Pilot II 3 детских кресла на втором ряду - нужен тест

Реально ли использовать 3 кресла на втором ряду?

  • Да, отлично встают все типы кресел, детям удобно

    Голосов: 16 48.5%
  • Можно, но широкие кресла трудно использовать, и пристегиваться не очень удобно

    Голосов: 17 51.5%
  • Нет, без вариантов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
А в какую машину вы ещё сможете запихнуть??
Просто интересно, что ещё смотрели??
Хоть у меня на втором ряду установлены 2 кресла, но третье встанет гарантированно.
У меня был рено espace grand тоже 3 дет. кресла вставали прекрасно. Пять капитанских кресел сзади (2+3 ряд). Удобнее, чем в пилоте однозначно. но За третьим рядом места меньше.
Но машинку в нормальном состоянии найти проблематично. Да и передний привод...
 
  • Like
Реакции: DLP

DLP

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Хоть у меня на втором ряду установлены 2 кресла, но третье встанет гарантированно.
У меня был рено espace grand тоже 3 дет. кресла вставали прекрасно. Пять капитанских кресел сзади (2+3 ряд). Удобнее, чем в пилоте однозначно. но За третьим рядом места меньше.
Но машинку в нормальном состоянии найти проблематично. Да и передний привод...
Espace офигенная тачка, проехал на прокатной пару тыс. км. Один из самых крутых трансформируемых салонов, это факт. Думаю, что живых в России почти нет сейчас.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Три детских на задний ряд ставил, вошли.

Собственно, это была причина смены автомобиля) и выбора пилота, я давно убежденный хондавод
 
  • Like
Реакции: DLP

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Правильнее будет так: 3 детский кресла легко встанут на второй ряд, любые, НО! Пристегивать неудобно, и это делал только я, потому-что остальные взрослые разводили руками, говоря, мол, мы ничего тут не понимаем, видя как это не удобно
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Sybex 1-2-3, Sybex 2-3, Sybex 2-3 = все дети в возрасте от 4-х лет пристегиваются сами на втором ряду пилота. До четырех лет младшего пристегивает взрослый, либо старший ребенок (иногда с трех лет может сам, но иногда "не получается"). У меня трое, погодки.
P.S. Пока думал какие удлинители ремней поставить (чтобы удобней было), все начали сами пристегиваться.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня стоят два детских кресла по краям, а по середине ещё жена спокойно сидит.
Так что места на втором ряде предостаточно!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DLP

DLP

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Спасибо всем огромное за ответы, судя по всему - Пилот вообще безальтернативная машина :)
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем привет!

Давно мечтаю влиться в ряды владельцев Пилота II, но очень беспокоит возможность реального использования 3 детских кресел на втором ряду. Поиском по форуму особо ничего не находится.
Может быть, у кого-нибудь есть фотографии или практический опыт езды с 3 детьми сзади?

Если вдруг кто-то из клуба живет на севере Москвы (в идеале Куркино/Химки), то был бы очень признателен за возможность потестить вживую.

Спасибо огромное заранее.

работаю в Химках, в Икеа Бизнес Парк, катаюсь на Пилоте, сзади 2 кресла, могу показать
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
кто-нибудь видел / что-то знает о варианте что можно убрать одно сидение со второго ряда (за передним пассажиром)
чтобы доступ на 3й ряд был свободным и простым?
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
кто-нибудь видел / что-то знает о варианте что можно убрать одно сидение со второго ряда (за передним пассажиром)
чтобы доступ на 3й ряд был свободным и простым?
Просто открутить, снять, вот и будет эксперимент :pardon:
 

DLP

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Привет всем! Еще раз огромное спасибо, продолжаю пока искать Пилота. Еще один небольшой вопрос - а как с углом наклона спинки заднего дивана? Удобно детям спать при максимально откинутой спинке? :) Спасибо!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
DLP, вполне себе удобно :) Пилот используется в основном на дальняк, младший с 8 месяцев катается. Тут главное, чтобы само детское кресло было удобным, по моему.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Привет всем! Еще раз огромное спасибо, продолжаю пока искать Пилота. Еще один небольшой вопрос - а как с углом наклона спинки заднего дивана? Удобно детям спать при максимально откинутой спинке? :) Спасибо!
Пилот на столько удобен для всех седоков, что сейчас дома даже не обсуждаем (чтоб не драконить себя ), будет ли он в нашей семье снова. Он идеален для дальнего боя, мы в 2016 ездили на юга, и до Ростова доехали налегке, положение спинок детям меняли, но они не в курсе были, спали без задних ног)))
 

lehaLR

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
10
Адрес
Екатеринбург
Имя
Alexey
О, оказывается пилот по ширине салона на 2 ряду равен фрилендеру.

Скорее всего по ссылке ошибка, у меня Фрилендер и салон Пилота я много раз смотрел с точки зрения удобства второго третьего рядов.
В Пилоте шире однозначно сами сидения.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Согласен с "Судья", на мой взгляд много зависит от самого детского кресла. Я на дальняк в основном в ночь еду. Кресла раскладываю в полу лежачее положение и проблем нет. На втором ряду вожу 3 детей. Двое в креслах по бокам, старший ребенок в середине.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Привет всем! Еще раз огромное спасибо, продолжаю пока искать Пилота. Еще один небольшой вопрос - а как с углом наклона спинки заднего дивана? Удобно детям спать при максимально откинутой спинке? :) Спасибо!
Здесь важно, чтобы спинка самого детского кресла тоже откидывалась, тогда основание можно выдвинуть чуть вперед, тем самым увеличив наклон еще больше, чем позволяет кресла второго ряда Пилота. Но правильно ли это - другой вопрос, но дети устают меньше, спать удобней.
 
Сверху Снизу