Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Dimulka, Продвинутые з/у могут кратковременно поднимать напряжение заряда до 18-20V. Делается это только в одном случае: акб разряжено почти полностью и не принимает заряд. Метод позволяет реанимировать акб в большей части случаев.
Такая шоковая процедура работает практически для любых акб. Мне так аккум на ноутбуке запустили)
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
акая шоковая процедура работает практически для любых акб
нет, только для литиевых сборок, потому что так принудительно заставляют контроллер увидеть напряжение на батарее, которую он отключил при низком уровне заряда. у свинцовых АКБ нет никаких контроллеров. Вообще я бы не рекомендовал так развлекаться с ноутбучными батареями, 18650 взрываются так, что можно и без пальцев остаться
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
это здесь при чем, если все вопросы связаны с вольтами и амперами?
Если при подключении ЗУ, к АКБ,, оно выдает 9 вольт , то это зарядное маломощное да и только., без всякого тестирования .
Вот к этому. Маловольтное тогда может.

Как пример. На подогрев руля через шлейф улитки нужно было 40-50ватт. При 12 вольт через шлейф шли слишком большие токи. Чтоб понизить токи, поставил приблуду(забыл как называется) которая повышает напряжение и тем самым мы понижаем необходимые токи.

Заряжать авто акб можно и зарядкой для шуруповерта. Но тут дело времени зарядки.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Поставил сегодня новый аккумулятор. Предварительно подзарядил в течение часа, ток был около 1 А.
После установки и запуска двигателя измерил напряжение на клеммах. 14,33 В. Теперь я спокоен.
И АКБ новая и генератор дает нормальное напряжение
 

Вложения

  • IMG_20201112_141415.jpg
    IMG_20201112_141415.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 88

Oast

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
4
Имя
Никита
Всем привет, товарищи! Подскажите пожалуйста по акб, у меня pilot 2010 (249 л. с) куплен в Санкт-Петербурге.
Такой акб подойдет?

 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Oast, должен встать, но лучше свой промерь, снимешь воздухозаборник и сразу к аккумулятору доступ получишь.
 
  • Like
Реакции: Oast

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Умер акб вчера .
заказал себе медведя . по отзывам и рекомендациям . очень удобно что дают неплохую скидку при сдаче старого .

 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
КАДЬЯК, Ты как сосед на моего Пилота загипнотизировал) Тоже АКБ умер)?Взял Top-la(Словения) Самые свежие из поставок были.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Wrangler, хороший аккум, топла, тоже себе на него поменял, приехали сняли поставили, старый выкупили и омывайку подарили))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Да. Так-же омывайкой осчастливили) Акция)
 
  • Like
Реакции: SMA

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Купил вчера " RIDZEL" , свежий аккумуляторный бренд ,с 2018 г., немец, сделан в Сербии. Ценник вменяемый +обмен. Гарантия 3 года. Купил по совету продавца . Плохих отзывов в интернете не встретил. Есть свой официальный сайт. Есть 70 Ah-630A , 75Ah-700A.. По личному опыту- на всех новинках, как правило, не косячат, поэтому и взял.. Будем посмотреть..
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Умер акб вчера .
заказал себе медведя . по отзывам и рекомендациям . очень удобно что дают неплохую скидку при сдаче старого .

пошел по вашему пути, сегодня поменял старый варту 2017 года, на новый так сказать Тюменьский Медведь
 
Сверху Снизу