Pilot II 3 детских кресла на втором ряду - нужен тест

Реально ли использовать 3 кресла на втором ряду?

  • Да, отлично встают все типы кресел, детям удобно

    Голосов: 16 48.5%
  • Можно, но широкие кресла трудно использовать, и пристегиваться не очень удобно

    Голосов: 17 51.5%
  • Нет, без вариантов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33

DLP

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Всем привет!

Давно мечтаю влиться в ряды владельцев Пилота II, но очень беспокоит возможность реального использования 3 детских кресел на втором ряду. Поиском по форуму особо ничего не находится.
Может быть, у кого-нибудь есть фотографии или практический опыт езды с 3 детьми сзади?

Если вдруг кто-то из клуба живет на севере Москвы (в идеале Куркино/Химки), то был бы очень признателен за возможность потестить вживую.

Спасибо огромное заранее.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Великолепно три кресла во второй ряд становятся, не писий!
У меня посоны 6+4+4 ездят на втором ряду в автокреслах. Малыши в креслах с пятиточечными ремнями, старший пристёгивается сам штатным ремнём через детское кресло.


В принципе, при желании можно и на третий ряд впихнуть даже, но туда становятся нормально два кресла и бустер, три кресла не влезают чуть-чуть.
 

Bob Kelso

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
93
Имя
Виталий
только если какие то из этих кресел подразумевают использование ремней машины для фиксации дитя, то проблематично, а если использовать ремни самих кресел, то встают на ура
 
  • Like
Реакции: DLP

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
DLP, на севере, на Волоколамке клубный сервис PACE CAR-Алексей, там пилотов пруд пруди постоянно. Договаривайся, приезжай с креслами, думаю Алексей не откажет в примерке. У него и у самого пилот.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Кресла - они разные бывают. Под какой возраст? Даже в одной группе могут существенно различаться по ширине.
Если взять, например, здоровые америкосовские Evenflo Symphony., то большие сомнения, что они 3 в ряд поместятся.
А если между ними будет кресло класса 2-3, то уже вполне.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
С креслами категории 2-3 с большими ушами (защита боковая головы) будут проблемы. Кресла 1 категории или без ушей встанут без проблем.
 
  • Like
Реакции: DLP

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
У меня все кресла Maxi-Cosi, все с защитой головы понятное дело. Влезают без вопросов.
 
  • Like
Реакции: DLP

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,401
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
  • Like
Реакции: DLP

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Также переживали перед покупкой пилота, ибо искали машину для трех кресел в ряд, в итоге очень довольны пилотом.
У нас установлены 2 cybex pallas 2-fix (не самые маленькие кресла, ребенок фиксируется автомобильным ремнем) по краям + 1 какое-то ноунейм кресло 1-2 группы посередине, встает с хорошим запасом.
Причем все это помещается даже если сайбексы в изофикс воткнуть, если без изофикса и отодвинуть их немного к дверям, то мне кажется туда вообще любое кресло в середину встанет.
 

Bob Kelso

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
93
Имя
Виталий
С креслами категории 2-3 с большими ушами (защита боковая головы) будут проблемы. Кресла 1 категории или без ушей встанут без проблем.
проблемы будут, но втиснуть можно все равно:biggrin:
у меня на Cybex отстегиваются эти ушки например
 
  • Like
Реакции: DLP

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
как это выглядит
0604c9f6-672d-47f6-9950-f4edf2b6dcd0.jpg[DOUBLEPOST=1540909624,1540909489][/DOUBLEPOST]Скажем так, по своему опыту 3 кресла можно даже в шевроле каптиву засунуть(ездили так целый год), а каптива где-то на 10-15см уже пилота по салону сзади, так что пилот тут проходит с огромным запасом
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
три кресла 1-2-3 с трудом влезают при использовании изофикса
Если в Москве, то на Филях можно посмотреть вживую
 
  • Like
Реакции: DLP

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
А в какую машину вы ещё сможете запихнуть??
Просто интересно, что ещё смотрели??
 

DLP

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Огромное спасибо всем за ответы и комментарии, выглядит все очень круто!!! У меня дети 6, 3, 0. Сейчас в X-Trail запихиваю с огромным трудом японское кресло
Carmate Kurutto в середину (оно поворотное и достаточно большое, но основание относительно узкое, кресло огонь, кстати, всем рекомендую!) для самой мелкой, по бокам остается место для бустеров или узкого Рекаро, в котором старшему не супер удобно. Ушастый сайбекс не влезает, про изофикс речь вообще не идет. Ну и взрослый с двумя детьми сидеть вообще не может, особенно, высокий взрослый :)
Я кучу машин посмотрел, и по ощущениям только задние диваны Тахо, Эскалейда или QX80 шире, чем у Пилота. Формально Эксплорер широкий, но по факту там жутко тесный диван. Вот еще полезная ссылка по внутренним размерам, хотя я не уверен, что там все размеры правильные: http://www.off-road-drive.ru/ratings/Comfort.
Из нового тестдрайвил Террамонт, он тоже очень широкий и у него крутая система доступа на 3 ряд. Но он очень перегрет по цене, имхо, да и 2л турбо-двигатель очень жалобно повизгивает. Новый Пилот не нравится внешне :)
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Ездил тут кстати на месте среднего пассажира сзади, между двумя сайбексами, вполне нормально поместился, только в плечах узковато
В каптиве или х-трейле вообще без каких-либо шансов такой маневр провернуть[DOUBLEPOST=1540918498,1540918175][/DOUBLEPOST]
О, оказывается пилот по ширине салона на 2 ряду равен фрилендеру.
фиг знает как они в пилоте 1470мм намеряли, у меня есть вот такая картинка

disco pilot mohave.png

Тахо для сравнения:
tahoe explorer l200.png
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
на втором ряду вожу 3 кресла Рёмер: 2 кресла от 3 лет на Isofix и Soft latch, одно от 1 до 3 лет без изофикса. Все три идеально встают, если малышовое посередине, а для старших по бокам. А вообще кресла с очень широкими спинками не встанут наверное. Надо примерять конкретные экземпляры.
 
  • Like
Реакции: DLP
Сверху Снизу