, Владимир, тебя еще не было.....в наших рядах...:pleasantry:[DOUBLEPOST=1481702123,1481702048][/DOUBLEPOST]
О Гаранте можно отзываться как угодно . Но купил я его за 6900 ровно 2 года назад . В коробке была скидочная карта на 3 % на следующую покупку . Зачем она мне , подумал . Ладно не выкинул . Почитал тут рассуждения и на авто супруги сейчас опять заказал .
За 2 года он подорожал на 1000 рублей . Стал 7900 . Это не у перекупов , а у официалов . Мне со скидкой станет 7600 . Сделали почти 4 % скидку .
Думаю в коробке опять будет скидочный талон . Могу поделиться с уже определившимися , и теми , кто не боится вскрытия Гаранта дырявыми капронками соседки :)
Уже встал в очередь:bye2:, надеюсь :pardon:..первым?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Если без шуток , то завтра всё встанет на свои места :)
Заказал на завтра на работу .
Как приедет обязательно отпишу Вам !
Купоном поделюсь .[DOUBLEPOST=1481702841,1481702759][/DOUBLEPOST]@МСП, , кстати , по Москве у них бесплатная доставка !
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
О Гаранте можно отзываться как угодно . Но купил я его за 6900 ровно 2 года назад .

Василий, а как он в эксплуатации? Как я читал тут - очень проблематично его каждый раз устанавливать/снимать. На самом деле, так? В чем это проявляется? Или просто защелкнул и пошел?
 
Сверху Снизу