Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ну так ежели вскрыть Гарант так просто, значит несложно и повторить для демонстрации.
Ну хотя бы в качестве подтверждения своих слов.
Я вот опираюсь на информацию от изготовителя, когда говорю о тех или иных особенностях конструкции замков.

С уважением, Михаил.
Вы мне предлагаете это сделать? Или вашим оппонентам "благодаря" которым зарабатываете на хлеб?
Мы здесь собрались на форуме, потому что опираться на изготовителя не всегда получается. Не за нас он, изготовитель. Для него, как и для вас, финансовая выгода ближе к телу. Иначе, теряли бы вы время тут...
 
Последнее редактирование:

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Вы мне предлагаете это сделать? Или вашим оппонентам "благодаря" которым зарабатываете на хлеб?
Мы здесь собрались на форуме, потому что опираться на изготовителя не всегда получается. Не за нас он, изготовитель. Для него, как и для вас, финансовая выгода ближе к телу. Иначе, теряли бы вы время тут...
Я предлагаю подтвердить слова о легком взломе замков какими-либо объективными данными, чтобы можно было оценить их достоверность.

Для изготовителя, как и для нас, финансовая выгода напрямую связана с безопасностью защищаемых автомобилей, так как репутация в этой сфере бизнеса крайне важна.
Если не будет обеспечена защита автомобиля - то не будет и никакой выгоды.

Наличие конструктивных решений, заявленных изготовителем, как правило несложно проверить, взяв в руки замок. Исключения довольно редки.
Поэтому хотелось бы, чтобы слова о том, что некий замок вскрывается за минуту или две, тоже можно было проверить, самостоятельно или при помощи внешней информации.

С уважением, Михаил.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Наше дело капризничать и выбирать, мы платим за музыку.
Ищите сами тех, кто взламывает замки как семечки и обходит ваши блокировки, это часть вашей работы. Кстати, интересно, ваш шеф выделяет на это средства... или как большинство шефов в этой области просто ждет реакцию клиентосов? Пока они массово не начнут вопить?
Да, и интернет в помощь.
В мою бытность, когда занимался сигналками, такой благодати не было.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@che-modano,
Разумеется, клиент всегда выбирает оптимальный вариант для себя, исходя из доступной ему информации.
Но тогда надо определиться, Вы позиционируете себя как клиента, или как специалиста в этой сфере?
Если как клиента - то пожалуйста, если Вас не устраивает наша аргументация, задавайте вопросы, мы с удовольствием на них ответим.
А если как эксперта - то заявления о различных методах взлома нужно как-то аргументировать. Если это конечно не шутка.

Информацию о методах действия угонщиков мы получаем как опосредованно, так и напрямую - анализируя покушения на автомобили. Это в любом случае надёжнее и достовернее, чем поиск в Интернете. О некоторых покушениях мы рассказываем на нашем сайте, чтобы предостеречь владельцев и дать им рекомендации по защите автомобиля.[DOUBLEPOST=1474450500,1474450347][/DOUBLEPOST]
А кто сталкивался с замком на рулевой вал "Перехват" http://s-z.ru/#menu_row ? Где то на форуме читал, что вскрывают, но видео так и не нашел.
Добрый день!

Устанавливали эти замки несколько раз. Интересная альтернатива Гаранту, необычные конструктивные решения.
По удобству пользования - тоже не подарок, но это связано с особенностями конструкции и расположением рулевого вала.

С уважением, Михаил.
 

AlexB

Активный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
59
Адрес
Крайний Север Москвы
Имя
Alex
@Autostudio, А какой замок на вал удобен? Мне казалось, что нырять под руль все равно придется при установке штыря
Вопрос больше в надежности и защите.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
В нашей стране, приходится становится специалистом в любой области потребления, если не хочешь, чтобы тебя облапошили. Это местная специфика. Затеяли ремонт? Если не вникать в тонкости ремонтной сферы отдашь два, а то и три конца... Хочешь вставить зуб? Не станешь спецом - облапошат останешься без денег и зуба. Строишь дом? Становись строителем, иначе тебе никогда не построят то, что ты задумал. Купил пилот? Стань спецом в области охранных комплексов. Потому что ребята установщики ответственности за угон все равно не несут.
Я не аргументирую ЗДЕСЬ , т.к. нас читают не только потребители и благодетели.
С коммерческой точки зрения не думаю, что вы будете выкладывать здесь анализы угонов, которые дискредитирует вас как установщиков. Кому нужна антиреклама... Но учитывая, что в основном вы предлагаете серийные решения, то у профи больших проблем это не вызовет. Если машина заказана, её ничто не спасёт. Недавний угон у клубня (запамятовал ник)с полным фаршем защиты это подтверждает.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Autostudio, А какой замок на вал удобен? Мне казалось, что нырять под руль все равно придется при установке штыря
Вопрос больше в надежности и защите.
В случае с замком рулевого вала, удобство - синоним снижения стойкости, так как появляются промежуточные звенья, которые могут быть подвержены взлому.
Поэтому и написал выше, что низкое удобство для таких замков - общая черта, обусловленная конструкцией.

По надёжности/стойкости, впечатление производит хорошее, и по информации от коллег/партнеров никакого негатива о нем пока не было.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@che-modano,
Мне понятна Ваша позиция, хотя я её и не разделяю. И тотально подозревать всех и вся в желании Вас обмануть тоже вряд ли стоит.
Работая с большим количеством клубов, тенденцию первоочередного угона незащищенных автомобилей я вижу вполне отчетливо.
Благодаря этому, Ваша позиция работает в пользу тех автовладельцев, которые считают нужным защищать свой автомобиль от угона.

С уважением, Михаил.[DOUBLEPOST=1474458284,1474458031][/DOUBLEPOST]
@Autostudio, Спасибо. Тогда думаю, что данный вариант стоит установить только из-за не распространенности
Пожалуй, рациональное зерно в этом есть.
Если устройство редко встречается и не имеет явных уязвимостей, вероятность целенаправленной работы по методике его взлома уменьшается.
Есть и оборотная сторона. Из-за малой распространенности и известности, обнаружение существующих уязвимостей может случиться не скоро.

С уважением, Михаил.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Autostudio, Мне пришлите один экземпляр, а попробую его взломать. :-)
Уточните пожалуйста, Вы имеете в виду Гарант или Перехват?
Если Гарант - то милости прошу в приват, обсудим программу испытаний. Как Вы понимаете, распиливание "болгаркой" или утопление в жидком азоте не интересны, ввиду того, что результаты уже известны и даже выложены коллегами в Сеть.
А если Перехват - то это, увы, не ко мне. Мы эти замки пока не предлагаем, только устанавливаем оборудование клиентов.

С уважением, Михаил.
 

AlexB

Активный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
59
Адрес
Крайний Север Москвы
Имя
Alex
@Technician, Сломать то можно все, дело во времени. По тестам "За Рулем", Перехват удаляют за 19-34 мин. Вот я и задумался об установке.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Technician, Сломать то можно все, дело во времени. По тестам "За Рулем", Перехват удаляют за 19-34 мин. Вот я и задумался об установке.
Кстати, сказать, интереснейший тест :)
Замки-конкуренты Гаранта долго терзают отмычками и прочими средствами. Разумеется, безрезультатно. И только потом берутся за "болгарку".
И только с Гарантом все единодушны: "Да что там думать, пилить надо!" :)

С уважением, Михаил.
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Перехватом пользуюсь с 2011 года, был установлен на четыре авто, первый тойота Версо, пережил две попытки угона и покушение работников ОД тойота. Пытались угнать от ресторана и от школы в обоих случаях снимали с охраны, оставляли открыты бардачки и опущенные солнцезащитные козырьки (что то искали) и на блокираторе (перехвате) конкретные зарубки, пытались провернуть вал.
Затем после ТО у дилера подъехал к дому, установил блокиратор и повернул руль, желая проверить крепление блокиратора, руль с небольшим усилием стал проварачиваться, оказалось эти чудики ослабили крепление и намазали вал маслом. этим же вечером мне привезли перехват с креплением на рулевое колесо (клюку). С этого момента все прекратилось клюка стоит на видном месте и отбивает желание с ней возиться. Надо сказать, что с 2011 года замок претерпел две модернизации, нравится что производитель учитывает критику и результаты взломов.
На остальных машинах тойота Венза и RX, попыток угона не было ну или я их не замечал)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И только с Гарантом все единодушны: "Да что там думать, пилить надо!" :)
А не пробовали сверлом? Только не простым, а с победитом? И не дрелью, а редуктором с прижимом?
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
А не пробовали сверлом? Только не простым, а с победитом? И не дрелью, а редуктором с прижимом?
Пробовали, и не только я, и не один раз. Диск из твердого металла свободно вращается в обойме. Сверло закусывает моментально. Какую силу трения на диске ни создавай - закушенное сверло держится крепче. Будет вращаться, греться, возможно дымить, но сверлиться не будет.

С уважением, Михаил.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Про перехват полез на сайт, меня как "окружили" вниманием и заботой) не успел ничего узнать, уже говорят приедем в воскресенье установим и покажем как работает. Что-то боязно, когда так в оборот берут. Сначала надо обмозговать.
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Гарант один из лучших представителей механических блокираторов. Что бы не писали критики-теоретики, но реально демонтировать его, не портя автомобиль и не привлекая излишнего внимания не возможно. Мне интересно, Che-modano, держали ли Вы его в руках? И как Вы снимите этот замок стрингами? Трепать и критиковать можно все, мол я знаю секретик, а Вы все болбесы ведётесь на рекламу... Давайте видео демонтажа в студию, что бы не быть голословным.
Пользоваться блокираторами рулевого вала , на мой взгляд очень неудобно. Я достаточно ленив и поэтому сам , в охране своих автомобилей не использую данный вариант, но сточки зрения цена -эффективность лучшего нет. Если рассмотреть что либо близкое по эффективности , но удобное , то это замки капота электромеханические плюс иммобилайзер, ценник от 25000 . То есть в три раза дороже гаранта.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Сверху Снизу