Pilot II FAQ.. Покупка нового или б/у авто Honda Pilot (резюме)

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
можно взять машину 2008-09 года,
Машины в этом году, я бы не выбирал по принципу максимальная или минимальная комплектация, главное, что бы машина была "живая".
ждём 3 ребенка.
только налог на машину, уж очень много выходит...
В профиле нет города. Есть регионы где транспортный налог отменен вовсе, а есть регионы где действует льготная налоговая ставка...
 

hondaplon

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
11
Имя
Сергей
Здравствуйте, уважаемые владельцы пилотов. Очень нужен Ваш совет. Нужна машина для большой семьи, ждём 3 ребенка. Хотим взять пилот.
.
Мы в итоге выбрали пилота. На втором ряду три детских автокресла умещается. Налог не платим (многодетные, Москва). Когда покупал возил на проверку в auto.ru, но лучше возить к мастеру канешно. Из болячек: задняя дверь - хотел покрасить по отзывной, но сказали, что лучше дверь поменять, так как проржавела уже оч. сильно, плюс распредвал и рокера уже менял, но может это нормально, машине 10 лет уже.
 

Ринат 86 RUS

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
4
Имя
Ринат
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести пилота 2012 года. В районе 1000000 -1100000 возможна помощь в осмотре . Я присмотрел в салонах в Саратове, Уфе и Ростове. Хочу своего форестера по трейд ину сдать. Этим летом когда поеду в отпуск.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Ринат 86 RUS, с Саратовом поможем, когда будешь в городе - стучись в личку.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести пилота 2012 года. В районе 1000000 -1100000 возможна помощь в осмотре . Я присмотрел в салонах в Саратове, Уфе и Ростове. Хочу своего форестера по трейд ину сдать. Этим летом когда поеду в отпуск.
Добавь и возьми Крузак.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений

Akazyr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Имя
Андрей
Здравствуйте уважаемые владельцы Honda Pilot. Я хочу сменить машину, рассматриваю как вариант Honda Pilot. Хочу услышать от Вас реальные советы. Новую машину я не потяну. Бюджет в пределах 1200 т.р. Машина будет эксплуатироваться там где нет асфальта, да и дорог летом почти нет, соответственно пробег за год не большой, но прогревы зимой от 20 минут, основная ее работа подвезти к реке и спустить на воду лодку и вытащить ее обратно, за грибами, на охоту съездить но в дебри не лезу в основном по дороге. Лето жаркое до +40 зима до -50. Теплый гараж есть, но зимой езжу совсем не часто, примерно 2 раза в месяц по 100 км, поэтому отопление в гараже не гоняю постоянно, просто за сутки до выезда включаю отопление, прогревается гараж и машина в нем на следующий день выезжаю. Отсюда вопрос: как машина переживет замерзание? Не прикажет долго жить что-то из электроники или еще что-то? Жить машина будет вдалеке от сервисных центров, до ближайшего 2000 км и то только по зимнику (замерзшим рекам и тайге). Поэтому вопрос: возможно ли самому обслуживать машину, насколько это сложно? С железом я дружу, по менять ремень ГРМ, перебрать мост, поменять ступичные подшипники (на Паджеро 2 1998 г.в., владею ей с марта 2012 года) для меня совсем не проблема. Смогу я справиться с Honda Pilot? Главное, что бы электроника не подводила, с ней я не справлюсь! Насколько требовательна машина к качеству бензина? Могу ей предложить только Р-92, другого бензина просто не привозят. Читал, что машина с двигателем 3 литра очень надежная, остались еще такие не убитые? На что еще нужно обратить внимание при покупке? Заранее благодарен за ваши советы.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Akazyr, изучай
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Akazyr, Не подведет, если все сделать с умом. На фото под кнопками включения подогрева сидений цифровые датчики температуры. Первое значение температура на улице, второе - температура всасываемого воздуха в мотор непосредственно в гофре. Бывало и в минус 50 мотался. Но машину надо обязательно к таким условиям готовить. Почитайте раздел внизу, там есть адаптация машины под низкие температуры.

72926
 

Akazyr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Имя
Андрей
[/QUOTE]Привет сосед! На каком бензине ездит твоя машина?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Здравствуйте уважаемые владельцы Honda Pilot. Я хочу сменить машину, рассматриваю как вариант Honda Pilot. Хочу услышать от Вас реальные советы. Новую машину я не потяну. Бюджет в пределах 1200 т.р. Машина будет эксплуатироваться там где нет асфальта, да и дорог летом почти нет, соответственно пробег за год не большой, но прогревы зимой от 20 минут, основная ее работа подвезти к реке и спустить на воду лодку и вытащить ее обратно, за грибами, на охоту съездить но в дебри не лезу в основном по дороге. Лето жаркое до +40 зима до -50. Теплый гараж есть, но зимой езжу совсем не часто, примерно 2 раза в месяц по 100 км, поэтому отопление в гараже не гоняю постоянно, просто за сутки до выезда включаю отопление, прогревается гараж и машина в нем на следующий день выезжаю. Отсюда вопрос: как машина переживет замерзание? Не прикажет долго жить что-то из электроники или еще что-то? Жить машина будет вдалеке от сервисных центров, до ближайшего 2000 км и то только по зимнику (замерзшим рекам и тайге). Поэтому вопрос: возможно ли самому обслуживать машину, насколько это сложно? С железом я дружу, по менять ремень ГРМ, перебрать мост, поменять ступичные подшипники (на Паджеро 2 1998 г.в., владею ей с марта 2012 года) для меня совсем не проблема. Смогу я справиться с Honda Pilot? Главное, что бы электроника не подводила, с ней я не справлюсь! Насколько требовательна машина к качеству бензина? Могу ей предложить только Р-92, другого бензина просто не привозят. Читал, что машина с двигателем 3 литра очень надежная, остались еще такие не убитые? На что еще нужно обратить внимание при покупке? Заранее благодарен за ваши советы.

Вообще для заданной деятельности и условий эксплуатации Вам больше подойдет
Honda Ridgeline


в принципе тот же пилот ---- только нет отключения цилиндров.
но эта функция в основном реализуется на длинных перегонах по асфальту....
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Здравствуйте уважаемые владельцы Honda Pilot. Я хочу сменить машину, рассматриваю как вариант Honda Pilot. Хочу услышать от Вас реальные советы. Новую машину я не потяну. Бюджет в пределах 1200 т.р. Машина будет эксплуатироваться там где нет асфальта, да и дорог летом почти нет, соответственно пробег за год не большой, но прогревы зимой от 20 минут, основная ее работа подвезти к реке и спустить на воду лодку и вытащить ее обратно, за грибами, на охоту съездить но в дебри не лезу в основном по дороге. Лето жаркое до +40 зима до -50. Теплый гараж есть, но зимой езжу совсем не часто, примерно 2 раза в месяц по 100 км, поэтому отопление в гараже не гоняю постоянно, просто за сутки до выезда включаю отопление, прогревается гараж и машина в нем на следующий день выезжаю. Отсюда вопрос: как машина переживет замерзание? Не прикажет долго жить что-то из электроники или еще что-то? Жить машина будет вдалеке от сервисных центров, до ближайшего 2000 км и то только по зимнику (замерзшим рекам и тайге). Поэтому вопрос: возможно ли самому обслуживать машину, насколько это сложно? С железом я дружу, по менять ремень ГРМ, перебрать мост, поменять ступичные подшипники (на Паджеро 2 1998 г.в., владею ей с марта 2012 года) для меня совсем не проблема. Смогу я справиться с Honda Pilot? Главное, что бы электроника не подводила, с ней я не справлюсь! Насколько требовательна машина к качеству бензина? Могу ей предложить только Р-92, другого бензина просто не привозят. Читал, что машина с двигателем 3 литра очень надежная, остались еще такие не убитые? На что еще нужно обратить внимание при покупке? Заранее благодарен за ваши советы.

Я бы на вашем месте смотрел - паджеро 4, прадо, крузак.
ИМХО на хонде датчик повредите абс и останетесь на перед приводе, да и многие ошибки по электронике отрубают 4 ВД. Хонда это большой паркет, его стихия трасса , и немного изредка с дороги съехать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хонда это большой паркет, его стихия трасса , и немного изредка с дороги съехать.
Вот блин, уже 9 лет езжу в полной заднице и только сейчас оказывается я не ту машину купил. Она не предназначена для езды в моих условиях. Как же я сильно ошибся с братом при выборе машины. :mocking:
 
  • Like
Реакции: des

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Technician, имхо, для тех, у кого нет твоих рук и головы, это большой паркет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, имхо, для тех, у кого нет твоих рук и головы, это большой паркет.
Тогда только танк надо покупать для наших дорог. Другого рекомендовать никак нельзя. Танк побольше, танк поменьше, у кого какой рост. :-))))

А так оказывается что на своем пилоте езжу и не подозреваю что он паркетник. :-)))
72966
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Доброго всем дня! Пока являюсь владельцем Хонда СРВ но подумываю о Пилоте, детишки растут а их трое. Имею гараж высотой ворот 1.94 влезет ли Пилот? Заранее всем спасибо за ответы!
Привет, нужно измерить высоту есть вероятность что не влезет.
 
Сверху Снизу