Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Тема в разделе "Offтопик", создана пользователем BlackPilot, 3 апр 2014.

1. Судья Старожил

HONDA PILOT
    Иван
    Yakov, только на втором ряду 2,5 места...

2. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    Судья, по этому показателю, пожалуй, только тахо остается.

3. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    С интересом жду Chevrolet Traverse - обещают в феврале уже привезти...

4. Ger Старожил

Пилот II
    Герман
    Сергей, что, Пафик был ошибкой?

5. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    Тут так однозначно не скажешь. Когда я его в свое время брал, смотрел почти все, что было на тот момент на рынке, и он оказался самым оптимальным вариантом - с объемом салона, максимально близким к Пилоту и за деньги, которые на тот момент были.
    Из проблем за время владения (1,3 года) - 2 раза красили по гарантии (переднюю кромку крышы и левую дверь), и есть проблемы с электричкой, которой он напичкан довольно прилично. Но при диагностике вроде бы вычислили причину глюков, все отослали в Ниссан-европа, они написали "заплатку" для ПО блока управления, которую на следующей неделе будут ставить.
    Несмотря на все эти проблемы, машина нравится - достаточно просторная, резвая, хорошо держит дорогу. Первоначальное ощущение "хлипкости" после Пилота - прошло.
    Из минусов могу отметить: по салону - высоту сиденья 2-го ряда - чуть повыше бы стояло, было бы совсем замечательно; официально рекомендованный 95-й бензин (при одинаковым с Пилотом у меня средним расходом, затраты на бензин получаются выше); ничем не примечательный внешний вид по сравнению с Пилотом и наверное - плохую официальную поддержку штатной навигации (было всего 2 обновления, которые конечно не успевают за строительством дорог и установку камер в Московском регионе).
    Про вариатор, которого многие боятся, разговор отдельный. Когда он нормально работает - штука обалденная :good: никакие переключения не чувствуются ввиду их отсутствия (даже с учетом того, что на Пафике стоит система программной эмуляции переключения передач). По надежности - чем дальше, тем проблем становится меньше - производители постоянно дорабатывают и улучшают его, да и ремонт уже достаточно недорогой.
    Что касается Chevrolet Traverse - считаю его самой нормальной альтернативой Пилоту (во всяком случае на данный момент заочно). Мохав - тесный, Соренто Прайм еще меньше, у Эксплорера 2-й ряд на 2,5 задницы, Мазда СХ-9 - тесный 3-й ряд, Хайлендер и 3-й Пилот - дорогие. Террамонт похоже, будет откровенно пустой.
    В общем, как-то так.
    --- Добавлено спустя, 12 янв 2018 в 22:55, Первое сообщение создано: 12 янв 2018 в 22:51 ---
    P.S. Да, на данный момент Шевроле - это скорее мечта, которая должна быть, чтобы жить было интереснее...
    ...но - пока его привезут, объявят цену, начнут продавать, появятся отзывы о реальной эксплуатации, накопятся деньги...может и подойдет время машину менять...:wink:

Чекан, Санитар, polkovnik13 и ещё 1-му нравится это.
  6. Ger Старожил

Пилот II
    Герман
    Homych, что-то как-то без задора. Как президент перед новым сроком.:biggrin:

7. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    Ger, да хотел покороче написать, основные моменты так сказать...и дети весь вечер носились - сосредоточиться не давали :biggrin: так что в результате получилось довольно сухо :pardon:
    --- Добавлено спустя, 12 янв 2018 в 23:05, Первое сообщение создано: 12 янв 2018 в 23:04 ---
    Просто ведь написать - "нет, не был ошибкой" - некрасиво бы было...:smile:

Ger нравится это.
  8. Setevik Местный

KIA MOHAVE 3.0 d
    Александр
    Похоже с Мохаве не ошибся!!!

9. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    Мохав на мой взгляд хорошая машина...но лично для меня показался немного тесноватым.

10. Andjey Муж St.Helen

PILOT
    Андрей
    А для меня на момент покупки пилота мохав был "слишком корейским" за цену равную с пилотом... не смог себя перебороть... сейчас к корейцам более лоялен наверное, даже ради того, чтобы просто попробовать)

Санитар нравится это.
  11. polkovnik13 Старожил

Pilot
    Олег
    Удивительные дела. Время идет и...кореец уже вроде как норм.
    Смотрел прайм, все бы и ничего и места мне хватило бы, но вот клиренс.......жопа какая то. На поребрик не рискнешь заехать, даже. Как можно было сделать машину ниже жигулей даже???

12. Setevik Местный

KIA MOHAVE 3.0 d
    Александр
    Так Соренто вроде у них как паркетные, для бордюров старший брат

13. Vyacheslav_L Старожил

Honda Pilot II
    Viacheslav
    polkovnik13, проставочки на новую машинку)))

14. polkovnik13 Старожил

Pilot
    Олег
    Vyacheslav_L, на новую проставки??? Нет, ну понимаю на уставшую машину, для компенсации естественной усадки, но на новую!!! И где уверенность что ездить она будет, а не валиться, крениться, и т.д. Поднимать то тоже надо думая, а не просто кусок резины подсовывать.

vagner и Санитар нравится это.
  15. Бадулай Постоянный

Honda Pilot Executive 2014
    Роман
    Вот на мой взгляд кокурент хоть куда во всем, кроме цены