Pilot II АКПП

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
krestspb, А я попробовал z-1 и отправился потом назад на dw-1. Пинаться на z-1 начала.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А ЗАЧЕМ, ВОПРОС? ? Можно старого масла попросить(например) у донора )) Найдите такую же машину в городе и лови, хватай его...)
Для реализации проекта для наших пилотов. Я недавно в теме выкладывал просьбу.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Доброго времени суток! Катаю своего Пилота второй месяц, есть вопрос, не обессудьте - при переключении с режима D в режим R отчетливо слышен щелчок в коробке. В остальных вариантах переключения все тихо. Масло в коробке поменял 10 дней назад, влил DW - 1, прокатал после замены 3000 км. Чем может быть вызван этот звук, не подскажите?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго времени суток! Катаю своего Пилота второй месяц, есть вопрос, не обессудьте - при переключении с режима D в режим R отчетливо слышен щелчок в коробке. В остальных вариантах переключения все тихо. Масло в коробке поменял 10 дней назад, влил DW - 1, прокатал после замены 3000 км. Чем может быть вызван этот звук, не подскажите?
Рустам, замена масла делалась частичная или полная? Если частичная, то какое масло сливалось с коробки? Сильно черное или нет?
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Рустам, замена масла делалась частичная или полная? Если частичная, то какое масло сливалось с коробки? Сильно черное или нет?
Замена была полная, масло в коробке, исходя из данных от прошлого хозяина, было DW - 1. Цвет не черный, коричневатый, мастер сказал что масло не убитое
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если машина стоит с уклоном и включаешь передачу, то тычок в принципе может быть. И еще зависит насколько прогрето масло в коробке. Попробуй перед поездкой включить передачу и держать его на месте. Первую, заднюю, драйв, чтобы масло по каналам и пакетам разошлось и выдавило холодное в систему.
У знакомого дорестайл в городе. Он решил на DW1 перейти. Потом, когда с ним общались, он сказал что коробка стала по другому работать. Грубее. Тычки пошли. Купил масла Z1 и потом полностью проливался. Стала лучше работать. Сейчас так и ездит на Z1.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Если машина стоит с уклоном и включаешь передачу, то тычок в принципе может быть. И еще зависит насколько прогрето масло в коробке. Попробуй перед поездкой включить передачу и держать его на месте. Первую, заднюю, драйв, чтобы масло по каналам и пакетам разошлось и выдавило холодное в систему.
У знакомого дорестайл в городе. Он решил на DW1 перейти. Потом, когда с ним общались, он сказал что коробка стала по другому работать. Грубее. Тычки пошли. Купил масла Z1 и потом полностью проливался. Стала лучше работать. Сейчас так и ездит на Z1.
Хорошо, попробую! Спасибо!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Прошу не путать акпп бмв и пилотов это две разные акпп, начиная в плане замера уровня масла, и расположения акпп (на бехе щупа нет там заливное надо на горячую смотреть с низу при всем уважении к боварцам не совсем правильная система), акпп находится под авто, как собственно и на вагах, а это отдельный разговор про маслонасос акпп очень интересно собирается, за что особое "спасибо" им и к пилоту 2 имеет почти такое же отношение как и вариатор.
Об чем спор то?
Хондовский коробас это трехвальная коробка передач по принципу устройства ближе к механике.
К ней присовокупили гидроблок, внедрили фрикционы вместо синхронизаторов и бублик вместо сцепления... ну это если совсем утрировать.
По этой причине, Гена возможно и прав, так как ни одна мех.коробка не ломается при буксировке с неработающим двиглом.
Однако, риск какой то поломки все таки есть, иначе бы в мануале не прописали бы запрет.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Доброго времени суток! Катаю своего Пилота второй месяц, есть вопрос, не обессудьте - при переключении с режима D в режим R отчетливо слышен щелчок в коробке. В остальных вариантах переключения все тихо. Масло в коробке поменял 10 дней назад, влил DW - 1, прокатал после замены 3000 км. Чем может быть вызван этот звук, не подскажите?
приветствую именно щелчек не тычек это вилка переводит синхрон в зацеп на заднюю передачу проверьте уровень масла вначале.
Об чем спор то?
Хондовский коробас это трехвальная коробка передач по принципу устройства ближе к механике.
К ней присовокупили гидроблок, внедрили фрикционы вместо синхронизаторов и бублик вместо сцепления... ну это если совсем утрировать.
По этой причине, Гена возможно и прав, так как ни одна мех.коробка не ломается при буксировке с неработающим двиглом.
Однако, риск какой то поломки все таки есть, иначе бы в мануале не прописали бы запрет.
Уже есть и четырех вальная, каждый пусть решает как сам считает нужным, лично на моей практике именно акпп Хонда при буксировки на гибкой сцепке естественно с маслом по уровню проблем не было и я пока тоже как и Геннадий не встречал чтоб АКПП Хонда умерла от буксировки на гибкой сцепке. Если сможете объяснить что там может умереть то пожалуйста расскажите.
 
Последнее редактирование:

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Доброго. Не знаю куда написать а тему открывать неохота. Сегодня ездили тут на горку снег увидеть, так подьём 5 км и снежная каша слегка примороженная. Я ехал неспеша на второй передачи температура охлжд жид поползла вверх и тут выскочило перегрев масла в коробке и горит. Я остановился не глушу, постоял. Вентиляторы включаються на радиаторе а at temp горит. Заглушил проверил жижи все на месте вот только на 2 см уровень в бачке расширителя поднялся.(по возвращению домой вернулся в норму) Остыла всё погасло, приехал домой всё на месте.
Это первый раз со мной такое.
Вопрос как поступать в такой ситуации? Глушить или в D поставить и ждать пока погаснет. И что может масло заменить после перегрева?
Спасибо.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Доброго. Не знаю куда написать а тему открывать неохота. Сегодня ездили тут на горку снег увидеть, так подьём 5 км и снежная каша слегка примороженная. Я ехал неспеша на второй передачи температура охлжд жид поползла вверх и тут выскочило перегрев масла в коробке и горит. Я остановился не глушу, постоял. Вентиляторы включаються на радиаторе а at temp горит. Заглушил проверил жижи все на месте вот только на 2 см уровень в бачке расширителя поднялся.(по возвращению домой вернулся в норму) Остыла всё погасло, приехал домой всё на месте.
Это первый раз со мной такое.
Вопрос как поступать в такой ситуации? Глушить или в D поставить и ждать пока погаснет. И что может масло заменить после перегрева?
Спасибо.
Перввм делом уровень посмотреть масла и поменять на свежее.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
только на 2 см уровень в бачке расширителя поднялся.
антифриз? может, тогда есть смысл убедиться, что в него не попадает масло АКПП через прокорродировавший нижний штуцер радиатора?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Космос76, В положении АКПП «2» у Пилота фиксируется 2я передача без переключения на 1ю. Это уже обсуждалось здесь. Вот и перегрелось масло в АКПП при тяжёлых условиях. Там где нужна 1я на 2й тянул.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
@Космос76,По снегу, на не большой скоромти 1ю если необходима блокировка VTM и большой момент на колёсах.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Космос76, посмотри в книжке таблицу максимальных скоростей на передачах, очень удивишься....
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Космос76, В положении АКПП «2» у Пилота фиксируется 2я передача без переключения на 1ю. Это уже обсуждалось здесь. Вот и перегрелось масло в АКПП при тяжёлых условиях. Там где нужна 1я на 2й тянул.
2я на селекторе пилота - это не выше 2й, т.е. начало движения с 1й в любом случае и переброс на 1ю если он не тянет на 2й
 
Сверху Снизу