Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
  • Like
Реакции: SMA

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
alex_awful, masuma на али много предложений, имхо дешевле выйдет, размер штатный давно известен.
21 и 22 дюйма, 53 и 55 см
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Могу посоветовать фирму Trico
ходят по 2 с лишним года. На все машины беру их.
Были и без каркасные и гибридные.
Название прикольное )) если ударение на О ))
Можно ссылку или артикулы, не могу найти для пилота. Спасибо
Вариантов - гора на самом деле. Выше- ссылки на Гудьер. Ставил еще когда пилота купил. Хорошие. 2 года вот ровно у меня прошли
alex_awful, masuma на али много предложений, имхо дешевле выйдет, размер штатный давно известен.
21 и 22 дюйма, 53 и 55 см
Я левую сейчас 60 впихурил . 1 см до верхнего молдинга в запасе )) Посмотрю как зимой будет
 

Вложения

  • AFD50683-B6E9-46AA-8407-86A6E9087167.png
    AFD50683-B6E9-46AA-8407-86A6E9087167.png
    272.4 KB · Просмотры: 35
  • 58041358-30F6-4D99-A183-86AE940BFFC0.png
    58041358-30F6-4D99-A183-86AE940BFFC0.png
    264.5 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я Masuma ставлю около 10 лет на все машины. И зимние и летние. Зимних хватает на 3~4 зимы точно! Летних на 2 лета.
Они разные есть - от стандарта до нано-, графита и тд. Чем дороже, тем лучше. Но и стандартные нормальные.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Maks_PERM, брал, копия родных, но не у этого продавца и дороже, поэтому надо заказывать и проверять в каждом отдельном случае.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Купил вот такой дворник на пассажирскую сторону Goodyear FRAMELESS GY000421
Поставил, а он только верхней половиной чистит, нижняя не прилегает к стеклу совсем.
До этого был вот такой Goodyear HYBRID GY000521
Небольшие отличия по конструкции, но такого еще не было, чтобы пол-дворника работало! В чем подвох?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Проверь как ходит дворник в креплении к поводку,ход и прижим самого поводка, не должно быть подкусываний.
Вообще Гудиер делает так себе дворники и подделки есть.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, Проверь как ходит дворник в креплении к поводку,ход и прижим самого поводка, не должно быть подкусываний.
Вообще Гудиер делает так себе дворники и подделки есть.
что проверять-то? снял один, который работал, и поставил другой - не работает. Поводок не менял. Видно, что половина резинки не прижата. Крепление фиксируется как положено.
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
что проверять-то? снял один, который работал, и поставил другой - не работает. Поводок не менял. Видно, что половина резинки не прижата. Крепление фиксируется как положено.
Покупал Гудеар трёх видов в прошлом году. Точно такаяж проблема была на всех. Всё сдал обратно и купил Бош Аэротвин на лето а Alca Winter на винтер
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Покупал Гудеар трёх видов в прошлом году. Точно такаяж проблема была на всех. Всё сдал обратно и купил Бош Аэротвин на лето а Alca Winter на винтер
такое чувство, что дело еще может быть в форме стекла лобового. Размер у всех один, а кривизна разная. Многие тут Гудеаром пользуются без проблем.
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
такое чувство, что дело еще может быть в форме стекла лобового. Размер у всех один, а кривизна разная. Многие тут Гудеаром пользуются без проблем.
У меня стекло с завода еще. Но на форму я тоже грешил. Слишком жёсткий может безкаркас что дугой стоит :scratch_one-s_head:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
У меня стекло с завода еще. Но на форму я тоже грешил. Слишком жёсткий может безкаркас что дугой стоит :scratch_one-s_head:
я уже 2 раза поменял. Скорее да, в каркасе все дело. Силы прижима не хватает, чтобы до конца прижать. На MDX за 10 лет кучу разных дворников перепробовал, и дорогих и дешевых. Терли и жили все по-разному, но чтоб не прижиматься - какого не было!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
такое чувство, что дело еще может быть в форме стекла лобового. Размер у всех один, а кривизна разная.
Не очень понял, как это?
что проверять-то? снял один, который работал, и поставил другой - не работает. Поводок не менял. Видно, что половина резинки не прижата. Крепление фиксируется как положено.
Что проверять написал ведь.
 
Сверху Снизу