Бензотриммер, какой купить?

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
По брендам в лидерах профессионалы уже лет 30 наверное - Хускварна и Штиль. Вопрос вкусов. Эхо много хороших отзывов, но сам класс пониже.

Электро - гемор отсутствует только если у вас мало строений, грядок, деревьев, кустов, прочее. Потому как удалившись на 15м и петляя между ними шнур превращается в гемор, цепляясь за все.
4-х тактный не так шумит и вибрирует, но за это приходится платить ценой и массой.
2х тактный оптимально. Нет проводов. Доступная цена. Мощность.
Для ровных площадок купил газонокосилку. Триммером красиво не постричь + дольше.

Я выбрал себе Хитачи http://hitachi.vseinstrumenti.ru/sa...idVZhREYtSlE7&ymclid=008945612081569744400001

За 5 лет один раз смазал редуктор и никаких "заморочек с бензином и обслуживанием" - ©
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Сорри за флуд!
EREKTRIK, помощник это хорошо!
Мой старший год назад, когда ему было 6 лет (младший 3 года тоже приобщается):
IMG_5812.JPG IMG_5713.JPG

А в этом году старший на ДР попросил электрическую газонокосилку и теперь косит ей катаясь на гироскутере по участку (правда триммер тоже юзает)
20170724_152708.jpg
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Весь в сомнениях, опыта нет, отзывы будто 50/50 заказные. Нужен бензотриммер, но не знаю какой( Штиль, Хускварна, Эхо. Это все, что я выделил для себя. Бюджет до 15-16 тРуб.
Делитесь опытом, кто, что купил, что не нравится, что нравится.
Возьми хонду бензокоса и двигатель 4-х тактный и экономичная и мощная
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Экономия в чем? Лишний литр бензина в сезон? Я конечно не в курсе, но не думаю, что у топик стартера нужно гектары косить в год )
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Экономия в чем? Лишний литр бензина в сезон? Я конечно не в курсе, но не думаю, что у топик стартера нужно гектары косить в год )
4-х тактный двигатель надёжнее, экономичнее, тише, и не так воняет
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Экономия в чем? Лишний литр бензина в сезон? Я конечно не в курсе, но не думаю, что у топик стартера нужно гектары косить в год )
Первое и основное не нужно мешать масло с бензином, а экономия почувствуется когда не нужно бегать заправлять часто я вот про какую экономию модель Хонды по-моему UMK
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У всех все по разному происходит. Я на сезон себе мешаю 5л канистру:

- на триммер. 1 бака хватает как раз покосить 10 соток (отнять постройки). Поэтому заправляю только перед следующим "покосом"
- остальное для мопеда

Процесс заправки 30 сек. Помножим на 3-4 покоса. = 2 мин.
Смешать топливо с маслом... 2 минуты...

= 2 минуты + 2 минуты = 4 минуты в сезон )
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,796
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Гамлет,
Первое и основное не нужно мешать масло с бензином, а экономия почувствуется когда не нужно бегать заправлять часто я вот про какую экономию модель Хонды по-моему UMK
27000 руб., это уже дорого, была б нужда в такой и бюджет, то не раздумывая купил бы Хонду
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
У всех все по разному происходит. Я на сезон себе мешаю 5л канистру:

- на триммер. 1 бака хватает как раз покосить 10 соток (отнять постройки). Поэтому заправляю только перед следующим "покосом"
- остальное для мопеда

Процесс заправки 30 сек. Помножим на 3-4 покоса. = 2 мин.
Смешать топливо с маслом... 2 минуты...

= 2 минуты + 2 минуты = 4 минуты в сезон )
А я просто купил бензин и все[DOUBLEPOST=1500903483,1500903447][/DOUBLEPOST]
Гамлет,

27000 руб., это уже дорого, была б нужда в такой и бюджет, то не раздумывая купил бы Хонду
Иногда , да и сами знаете лучше переплатить
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Гамлет, не просто купили бензин, а:

- несколько больше денег отдали при покупке
- нужно делать ТО минимум раз в год = менять масло и возможно фильтр
- тяжелая

Не так все однозначно идет в плюс хонде. Я тоже на нее смотрел, не решился.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, не просто купили бензин, а:

- несколько больше денег отдали при покупке
- нужно делать ТО минимум раз в год = менять масло и возможно фильтр
- тяжелая

Не так все однозначно идет в плюс хонде. Я тоже на нее смотрел, не решился.
Вообще ничего не делаю, вот через три года подумываю масло сменить
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А в инструкции что написано? Обычно масло или по пробегу/моточасам или по сроку (как правило год) нужно менять, везде сталкивался только с такими рекомендациями. Можно конечно не следовать им, но...
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
А в инструкции что написано? Обычно масло или по пробегу/моточасам или по сроку (как правило год) нужно менять, везде сталкивался только с такими рекомендациями. Можно конечно не следовать им, но...
Не следую инструкциям увы, полет нормальный исхожу из того что косьба раз в три недели а срок хранения масла 5 лет))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну масло хранится столько если оно закупорено. Масло при работе мотора меняет свой состав химический.

Вообщем вот тут мануал на хонду, 42стр регламент работ:

https://docviewer.yandex.ru/view/84...1ZSwidHMiOjE1MDA5MDQxNDE0OTR9&page=42&lang=ru

Добавим в минус 4х тактов:

- менять масло
- регулировать клапана

))))
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Ну масло хранится столько если оно закупорено. Масло при работе мотора меняет свой состав химический.

Вообщем вот тут мануал на хонду, 42стр регламент работ:

https://docviewer.yandex.ru/view/8437827/?*=TQn2sMbVSm8Lb/RTxMcL2ZoHPnh7InVybCI6Imh0dHBzOi8vd3d3LmhvbmRhLmNvLnJ1L1Byb2plY3QvU3RvcmFnZS9Eb2N1bWVudGF0aW9ucy8wMDAwMDAwMDE3L1VNSzQzNVQucGRmIiwidGl0bGUiOiJVTUs0MzVULnBkZiIsInVpZCI6Ijg0Mzc4MjciLCJ5dSI6IjMyMjczOTQwMjE0OTU2MjQ1MDQiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidHMiOjE1MDA5MDQxNDE0OTR9&page=42&lang=ru

Добавим в минус 4х тактов:

- менять масло
- регулировать клапана

))))
Кто хочет тот всегда минусы найдёт , мне нра Хонда
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Была хуска, сломалась через 2 года-движок. Сейчас Штиль, крайне доволен. Кошу участок в 30 соток, особо даже не устаю.
 
Сверху Снизу