Pilot II АКПП

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Wrangler, личное или неличное... я вот прочитал кучу страниц измышлений, доказательств и прочих тёрок, но так и не понял, что же может поломаться, если тянуть на нейтрали машину, в которой ни движок, ни коробка клина не словили и разомкнуты к тому же. При таком движении только колёса и кардан крутятся. Что там поломаться-то может?
ой... гена тоже самое написал уже
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
BrotherMicro, Конечно личное) Это форум) Основано на своём негативном опыте буксировки автомобиля с АКПП, рекомендациям профессионалов по ремонту АКПП, рекомендациям производителя автомобиля Хонда Пилот2.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
рекомендациям профессионалов по ремонту АКПП, рекомендациям производителя автомобиля Хонда Пилот2.
Антон, не увиливай от ответа. Ты утверждаешь, что буксировка опасна для автомобиля. Отвечай конкретно. Что могло сломаться и почему не сломалось?
А то, что рекомендуют профессионалы по ремонту АКПП, то я с твоими профессионалами не общался напрямую, и в данном случае это испорченный телефон.
Давай конкретно аргументы для своих утверждений. Почему у меня ничего не сломалось и что именно должно было сломаться?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Как уже писал ранее. Не являюсь профессионалом по ремонту АКПП. Поэтому не хочу строить интернет догадки)
Утверждение и мнение несколько разные вещи, не находишь?
Если ты утверждаешь, что автомобиль Хонда Пилот возможно буксировать без работающего двигателя на любое расстояние абсолютно без последствий для трансмиссии и её ресурса - думаю несколько опрометчиво. И твоё утверждение не совпадает с моим личным мнением.
Технических аргументов со стороны Toha, убедивших меня в обратном, я лично не увидел.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не являюсь профессионалом по ремонту АКПП. Поэтому не хочу строить интернет догадки)
Тогда почему ты в ультимативной форме утверждаешь, что буксировка автомобиля опасна для его трансмиссии?
Технических аргументов со стороны @Toha, убедивших меня в обратном, я лично не увидел.
Я хочу увидеть твои аргументы, что буксировку делать нельзя. Я на своем собственном опыте убедился, что 100 километров буксировки автомобиля не вызвали поломки трансмиссии. Ты утверждал, что это повлечет поломку коробки. Что должно было сломаться и почему этого не произошло?
Я хочу услышать твои аргументы, кроме того, что выдернут непонятный скан из мануала. Для меня этот кусок скана не аргумент. Я убедился в обратном. Приведи более веские аргументы.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Тогда почему ты в ультимативной форме утверждаешь, что буксировка автомобиля опасна для его трансмиссии?
Про ультимативность, как обычно твоя личная интерпретация) Всего лишь призываю следовать рекомендациям производителя наших а/м связанными с буксировкой.
Я на своем собственном опыте убедился, что 100 километров буксировки автомобиля не вызвали поломки трансмиссии. Ты утверждал, что это повлечет поломку коробки.
Мой личный опыт буксировки авто с АКПП на 200км (о чём написал ранее) говорит об обратном. Следовательно не могу не предупредить о возможных последствиях при не соблюдении рекомендаций изложенных в мануале.

Технически я предполагаю, что негативные последствия буксировки с не работающим двигателем связаны с не работающим масляным насосом АКПП. С этого в принципе и начался разговор. Валы и механика АКПП вращаются и в положении селектора N, следовательно есть пары трения работающие на остатках масла.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Про ультимативность, как обычно твоя личная интерпретация) Всего лишь призываю следовать рекомендациям производителя наших а/м связанными с буксировкой.
Может и моя личная, но ты в такой форме утверждаешь. Я на своем опыте доказал, что буксировка пилота реальна, безопасна и возможна.
Мой личный опыт буксировки авто с АКПП на 200км (о чём написал ранее) говорит об обратном.
Опыт буксировки второго пилота? Что там сломалось конкретно?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Опыт буксировки второго пилота?
Нет.Не Пилота. Выбросило много масла через сапун при буксировке. Коробка потребовала ремонта через 5ткм.
но ты в такой форме утверждаешь.
Каждый видит, то, что хочет видеть)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет.Не Пилота. Выбросило много масла через сапун при буксировке. Коробка потребовала ремонта через 5ткм.
Если это случилось не с пилотом, то почему тогда так категорично пишем о невозможности буксировки пилота? Конструкция коробки может в корне отличаться от того автомобиля.
Но я жду ответа на свой вопрос. Что именно должно было сломаться при буксировки пилота и почему этого не случилось?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Что там сломалось конкретно?
Что сломалось конкретно из за буксировки не скажу. АКПП имеет смысл снимать и делать всё, в комплексе по результату общей диагностики.Ремонтировался бублик, менялся 1 пакет, замена сальников и уплотнений, замена нескольких подшипников, промывка гидроблока.
Если это случилось не с пилотом, то почему тогда так категорично пишем о невозможности буксировки пилота?
Потому, что есть мануал на наши авто. Там категорически указано о недопустимости буксировки Хонда Пилот2 без погрузки.
Всё остальное частный случай и риск.
Если утверждаешь обратное, бери риски на себя.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Буксировка опасна тем, что не работает насос АКПП.
Кроме кроме колес и кардана
В коробке вращается дифиренциал и валы. В связке с разомкнутыми пакетами.
То что авто протащили 100 км, не говорит о том, что внутри не подпалили какие то пакеты и не перегрели какие то подшипники.
Тут каждый сам для себя себя решает, на сколько рискованно и обосновано ехать без работающей системы смазки.
Wrangler, Антон, это бессмысленная тема.
До первого факта, сгоревшей при буксировке от перегрева АКПП.
В итоге ремонт помпы может превратиться еще и в замену АКПП.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Да уж ремонтировать АКПП на Пилоте совсем не бюджетое мероприятие.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Halera078, Да уж ремонтировать АКПП на Пилоте совсем не бюджетое мероприятие.
Мне вот кажется дешевле чем вариатор от джатко, где каждый только ремонт в среднем выходит в 90-120 тысяч. Далее не выгодно. И плюс снять поставить и масла около 25 тыс.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что сломалось конкретно из за буксировки не скажу.
Тогда это не 100% утверждение что конкретно пилота нельзя буксировать.
Ремонтировался бублик, менялся 1 пакет, замена сальников и уплотнений, замена нескольких подшипников, промывка гидроблока.
Это все произошло на другой машине, не на пилоте как я понимаю?
Тем более коробка вышла из строя не из-за того, что машина буксировалась, а из-за того, что кое кто поеб.... уровень масла в коробке. И как результат подпаленные диски фрикционов и подшипники. Эта пыль и полезла уже в бублик и начала забивать каналы.
Это не результат буксировки, а результат езды на машине без уровня масла в коробке.
Аргумент в отношении пилота не принимается. Это даже аргументом назвать нельзя. Причина прокладка между рулем и сиденьем. Я масло постоянно проверяю, это и в инструкциях по эксплуатации машин рекомендуется делать, черным по белому пропечатано. Если уж начали аппелировать к инструкции и сканы с нее выкладывать.

Потому, что есть мануал на наши авто. Там категорически указано о недопустимости буксировки Хонда Пилот2 без погрузки.
Что именно произойдет в обратном случае, конкретно? Я еще ответа не получил.

Буксировка опасна тем, что не работает насос АКПП.
Кроме кроме колес и кардана
В коробке вращается дифференциал и валы. В связке с разомкнутыми пакетами.
То что авто протащили 100 км, не говорит о том, что внутри не подпалили какие то пакеты и не перегрели какие то подшипники.
А то, что внутри коробки практически 8 листров масла про это мы не помним? И при вращении любого из валов создается эффект разбрызгивания внутри коробки. Это как физическое явление не принимается к сведению?
Как можно подпалить размокнутые пакеты?
До первого факта, сгоревшей при буксировке от перегрева АКПП.
В итоге ремонт помпы может превратиться еще и в замену АКПП.
100 километров машина буксировалась на канате. Последствий нет и это факт. Аргументов, что это может убить коробку я не услышал.
Делаем выводы. Если нет уверенности в том, о чем говоришь, то не надо спорить против фактов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В итоге ремонт помпы может превратиться еще и в замену АКПП.
Ну судя по твоим сообщениям, как у вас обслуживаются автомобили, то в твоем случае может простая замена сайлентблока обернуться тотальной аварией всего автомобиля. :-)
 
  • Like
Реакции: host

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
И при вращении любого из валов создается эффект разбрызгивания внутри коробки.
Оно же не бесконечное, то что внутри, выльется и пойдет эффект сухого трения.
100 километров машина буксировалась на канате. Последствий нет и это факт. Аргументов, что это может убить коробку я не услышал.
Делаем выводы. Если нет уверенности в том, о чем говоришь, то не надо спорить против фактов.
Повезло, а может и нет. Не знаем мы что внутри коробки.
Как говориться "Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан"
Не в обиду сказано, а в намек на мануал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Оно же не бесконечное, то что внутри, выльется и пойдет эффект сухого трения.
Куда оно Вов выльется? Оно внутри коробки все и остается масло. И о каком трении ты говоришь, если ты сам писал что все пакеты разомкнуты. Коробка стоит в нейтральном положении.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Ну судя по твоим сообщениям, как у вас обслуживаются автомобили, то в твоем случае может простая замена сайлентблока обернуться тотальной аварией всего автомобиля. :-)
Глупость говоришь)
Куда оно Вов выльется? Оно внутри коробки все и остается масло
Все правильно, внутри коробки, а не внутри валов и прочей вращающейся требухи.
Тефлоновые кольца, ой как не любят перегревов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Глупость говоришь)

Все правильно, внутри коробки, а не внутри валов и прочей вращающейся требухи.
Тефлоновые кольца, ой как не любят перегревов.
О каком перегреве ты говоришь? Коробка не работает, нет нагрузки. Двигатель не работает, масло не нагревается в теплообменнике, не остывает в радиаторе. Происходит только вращение приводов и выходного вала, остальное все бездействует.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Происходит только вращение приводов и выходного вала, остальное все бездействует.
Гена, нет. Все не так. Все сложней. Дифиренциал, должен быть жестко связан с одним из валов АКПП. Далее-сложнее.
Нужна схема коробки и расположение узлов.
Коробка bvga
Примерно наша.
Вот что там есть. И что можно убить. S90918-13355824.png
 
Сверху Снизу