Pilot II Honda Service Bulletin (Проблемы Хонда Пилот, гарантия)

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Можно поработать над этим, но, с учетом того, что это будет делать переводчик Била Гейтса :D (программные переводчики с компьютера), то могут быть неточности в трактовании :(. Увы, но есть сложности с наличием человечка, который мог бы это сесть и перевести от себя, как человек :(
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Новый выпуск Honda Service Bulletin относительно Пилота (и решение еще одной проблемы):

Машину тянет вправо при ускорении
Vehicle Pulls/Drifts Right or Pulls Right While Accelerating
 

Вложения

  • a10-029.PDF
    941 KB · Просмотры: 287

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
owlstq написал(а):
Машину тянет вправо при нажатии педали газа
Vehicle Pulls/Drifts Right or Pulls Right While Accelerating
Спасибо!!! Только я бы сказал, не "...при нажатии педали газа", а "...при ускорении"! ;)
Удачи на дорогах!
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
По поводу увода вправо значит наши ОД лукавят, предлагая за наш счет делать сход-развал.
Значит у кого проблема сохранилась - печатаем соответствующий бюллетень и просим сделать все как предусмотрено производителем. Я так и сделаю.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Это вроде для машин 2009-2010 года выпуска. Разве у нас такие есть? Я думал у нас все 2008...
 

Zero

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
Москва
TOto написал(а):
По поводу увода вправо значит наши ОД лукавят, предлагая за наш счет делать сход-развал.
Значит у кого проблема сохранилась - печатаем соответствующий бюллетень и просим сделать все как предусмотрено производителем. Я так и сделаю.

TOto, пожалуйста, отпишись как отнеслись у ОД к этой бумажке. Очень интересно. Мне почему-то кажется что будет полный игнор и отказ :|
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
Это вроде для машин 2009-2010 года выпуска. Разве у нас такие есть? Я думал у нас все 2008...

Дима. Наши машины хоть и 2008 года, но по модельному ряду считаются 2009 года. Так что - нас это касается тоже.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
owlstq написал(а):
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
Это вроде для машин 2009-2010 года выпуска. Разве у нас такие есть? Я думал у нас все 2008...

Дима. Наши машины хоть и 2008 года, но по модельному ряду считаются 2009 года. Так что - нас это касается тоже.
+1
Абсолютно точно!!! У американцев следующий модельный год начинается с середины текущего... т.ч. наши Пилотики - 2009 модельного года.
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Да будет гнуть дилер,что это для машин произведённых для Америки и т.п и т.д.
Но попробовать можно.
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Мне до ТО 15000 осталось каких то 3000 км ;) Так что на ТО и попробую, по результатам отпишусь.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
2 свежих выпуска Honda Service Bulletin по поводу Пилота:

Паразитные токи в блоке управления люком могут разряжать аккумулятор
Product Update: Parasitic Current Draw From Moonroof Control Unit Can Discharge the Battery


Коды окраски Honda
2011 Honda Paint Codes


По поводу первого пункта: +1 в сторону Elegance (меньше деталей, меньше проблем).

Также подправил общий список проблем на предыдущей странице.
 

Вложения

  • A10-030.pdf
    427.5 KB · Просмотры: 82
  • A10-041.pdf
    66.7 KB · Просмотры: 93

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
У меня тоже тянет вправо, однако, внимание на это обратил только после перетяжки руля кожей, может "перетяжники" руль криво поставили?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
По поводу "A09-055 Краска облезает на переднем бампере под фарами".
Мне до сих пор не могут дать ответа (уже бол.2 м-цев) именно по этой проблеме на моей машине. Когда я сказал о данном бюллетене, то ответили, что впервые слышат.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Продолжение по поводу "A09-055 Краска облезает на переднем бампере под фарами" см. здесь: viewtopic.php?f=11&t=595
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Если кому интересно почитать, что за зверь такой TSB (Technical Service Bulletin) - ниже несколько ссылок (на английском):

http://www.cleverdude.com/content/find-technical-service-bulletins-tsbs-for-your-car-online/
http://www.edmunds.com/ownership/maintenance/articles/44745/article.html

По поводу применимости этих бюллетней к нашему рынку - вопрос открытый.

Бюллетень описывает проблему, которая признана производителем автомобиля. Если дилер берется за исправление, то он делает это за счет производителя.

Неясен вопрос, есть ли договор между официальным дилером в стране и американским производителем о поддержке в исправлении выявленных проблем. Если да, то в какой форме происходит признание проблемы (на основании бюллетней, на основании официальной переписки или еще как).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
owlstq написал(а):
Бюллетень описывает проблему, которая признана производителем автомобиля. Если дилер берется за исправление, то он делает это за счет производителя.
Что-и-требовалось-доказать...
owlstq написал(а):
Неясен вопрос, есть ли договор между официальным дилером в стране и американским производителем о поддержке в исправлении выявленных проблем. Если да, то в какой форме происходит признание проблемы (на основании бюллетней, на основании официальной переписки или еще как).
Будем надеяться, что выясним.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да и такое бывает, почти на 100% уверен что причина допоборудование.
 
Сверху Снизу