Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вроде не совсем не по теме) Был у нас товарищ который продавал антидождь, Артур вроде. Я тут скоро стеклышко меняю и хотел сразу обработать, никто не вкурсе он еще занимается этим?
Аквапель в инете продается. Классная вещь. Только надо сразу спрашивать дату изготовления. Ампула внутри разламывается и пропитывается салфетка что в ручке. Ею и мажешь стекло тонким слоем. Я умудрялся мазать лобовое и два боковых передних. :-)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Последнее редактирование:

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Поехал за новыми щетками, в принципе я всегда покупаю дешевые щетки в Ашане, но раза два, три в год, т.к. более дорогие служат не на много дольше, а так, у меня всегда новые отличные щетки.
В этот раз бескаркасных не оказалось нужного размера, так что купил каркасные, всего отдал целых 150р за оба.
Чистят отлично, что от них и требуется, надеюсь до осени/зимы протянут)
 

Вложения

  • IMG_20190406_113129.jpg
    IMG_20190406_113129.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20190406_113122.jpg
    IMG_20190406_113122.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 103

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Поехал за новыми щетками, в принципе я всегда покупаю дешевые щетки в Ашане, но раза два, три в год, т.к. более дорогие служат не на много дольше, а так, у меня всегда новые отличные щетки.
В этот раз бескаркасных не оказалось нужного размера, так что купил каркасные, всего отдал целых 150р за оба.
Чистят отлично, что от них и требуется, надеюсь до осени/зимы протянут)
Надо же! Какая же у них себестоимость?!..
Я вот уже лет 5-6 покупаю Masuma по 300-350р за штуку - радуюсь и удивляюсь, а тут вообще!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Поехал за новыми щетками, в принципе я всегда покупаю дешевые щетки в Ашане, но раза два, три в год, т.к. более дорогие служат не на много дольше, а так, у меня всегда новые отличные щетки.
В этот раз бескаркасных не оказалось нужного размера, так что купил каркасные, всего отдал целых 150р за оба.
Чистят отлично, что от них и требуется, надеюсь до осени/зимы протянут)
У нас 56 и 53см, 60 не выходит за область стекла?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Санитар, я вот тоже задумался над этим вопросом.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
На любой вкус со скидкой, НО! Мои любимые DuPont снова в продаже, всем рекомендую!
 

Вложения

  • 2C297AF8-B268-4FB8-9E0C-C75990913DDB.png
    2C297AF8-B268-4FB8-9E0C-C75990913DDB.png
    889.5 KB · Просмотры: 137

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не знаю, но я 3 года минимум ездил и зимой и летом со штатными. Когда они кончились начал экспериментировать. Менял постоянно с зимы на лето и обратно и приходилось брать потом новые. Устал. Сейчас летом купил штатные. Посмотрим. Но кажется с ними было проблем меньше.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Не знаю, но я 3 года минимум ездил и зимой и летом со штатными. Когда они кончились начал экспериментировать. Менял постоянно с зимы на лето и обратно и приходилось брать потом новые. Устал. Сейчас летом купил штатные. Посмотрим. Но кажется с ними было проблем меньше.
Три года даже не полосили? А сколько пробежал за эти годы?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Три года даже не полосили? А сколько пробежал за эти годы?
Итого. В июле 2013 купил. В декабре 2015 первый раз заменил. Немного обманул: не три года, а 2.5 года.
Гарантия по километражу у меня кончилась быстрее чем по сроку, где-то на месяц/два. Поэтому ТО105 уже делал в PaceCar.
Следовательно получается около 90-100 штатные отбегали.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Итого. В июле 2013 купил. В декабре 2015 первый раз заменил. Немного обманул: не три года, а 2.5 года.
Гарантия по километражу у меня кончилась быстрее чем по сроку, где-то на месяц/два. Поэтому ТО105 уже делал в PaceCar.
Следовательно получается около 90-100 штатные отбегали.
Ого!
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Поехал за новыми щетками, в принципе я всегда покупаю дешевые щетки в Ашане, но раза два, три в год, т.к. более дорогие служат не на много дольше, а так, у меня всегда новые отличные щетки.
В этот раз бескаркасных не оказалось нужного размера, так что купил каркасные, всего отдал целых 150р за оба.
Чистят отлично, что от них и требуется, надеюсь до осени/зимы протянут)
Короче, господа, решил внести изменения!!! То ли там поставщик поменялся, то ли хз что, но, Ашановские щетки перестали работать больше 2-х месяцев, поэтому, не рекомендую к покупке...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Купил зимние Osawa в резинках. Пассажирский-норм., водительский что-то не пошел - туда чисто, обратно полосы.
Вспомнил про дорогой, но оставивший приятные впечатления и прослуживший сезона 4 вариант: Зимние щетки MARUENU серия TS. Заказал только водительскую TS-55 (550мм) . Езжу, радуюсь чистому стеклу.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Пассажирский-норм., водительский что-то не пошел - туда чисто, обратно полосы.
А крепление на щётке нельзя перевернуть, чтоб наоборот тёрло? Я на зимних Masuma так делал.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
А крепление на щётке нельзя перевернуть, чтоб наоборот тёрло? Я на зимних Masuma так делал.
Нет, стороны корпуса в районе крепления переходника на крючок имеют разную конфигурацию.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Как купил Пилота почти 6 лет назад, сразу прикупил два комплекта щеток Maruenu - зимние и летние. С тех пор и катаюсь. Стекло идеально чистое. Да, дорого, но оно того стоит.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,191
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Никто не имел счастья пользоваться вот такими щетками от HEYNER из Максидома https://www.maxidom.ru/catalog/schetki-stekloochistitelya-beskarkasnye/1001094531/
Вроде, не самые дешевые, но мучаюсь уже с начала зимы. левый еще более-менее, а правый пассажирский никак нормально работать не хочет. Часть стекла вообще игнорирует. Я его и переставлять пробовал и так и сяк. Ничего не меняется.
 
Сверху Снизу