Бензотриммер, какой купить?

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Весь в сомнениях, опыта нет, отзывы будто 50/50 заказные. Нужен бензотриммер, но не знаю какой( Штиль, Хускварна, Эхо. Это все, что я выделил для себя. Бюджет до 15-16 тРуб.
Делитесь опытом, кто, что купил, что не нравится, что нравится.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Расскажи немножко о задачах. Что, где, сколько будешь косить. Так будет проще дать дельный совет.
У меня участок большой, есть перепады. Приходится иметь разные устройства для обкоса.

Вспомнил... Если есть проблемы со спиной, то вибрация от мотора и осевые вращения при косьбе- не лучшие попутчики для поврежденного позвоночника. Это не пугалка, просто учитывай. Может для начала просто взять у кого-нибудь и попробовать, как пойдет? Что скажет спина...?
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
ECHO ! до 15-16 тр выбрать без проблем с ножом и леской . С прямым ( жестким валом ) . Сам пользуюсь самой малой моделью GT-22GES ( 9800 р. ). Мне хватает .
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Была Хускварна 125R, убил двигатель. Китайские движки не ходят, новые оригинальные - цена космос. Купил Efco stark 25. Доволен, работает как и Хускварна, ранцевый ремень использую от Хускварны, у Efco ремень через плечо.
Катушку рекомендую купить такую:
IMG_20170723_113657.jpg

Леску такую:
IMG_20170723_113735.jpg
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Я лет 10 назад купил тример Husqvarna, причем не читая отзывов, по дороге на дачу заехал на рынок и приобрел. Меня все устраивает, работает без проблем и поломок все это время, только бензин и леску меняю, один раз свечу поменял. Первые лет 5 косил весь участок этим тримером, потом купил газонокосилку, сейчас тримером обкашиваю только вокруг деревьев и по забору. Вот такой у меня.
 

Вложения

  • 20170723_114557.jpg
    20170723_114557.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 27

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
А зачем бензин? Электричества что ли на участке нет? Бензинка шумит, вибрирует, если 2Т - то воняет... Никакой радости от выезда на природу.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Бензиновая, мне кажется, мощнее электрической будет, но могу заблуждаться.....Да еще этот шнур за собой таскать, не удобно, ну и счетчик она крутит....
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
zabadai, у элетрического мощность меньше и провода метров 20-30 то еще счастье таскать за собой.Хлопотно .
Начинал с элетрич. поменял всю технику на бензин лет 10 уже
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Pilot64rus, недавно купил вторую электрокосу. Первая Альпина 750 Вт слабовата. Купил Прораб на 1600 Вт. Зверь, вопросов никаких. Провод вообще не проблема, в сравнении с вознёй с бензином, маслом, ну и в целом обслуживанием двухтактного мотора.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Хонду 4 тактную купил, года 3-4. В отличии от 2 тактной нет вибраций и проблем за все время - 0. Нож еще не точил, почти всегда им кошу, леска кидает кусочки травы слишком активно, что не приятно и требует одежду закрытую с очками, мелкий кустарник ей подстригаю вдоль дороги )
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Электрическая достала, купил Хускварну.
4 года без проблем и леска родная самая лучшая.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Хорошо когда газон такой, то можно наверное и электрокосу

c72145f546112eab04885ef173be12ad.jpg


А когда мы приезжаем летом к родственникам в деревню, то так как туда ездят редко - участок выглядит примерно так (и среди зарослей еще попадаются камни и муравейники).
RJxH0v8XLgklTxPfYvTKPnkCvExFTtbY.jpg


Беру бензокосу и вперед. Электро, я думаю, тут бы не справилась.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
bilton, косил именно такую траву электрическим Прорабом. Высота больше метра была, поэтому прикрутил нож и вперёд. Травку на первой картинке надо косить газонокосилкой на колёсиках, а не триммером

Ну и цены сопоставьте? Электрическую на 1600 Вт я купил за 3750. Хуска 128я минимум 12500 стоит. Техника конечно хорошая и надёжная, но нафиг она нужна, если всё то же самое можно в 3,5 раза дешевле сделать?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
bilton, косил именно такую траву электрическим Прорабом. Высота больше метра была, поэтому прикрутил нож и вперёд. Травку на первой картинке надо косить газонокосилкой на колёсиках, а не триммером

Ну и цены сопоставьте? Электрическую на 1600 Вт я купил за 3750. Хуска 128я минимум 12500 стоит. Техника конечно хорошая и надёжная, но нафиг она нужна, если всё то же самое можно в 3,5 раза дешевле сделать?

Да, честно говоря сам электрокосу не пробовал, основывался на слухах. Может тогда стоит попробовать.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Расскажи немножко о задачах. Что, где, сколько будешь косить. Так будет проще дать дельный совет.
У меня участок большой, есть перепады....
Косилка нужна родителям на дачу, косить маленький газон для детей, буквально 5х5 метров, но это часть задачи, вторая часть задачи это окос соседних участков, один брошен соседями (сдавали иностранцам), вторые соседи погорели и больше не появляются, а лебеда, малина прёт и осот бушуют только в путь. У мамы ни один сорняк не растет-все стерильно, а отцу хочется попробовать такую технику, ручной косой надоело махать))) по этому нужна мотокоса 2-3 раза в год на пол часа, но при этом не хочется заводить по пол дня чудо китайской инженерии. Электро тоже не подходит, т.к. нужно ходить к соседям окашивать, и удлинитель точно будет не удобен.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Алексей 180, после того как у тестя из гаража лет 7 назад зимой стырили мой навороченный триммер я не стал париться и купил первый попавшийся в магазинчике около дачи. Это оказался "Профи" (кажется так называется:biggrin:). Прямая целиковая штанга, нож + леска. Первые 5 лет пользовался как основным. Сейчас ровный газон кошу электрической газонокосилкой, а вдоль забора и клумб - триммером. Если стоит задача редкого использования, то может нет особого смысла переплачивать за бренд?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Алексей 180, зная старшее поколение и его отношение к проблеме, я бы купил stihl. Отличное соотношение цены и качества и самое главное возможность технического обслуживания. Для штиля полно запчастей и доп. насадок. Моторы простые и ВСЕ сервисные замены можно сделать самому: от фильтров до поршней. Единственная оговорка - масло. Лучше лить эховскую зелёную синтетику с детства, а не штилевскую красную минералку.
Я бы не побрезговал пошурудить Авито. Иногда там можно найти неплохие старые, но добрые экземпляры)))
В итоге: Штиль Fs 120 конечно чуть больше вашего бюджета, но оно того стоит. На мой взгляд Штиль качественнее, более продуман.
 
Последнее редактирование:

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Алексей 180, я выбрал в этом году бензу Husqvarna 323R по следующим показателям - развитый бренд, доступ к з/ч, много отзывов, жесткий привод (лучше, чем гибкий) и просто хотел попробовать Хуску - от Штиля у меня бензопила есть. Сжег уже бачка 4 и очень доволен. Единственное, что могло бы быть лучше - нет фиксации "гашетки" на определенных оборотах, т.е. "круз контроля" - хочешь косить на одних оборотах - а обороты часто "гуляют", так как жмешь то больше, то меньше. Это в процессе эксплуатации вылезло, в отчетах никто почему-то про это не написал. Еще почему-то идет большой расход лески - думаю потому, что пытался рубить леской лопухи. Поставил нож и порубил все в труху.
 
Сверху Снизу