Pilot II АКПП

Evsey

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Доброго времени. Подскажите есть ли проверенный сервис по ремонту АКПП в СПб?
 

Evsey

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
2008 год ошибка коробки, тут у кого-то уже была эта проблема, после запуска авто минуту две едет до второй подачи и выбивает в нитраль. По итогу эвакуатор в Хонду на софийской привёз, там приговорили коробку, говорят бери б/у и не парься. Но я чет очкую думаю может свою попробовать восстановить.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
А номера ошибки нет? И минуту две едет и в нейтраль, а дальше не в перед не назад? Или только вперёд?
 

Evsey

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
А номера ошибки нет? И минуту две едет и в нейтраль, а дальше не в перед не назад? Или только вперёд?
Номера нет, после нейтрали не вперёд не назад, только после перезапуска и то не всегда помогает иногда просто не реагирует.
 

Evsey

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Вот и думаю б/у это кот в мешке, ищу сервис может подскажет кто нормальный.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Про б.у. согласен, в сентябре брал себе контракт, правда с Владивостока и на срв, с реальным пробегом состояние увы не идеал, но ездит, по сервисам увы не чего подсказать не могу.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Evsey, привет коллега по несчастью. Такая же проблема и машина сейчас в сервисе. Могу подсказать толковых ребят, но они в Москве. Если только вариант с пересылкой Акпп. Такое уже делали с Вологодской машинкой
 

Evsey

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Evsey, привет коллега по несчастью. Такая же проблема и машина сейчас в сервисе. Могу подсказать толковых ребят, но они в Москве. Если только вариант с пересылкой Акпп. Такое уже делали с Вологодской машинкой
Спасибо, поищу может в СПб где делают
 

wosan

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
18
Имя
Владимир
Спасибо, поищу может в СПб где делают
Мои посты есть за 15 год и в феврале текущего, опыт ремонта АКПП в СПб.
В 15 году делал на Малом пр. П. С. в АКПП Трансмишен. Такую коробку мастер делал впервые как я понял, но мастер по общению толковый. После ремонта были толчки, рывки первое время, потом прикаталось всё. Отходила коробка 110 тыс. км, пока в неё не попал антифриз. После нескольких промывок она ещё прошла около 15 тыс. км. Хотя и вела себя уже не совсем нормально. В итоге перебрал второй раз уже после того как машина совсем перестала ехать. Сервис мне рекомендовали в сервисе где постоянно ремотирую машину, но прибавили: сам решай)!
Делал на Собировской 41. Машина едет нормально, ни рывков, ни толчков нет. Но о чем-то говорить рано, пробег 200 км. После 1000 км поеду на замену масла. Первый раз сам присутствовал на разборке, дефектовке и сборке коробки. Второй раз не получилось, как раз ковидлу подхватил. Поэтому все оговаривали по телефону. Чисто внешне сервис более приличный, порядок везде. А так изучал и собирал информацию, чтобы прочувствовать каждого мастера с кем общался, а их было не меньше 10 разных. Везде обещали что будет ОК. Но в практике получается так не всегда. Да, предлагали поставить коробку б/у, если машина на продажу. Но мне ещё покататься хочется на своей машине)). Ремонт недёшево обошёлся, но ещё в первом ремонте предупреждали что на следующий раз придётся менять всё и растачивать посадочные места в корпусе. Так и пришлось.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Всем привет, подниму немного тему. Знающие подскажите пожалуйста, на моем Пилоте стоит коробка с маркировкой PN3A, а дальше что за цифры? Например на моей АКПП шильд выглядит так: PN3A-60218848 и ниже 9RN3AA1. Вот эти цифры должны совпадать с покупаемой новой коробкой, или тупо берем типа PN3A и на остальные цифры не смотрим?
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Да, написал в личку, может и тут увидит быстрее.
Все, мой вопрос снят!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь. При ускорении, даже интенсивном, передачи вверх переключаются мягко, почти не заметно. А вот если ехать внатяг или медленно тормозя (например перед лежачим полицейским), а затем придавить педальку, кодобка скидывает передачу вниз и получается заметный пинок. Нормально ли это? Пробег сейчас 165т.км.
У меня иногда так же
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Viktor_V, Привет. Не должно быть пинка. Все пинки говорят о неисправности АКПП, лучше заехать в сервис по АКПП и пусть смотрят, что бы не влететь на бабки как у меня. Лучше перебдедь..............
 
Сверху Снизу