Pilot II 3 детских кресла на втором ряду - нужен тест

Реально ли использовать 3 кресла на втором ряду?

  • Да, отлично встают все типы кресел, детям удобно

    Голосов: 16 48.5%
  • Можно, но широкие кресла трудно использовать, и пристегиваться не очень удобно

    Голосов: 17 51.5%
  • Нет, без вариантов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
DLP, вот еще один плюс салона пилота - это его устойчивость к экспериментам детей. Ну и так, на случай укачало, грязные сапожки и т.д. Я у себя на среднем и заднем диванах постелил под детские кресла старые гобеленовые покрывала. Это защитит кожу подушек от потертостей и остатков еды . У меня 4 детишек. Двое на заднем диване, и младшие на среднем.
 

Desire

Активный
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
71
Адрес
Москва, Говорово
Имя
Алексей
Всем привет! Спрошу тут, что бы не плодить темы. Нужна машина для жены, основная задача: перевозка детей по школам/садикам/кружкам: 7,6,2,0. Рассматриваю Пилот II 2013+ года.
Pilotkeeper Насколько удобна погрузка/разгрузка в машину каждый день?
И на 3м ряду только одно крепление ISOFIX?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Всем привет! Спрошу тут, что бы не плодить темы. Нужна машина для жены, основная задача: перевозка детей по школам/садикам/кружкам: 7,6,2,0. Рассматриваю Пилот II 2013+ года.
Pilotkeeper Насколько удобна погрузка/разгрузка в машину каждый день?
И на 3м ряду только одно крепление ISOFIX?
удобней быть не может, все продумано, только учти, что на третий ряд зайти можно, только сдвинув одно кресло второго, если на нем кресло стоит пристегнутое, то снимать надо.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
удобней быть не может, все продумано, только учти, что на третий ряд зайти можно, только сдвинув одно кресло второго, если на нем кресло стоит пристегнутое, то снимать надо.
Собственно одна из главных причин покупки Пилота, это когда появляется задача перевозки детей 3-х и более)
 

Desire

Активный
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
71
Адрес
Москва, Говорово
Имя
Алексей
на третий ряд зайти можно, только сдвинув одно кресло второго
Да, понимаю. Можно на втором ряду разместить 2 детских кресла рядом, тогда одно сиденье можно будет двигать для прохода. Волнует изофикс на 3м ряду. Только одно крепление, да?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Да, понимаю. Можно на втором ряду разместить 2 детских кресла рядом, тогда одно сиденье можно будет двигать для прохода. Волнует изофикс на 3м ряду. Только одно крепление, да?
Да одно, есть штатные ремни. Лучше туда старших садить, можно бустер использовать и кресло
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Да, понимаю. Можно на втором ряду разместить 2 детских кресла рядом, тогда одно сиденье можно будет двигать для прохода. Волнует изофикс на 3м ряду. Только одно крепление, да?
да одно, но на третий ряд старшим интересней самим лазить, поэтому в этом проблем нет.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
У меня старший 8 лет проникает на третий ряд через багажник :biggrin:
Соответственно поднята малая часть третьего ряда
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Собственно одна из главных причин покупки Пилота, это когда появляется задача перевозки детей 3-х и более)
Вот по этой причине и я сменил Элемента на Пилота ))) Сейчас на втором ряду стоят два кресла 0-3 года, посередине и сзади водительского. Третье место спокойно вмещает жену, либо старшего 12ти лет. Третий ряд сложен, там катается коляска для двойни ))
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
117
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Я пересел на пилота по этой же причине. Сзади вначале стояли 2 кресла группы 1/2 (по бокам) и по середине 3й группы. Мелких по бокам пристёгивал ремнями кресла, в центре - центральным автомобильным.

Дети подросли, теперь по бокам 3й группы, в центре или без кресла или в бустере (8 лет). Все пристёгиваются ремнями авто. Процесс пристёгивания не очень удобен, т.е. 3 кресла стоят плотно, дотянуться до защёлки ремня сложно. Подумывал над удлинителем защёлки, но их надёжность вызывает сомнения, пока пристёгиваемся так.

До этого был паджерик III, там 3 кресла ни в какой конфигурации не влезали, старший сидел на переднем ряду, жена упихивалась сзади между кресел. Мягко скажем - тесновато. Я туда уже не влез бы.
 
Сверху Снизу