Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Может кто в теме.
Какой максимальный размет аккумулятора, можно засунуть в штатное место.

ps. если убрать коробку из под АКБ.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может кто в теме.
Какой максимальный размет аккумулятора, можно засунуть в штатное место.
ps. если убрать коробку из под АКБ.

Саш, а зачем тебе этот геморрой? Возьми линейкой померь постель и высоту, и будет тебе размер АКБ. Но не факт, что он у тебя прослужит дольше чем тот, что меньше размером. Сейчас есть хорошие АКБ с пусковым током большим. "Больше по размеру" вовсе не значит "Лучше".
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, ты же знаешь русских, хочется что-нибудь модернизировать))
Не надо, ни в коем случае без согласования не делать ничего. Я помню саморез, который торчал из крыши в небо, после установки плафона. :mocking:
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Я помню саморез, который торчал из крыши в небо, после установки плафона. :mocking:
Плафон йа не трогал, возможно, лёд с крыши сбивал.
Там совсем мало место, до самореза))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Плафон йа не трогал, возможно, лёд с крыши сбивал.
Там совсем мало место, до самореза))
Не, не, не. Твое фото было как сейчас помню, крыша бегемота и из нее торчит саморез острием вверх, сквозь полотно. :-))) Я написал, что нифига у вас слесаря крутят, ты ответил, что это ты сам плафон прикручивал.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Твое фото было как сейчас помню, крыша бегемота и из нее торчит саморез острием вверх, сквозь полотно. :-)))
Это ваз восьмерка прапорщика была. Первая его машина.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Сегодня -30°, окончательно сдох Atlas MF 90D26L :cray: отслужил 4 года, с хвостиком.
В магазине "свинячий визг", выбора АКБ совсем нет. Не стал парить себе мозг, купил Topla TOP 75.0 (D26FL)
Завелся сразу. Дай бог, года на четыре хватит.
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Имя
Виктор
Тоже заменил старый Бош (отходил всего два года, не рекомендую). Купил TAB 75ah, 41ой недели 2020 года (один завод с Topla, но tab был свежее и дешевле). Через пару лет отчитаюсь :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Хз как вы эти боши и варты убиваете.
Всегда беру из этих производителей, в официальном представительстве и из последних разработаных моделей.
Три года всегда с ними гонял, потом без зазрения совести обычно авто продавалась.
Сейчас тоже была куплена варта сильвер динамик.

Коммерческие перевозки не в счет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Сегодня -30°, окончательно сдох Atlas MF 90D26L :cray: отслужил 4 года, с хвостиком.

У меня из этого же производителя, 2 шт друг за другом... менее 3 лет каждый отходил! Они не умирали совсем, но в мороз после Вебасты были не в состоянии завести движок! А при простое несколько дней даже на Вебасту не хватало!

Хз как вы эти боши и варты убиваете.

Климат у нас такой! Этой осенью поставил Deka Intimidator, отдал со скидкой 15000₽, Думал вот он, качественный европейский AGM! Пришли морозы под 40! Вебасто 20 минут отрабатывает, и сразу завести движок не может, Пандора шлёт сообщение о пониженном 11,8В. напряжении! Начинаю отслеживать напряжение по приложению на телефоне, в течении 10 минут напряжение поднимается до 12,5В , ДВС не успевает сильно остыть, и в этот момент его завожу! Не ожидал что будут такие заморочки! Для себя сделал вывод - надо брать средний качественный недорогой AGM АКБ и просто менять его раз в 3 года!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
AV24, Вебаста, это немного другая история. С вебастами и подобными подогревами по мне так, тот же аккумулятор который 5 лет должен жить, живет на 30-40% меньше своей жизни.
Но плюс в вебастах тоже есть, приходишь в теплый авто)
Для себя сделал вывод - надо брать средний качественный недорогой AGM АКБ и просто менять его раз в 3 года!
Хрен знает, заказуха или нет.
Но варта старт-стоп на первом месте. Дека Intimidator шестая.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
НА моем бывшем серванте стояла варта, покупал с ней машину в 2007 году, поменял на новую варту в 2018 году, по причине в мороз уже не тянула......
правда ездил на машине практически каждый день.......
Так что при выборе АКБ --- если что то буду брать ВАРТУ.....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Элтехник, не сравнивай, то что делали 10-15 лет назад и сейчас, качество уступило цене.
Halera078, я тоже в теплую машину сажусь, заводя из окна без вебасто)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Halera078, там Дека Gold, у меня Дека Intimidator, чем отличаются ХЗ но разница в стоимости приличная!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Ну может быть..... но очень очень хочется надеятся на лучшее......
даже не надейся))
акб надо брать в основе своей производителя из страны сходной по нашему климату.
Обычно хорошие магазины рекомендуют не то что надо продать, а то что служит долго.
В последнее время toplu предлагают для пилота, раньше медалиста, все средняя ценовая категория.
ps у меня когда форд был в сервисе ставили постоянно бош испанский, хватало на год.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
я тоже в теплую машину сажусь, заводя из окна без вебасто)))
В сильные морозы автопрогрев как часто молотит? РВ менял? (была версия как-то, усиленный износ кулачков РВ при холодных запусках).
 
Сверху Снизу