Pilot II Honda Pilot ТО 15000 км

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
PACE CAR-Алексей написал(а):
вы хотите сказать , что после проделанной проверки они все собрали , а уже после согласования с Вами вновь все разобрали и произвели замену???
Да нет конечно...я же писал -
Homych написал(а):
Как я понимаю логику сервиса...
мне, как бывшему научному сотруднику, часто бывает интересно попытаться понять логику в событиях, которые в результате привели к тому или иному результату...я и попытался описать - исходя из каких соображений можно было бы получить, по моему мнению, результат, который я получил...
Я же добрый человек, сам делаю все насколько хорошо могу это сделать, и рассчитываю, что другие будут относиться к своей работе так же и даже если есть какие косяки - пытаюсь думать, что это они не со зла и корысти ради... :oops:
PACE CAR-Алексей написал(а):
или при регулировке зазора клапанов ДВС нужно брать отдельную плату за замену прокладки клапанных крышек???(я такое тоже встречал) :lol:
тем более, по-видимому подобные вещи периодически встречаются...
PACE CAR-Алексей написал(а):
этому есть должное определение именуемое "СОПРЯЖЕННЫЕ РАБОТЫ" и брать за них деньги является ОБМАНОМ клиента !!!!
Не очень знаком с тонкостями терминологии, но если существует такое определение, и оно полностью и без разночтений включает все, что вы сказали, то полностью соглашусь.
PACE CAR-Алексей написал(а):
при всем моем уважении к Вам , но Вас реально развели на доп работы, и это факт!!!
Так я же и не скрываю этого. Я же описал свой визит на ТО в этот сервис и его результат, чтобы другие были в курсе различных спорных моментов, с которыми они могут там столкнуться. Информация же никогда лишней не бывает.
PACE CAR-Алексей написал(а):
так что получается с Ваших слов , мне нужно было человеку, нашему с Вами одноклубнику два раза считать съем/установку колес??? да мне совесть не позволит сделать так!
Алексей, вы не путайте клиенто-ориентированный сервис "Pace Car", являющийся партнером клуба, и сервис официального дилера, у которого зачастую основной задачей стоит получить с клиента как можно больше денег.

Да, "проколы" наверняка случались и у Вас, и сервисы официальных дилеров могут работать нормально - здесь на форуме много отзывов о таких, да и у вас, тогда еще в Дурыкино я 2 раза был в общем-то с положительными эмоциями, и у других партнеров клуба... Цель была - рассказать о своем визите, и спросить у более знающих товарищей о некоторых моментах, объяснить которые я сам не мог...

И по полученным ответам и комментариям я свое решение уже принял, просто пока еще не определился - тихо уйти к другому, или написать им напоследок?...
P.S. Чё-то как-то много получилось... :oops:
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
IMG_6143.JPG
Ребята всем привет, только что загнал на 15000 и был сильно удивлен что замене подлежит не только масло в ДВС, но и в заднеим дифференциале, ка мне сказали в пилоте каждые 15000 надо менять масло в заднем дифференциале, даже распечатали тех.регламент с работами. Кому интересно выложу. Так ли это и кто еще менял масло в том числе и в заднем дифференциале? И сколько стоит у вас это ТО? У нас 4,9млн бруб=220$=18000рур?
 
Последнее редактирование:

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Жидкость в задний редуктор по регламенту каждые 15000 км, в связи с ростом курса, цена в РФ такая же.
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
уже поковырял предыдущие страницы, на самом деле каждые 15т, уж очень как мне кажется это странно
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр

Вложения

  • Регламентные работы Программа ТО.pdf
    408.7 KB · Просмотры: 26

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@ded96, ох, я уж и забыл, что больше года назад писал...:blush:
Но спасибо - я теперь понимаю, почему на ТО-30000 мне очень рекомендовали провести чистку тормозных механизмов...
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
а вот и новости по ТО, отдал 4900000=220$, и это без замены масла в заднем дифференциале, его оказывается не оказалось в наличии и мне позвонят когда оно появится и тогда мне его поменяют по цене в 1600000=72$. Итого: 292$ за то на 15000. При этом заменили фильтр салона и воздушный, после осмотра моих фильтров, сказал бы, что сам точно не менял бы их еще как минимум тысяч 10.....
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Shurikus, Дороговато. Я не поленился, позвонил знакомому мастеру приемщику в Хонда Авторусь. У них стоимость ТО 15000 км на наш Пилот составляет по всеми расходниками-заморочками и обычными скидками 13500 рублей. Это около $174.
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
@Shurikus, на наших авто фильтры самому менять легче легкого.
так а кто говорит обратное, судя по состоянию их менять рановато было!!!!
@Shurikus, Дороговато. Я не поленился, позвонил знакомому мастеру приемщику в Хонда Авторусь. У них стоимость ТО 15000 км на наш Пилот составляет по всеми расходниками-заморочками и обычными скидками 13500 рублей. Это около $174.
Вот и я о том же, наш ПаритетСервис из-за отсутствия конкуренции начинают борзеть наглым образом((((
 
Сверху Снизу