Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Не знаю, я на гибридах лето/зима. Прижим и чистка- отлично.
 

Вложения

  • 78915BAE-07E9-4743-B730-8556F5D67415.png
    78915BAE-07E9-4743-B730-8556F5D67415.png
    211.3 KB · Просмотры: 98

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Goshacrv, можно пробовать ставить короче щетку, иногда помогает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
SMA, ее же ведь не поменяешь в магазине уже, только выкидывать и покупать новую.
Ка правило, она " зараза" пока новая работает, оптимально дольше работает правая 530-520 мм, левую использую 550.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, у меня сразу же новая стала плохо чистить. Пока снега не было, еще куда ни шло, со снегом капец. Полоса около 10 см остается непочищенной по центру щетки.
Первый раз такое вообще. Ни на одной машине, ни с одной щеткой такого не было. И с дорогими и с дешевыми.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Goshacrv, Несколько раз менял, в начале на оригинальные, так и было , левая с первого раза правая раза три трёт, потом полоса в середине остаётся, но раз за 5 потихоньку уходит, на скорости бесит, меняю щетки 3-4 раза в год, но уже далеко не оригинал средняя цена 400-500 , как только начинаются разводы меняю, При обращении к дилеру из за правой щётки, в самом начале пилотовладения, мне выдали конкретный ответ, "Не мучайтесь это изгиб стекла такой" я поржал, но, продолжаю их менять.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
у меня правая начинает полосу в середине оставлять, когда поводок закисает в месте шарнира внизу у крепления, пшики wd вылечивают на несколько месяцев.
По какой то причине, правый подкисает быстрей.
на первой странице этой темы есть все описаниями размеры щеток, выжимка от клубня:
D71E1A7C-9A18-473C-BD15-7EC99E7EAD93.jpeg
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Вытирают не плохо, поставил дешевые AVS, цена вопроса 700 руб за комплект. В последнее время обильные снегопады, щетки подмерзают и приходится постоянно чистить, конечно у пилотов не продуман обогрев щеток, прижим щеток тоже слабоватый, посмотрел у другого пилота такая же фигня, от прижима щетки зависит многое, можно хоть каждую неделю их менять тогда, по теплу буду думать пружины менять или родные как нибудь укорачивать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
конечно у пилотов не продуман обогрев щеток, прижим щеток тоже слабоватый, посмотрел у другого пилота такая же фигня, от прижима щетки зависит многое, можно хоть каждую неделю их менять тогда, по теплу буду думать пружины менять или родные как нибудь укорачивать.
Не надо никакие пружины менять. Поставьте хорошие щётки и не мучайтесь.
Если есть региональная проблема с обмерзанием( влажность и мороз) можно щётки с обогревом поставить. Редко кто из производителей автомобилей применяет обогрев щёток- это всегда владельцем решается.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Пользую гибридные фирмы трико, ни одной рисочки не оставляют.
До этого тоже трико, но бескаркасные, тоже всё гуд.
Два-три года легко ходят.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Александр Матросов, купил именно такую правую, все ОК. Правда, сначала попробовал бескаркасную от того же производителя. Тоже в утиль. Она еще хуже прилегает, чем предыдущие. И по ней точно видно стало, что дело в изгибе нашего стекла.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Александр Матросов, купил именно такую правую, все ОК. Правда, сначала попробовал бескаркасную от того же производителя. Тоже в утиль. Она еще хуже прилегает, чем предыдущие. И по ней точно видно стало, что дело в изгибе нашего стекла.
Ну а сейчас то нормуль с гибридами? Про тзгиб узнаю только из этой темы, до этого чего то и не всматривался...)))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Александр Матросов, я же написал, что все ОК. Спасибо за совет! Левую пока менять не стал, у нее с изгибом более-менее все норм.
Увидел ))) да незачто))) я как то с Лачетти еще к гибридам привык, поэтому на Пилота их сразу и приобрел. Бескаркасные/каркасные по виду теперь не нравятся ))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Судья, тоже ведь бескаркасные. Похоже, что они как вид несовместимы с Пилотовским стеклом. Ну, м.б. за редким исключением.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да шож вы наховариваете?) Обычное стекло у Пилота, без всяких лишних изгибов. Бош Аэротвин (безкаркасные естественно) 3й год работают и зимой и летом, только сейчас задумался о их замене.
 
Сверху Снизу