Бензотриммер, какой купить?

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Добавим в минус 4х тактов:

- менять масло
- регулировать клапана

))))
Добавим в минус 2-х тактов:
- больше расход топлива по сравнению с 2-х тактным
- больше шума работы ДВС
- нестабильная работа и более тяжёлый запуск
- воняет безбожно по причине масла в топливе
- поршень и головка считаются расходным материалом и в целом система смазки ДВС практически отсутствует
- больше вибраций , а таскать на себе вибрирующий, ревущий и вонючий агрегат то ещё удовольствие
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Расход топлива - смешно при таких расходах и бака литрового))
работает стабильно, запускается без проблем
Особой вони не чувствую, может не там нюхаю))

Я сам смотрел на косилки с колесиками, но у меня большой сад, много деревьев, кустов, цветов и прочей растительности, без триммера-не вариант
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Расход топлива - смешно при таких расходах и бака литрового))
работает стабильно, запускается без проблем
Особой вони не чувствую, может не там нюхаю))

Я сам смотрел на косилки с колесиками, но у меня большой сад, много деревьев, кустов, цветов и прочей растительности, без триммера-не вариант
триммеры есть 4-х тактные
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
триммеры есть 4-х тактные
Добавим в минус 2-х тактов:
- больше расход топлива по сравнению с 2-х тактным
- больше шума работы ДВС
- нестабильная работа и более тяжёлый запуск
- воняет безбожно по причине масла в топливе
- поршень и головка считаются расходным материалом и в целом система смазки ДВС практически отсутствует
- больше вибраций , а таскать на себе вибрирующий, ревущий и вонючий агрегат то ещё удовольствие
Эректрик, ты щас про лодочные моторы или про косилки? Твоя просто не в теме))) Штиль лет 10 как решил проблему вибрации и выхлопа двухтактных движков на своих косилках. 4 mix называется технология. Но бенз все равно мешается с маслом! То что ты пишешь - прошлый век))).
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
+

- Расход, аргумент конечно был бы для меня потратить лишние 5000 - 10000р. чтобы сэкономить в год 1 литр топлива )))
- Есть тут у кого-то примеры замены поршней и головок? Ничего, что бензопилы почти все 2х тактные и многие снегоходы ))))
- нестабильная работа это что? И как она влияет на качество покоса?
- тяжелый запуск ))) 3 раза дернуть это тяжелый запуск? Вот носить лишних пару кг +/- действительно тяжело.
- про вибрации написали
- выхлопа не нюхаю, куда-то улетучивается видимо )
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
EREKTRIK, ни разу не бензотриммер у тебя. И твои рассказы про "воняет" 2-х тактник - это теоретика твоя, потому что каким-то образом заимел ты хонду. А средний хозяин, если только он конечно не работает на дилера и все может себе позволить, в России возьмёт себе 2-х тактный штиляку или хуску.
 
Последнее редактирование:

Дарвин

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
39
Имя
Чарли
А кто что думает про аккумуляторный триммер?
Я очень близок к покупке. Как только сломается мой электрический 12-летний Викинг, сразу куплю.
Мне кажется, аккумуляторные устройства - это очень неплохо. Дороговато только и хватает ненадолго ( в смысле, подзаряжать надо).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А есть линк? Какая мощность?
 

Дарвин

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
39
Имя
Чарли
Karel, а я не знаю пока. Примеряюсь только. Но мощность, думаю, меньше, чем у электро- и бензиновых.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Дарвин, а зачем такой тример нужен, в чем "изюм"?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Дарвин, все дело в мощности и задачах. Чуть-чуть подкосить должно хватить, а на объём вряд ли хватит.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Рекомендую: двухтактный бензотриммер - от одной лошадиной силы, всё.
 
Последнее редактирование:

Дарвин

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
39
Имя
Чарли
Дарвин, а зачем такой тример нужен, в чем "изюм"?
Я привык к электрическому- тихо, не пахнет ничем. Один недостаток- провод везде тащится за тобой. Ну вот в эаккумуляторных инструментах этого недостатка и нет. Сейчас "аккумуляторная промышленность" очень сильно вперед шагнула, в плане емкости, легкости и т.д.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Дарвин, все дело в мощности и задачах. Чуть-чуть подкосить должно хватить, а на объём вряд ли хватит.
Ага, как раз для груминга интимной зоны...чут-чуть подкосил пару холмиков... и на подзарядку)))
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Взял себе patriot 4555, 1.1 литровый бак, 2,5 лс, вес 6.5 кг., в комплекте 4 лучевой диск, разгрузка ( не лямка), поллитровая канистра для смешивания.
2 или даже 3 года гарантии.
Итого 5050 руб.
Ссылка http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/34772/
16 соток травы выше колена, с осокой, лопухом и пр - 5 литров бензина, 150 масла, 3 замены лески и 6 часов работы.
До него смотрел штили и хускварны. На них бюджет от 25, и баки по 300,400 мл.
Для патриота надо докупить канистру на 5 литров, 3 лучевой диск, леску. Штатная катушка сносная, но можно руб за 700 или 1000 купить подходящую хускварну Т25 (если не ошибаюсь).
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
EREKTRIK, ни разу не бензотриммер у тебя.
Какой вы догадливый :biggrin:.
EREKTRIKИ твои рассказы про "воняет" 2-х тактник - это теоретика твоя
Имею возможность пользоваться своей бензопилой и триммером соседа.
EREKTRIKпотому что каким-то образом заимел ты хонду.
Представляете, купил.
EREKTRIK А средний хозяин, если только он конечно не работает на дилера и все может себе позволить, в России возьмёт себе 2-х тактный штиляку или хуску.
Вы по какой то причине выбрали себе Хонду Пилот а не довольствуетесь Ладой Ларгус, она тоже семиместная :wink:.
Эректрик, ты щас про лодочные моторы или про косилки? Твоя просто не в теме))) Штиль лет 10 как решил проблему вибрации и выхлопа двухтактных движков на своих косилках. 4 mix называется технология. Но бенз все равно мешается с маслом! То что ты пишешь - прошлый век))).
Он 4-х тактный :wink:
Цитата:
Получивший приз четырёхтактный двигатель STIHL работает на маслобензиновой смеси. Двигатель STIHL 4-MIX® объединяет в себе преимущества 2- и 4-тактного двигателя. Помимо огромной силы тяги и заметно более высокого крутящего момента двигатель 4-MIX® поражает также уменьшенным объёмом отработанных газов, низкими расходами на техническое обслуживание и мягким звуком. Ссылка прилагается http://www.stihl.ru/4-mix-motor-leicht-durchzugsstark.aspx
Расход, аргумент конечно был бы для меня потратить лишние 5000 - 10000р. чтобы сэкономить в год 1 литр топлива )))
Вы бы лучше потратили эти 10000 руб, добавив их на покупку 4-х тактной бензокосы.
- нестабильная работа это что? И как она влияет на качество покоса?
Это когда происходят пропуски сгорания, что приводит к уменьшению мощности, кстати стабильно работать 2-х тактник модет только на определённых оборотах.
- выхлопа не нюхаю, куда-то улетучивается видимо )
У меня есть с чем сравнивать и поверьте если у вас появится возможность поюзать 4-х тактную технику вы сразу почувствуете разницу.
Ничего, что бензопилы почти все 2х тактные и многие снегоходы ))))
В бензапиле главное вес и в этом 4-х тактный ДВС уступает. Обычные бензопилы не расчитаны на большой объём работы а профессиональные ИМХО всё таки 4-х тактные.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Про бензопилы улыбнуло. Я вырос в поселке лесозаготовителей. Казимир Завиновский 2е место занимал в международных соревнованиях по лесозаготовке. Отец с ним работал. Бензопилы у меня в руках раньше велосипеда появились. Только штили и хускварны и только 2 такта. Пила это мощность, обороты, низкий вес, надёжность, ремонтопригодность. А это 2 такта, при одинаковом объеме мотора и цене за изделие, 2 такта более мощные.

Апд. Тем более как пилить 4мя тактами когда положение в пространстве любое у бензопилы. Может типа только штилевское что-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу