Pilot II 10 секунд сна, а работы на несколько дней

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, Если делать для себя и на долго, хром на пластике нужно убрать. Вспучивание «пластикового хрома» распространённое явление для всех Хонд, даже мотиков. Вот если-бы хром на железе, да, можно заматировать и покрасить, применив эпоксидный грунт не пропускающий воду.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Буду пробовать отодрать полностью
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, Лучше вытравить, проще будет. Здесь где-то писали чем. Или в инете поищите.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Тут вопрос больше не чем, а в чем
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
lazareff, Если делать для себя и на долго, хром на пластике нужно убрать. Вспучивание «пластикового хрома» распространённое явление для всех Хонд, даже мотиков. Вот если-бы хром на железе, да, можно заматировать и покрасить, применив эпоксидный грунт не пропускающий воду.
Антон, на моей рамке вспучиваний нет. Очевидно рамка не та, которыми комплектовались машины, я ее менял уже. Так вот суть в чем, при обработке шкуркой слой хрома достаточно прочный, плюс видно, что подложка очень прочная. Я чувствую, что там действительно достаточно хороший слой металла, а не просто тупое напыление в несколько микрон. И сюда еще проверка временем, она на моем бегемоте стоит уже наверное лет 5-ть наверное. Езда в нещадные морозы и стоянка на солнце летом, не единого намека даже на вспучивание. Я поэтому и принял решение класть грунт на металл, а не сдирать все до пластика. Ну посмотрим сколько лет продержится. Сегодня планирую уже замыть, покрасить и закрыть сверху лаком сразу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Два дня вынужден был пропустить и вообще не было даже ни одного часа для занятия машиной. Вчера и сегодня удалось выкроить времени аж с обеда и до поздна.
Что сделал. Нашел с грузовика воздушный фильтр. Разрезал его, вытащил сетку. Вчера загрунтовал и покрасил в черный цвет.
61700


Сегодня сделал то, что очень давно хотел сделать, но все не было возможности снять решетку. А тут как раз такой случай. :-))) Бампер разобран, решил вставить сетку более мелкую в решетку. Сначала в нижний кусок воздухозабора.
61701

Отрезал сетку и потом обогнул посадочное место и приклеил клеющим пистолетом. Клеил нормально, завтра возьму паяльник, чтобы клей подравнять.
61702

Вот так выглядеть потом будет снаружи.
61703

Ну и тут же центральную часть сделал так же как и нижнюю.

61704


61705

Вот так снаружи будет.

61706

И сегодня почти закончил рамку. То есть покрасил и накрыл лаком. Потом останется пройтись полиролькой. Почему полироль? Условия для покраски не те. :-))) Красилось в слесарке, не в покрасочной камере. Есть небольшая пыль.

61707

Завтра останется центральную вставку покрасить в черный цвет и так же накрою лаком. Сегодня ее покрыл грунтовкой, завтра уже будет полностью сухая и готовая к покраске.

Еще пару дней и начну уже все собирать. :-)))
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добрый вечер Геннадий! Может конечно я и не правильно клеил пистолетом, но у меня через три месяца начала сетка отходить, не стал париться и притянул её тоненькими черными хомутами и ещё установил сетку в самый низ, где радиатор ГУРа. Думаю в Ваших условиях эксплуатации, это будет необходимо, если конечно я где-то упустил и Вы её уже давно установили.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый вечер Геннадий! Может конечно я и не правильно клеил пистолетом, но у меня через три месяца начала сетка отходить, не стал париться и притянул её тоненькими черными хомутами и ещё установил сетку в самый низ, где радиатор ГУРа. Думаю в Ваших условиях эксплуатации, это будет необходимо, если конечно я где-то упустил и Вы её уже давно установили.
Да, поставил в первый же год сразу. На счет пистолета. Место склейки шкуркой зачистил и обезжирил. И еще момент, сами палочки разные по свойствам есть для пистолета. Пока не могу сказать какими именно воспользовался, но пока еще не подводили. Заливал блоки ДХО ими. Вообще выдрать не могу оттуда реле. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Два дня в работе - продолжение. Покрашены решетка и вставка в решетку, чтобы гармонировало все с новыми фарами (по моему мнению).
Сами готовые фары
61781

А это теперь вот такие вставки на переднюю решетку
61782

Сама решетка с дополнительной сеткой
61783

Новый радиатор для охлаждения масла в двигателе, немного больше чем стоит сейчас.
61784

Подправленный капот, вроде не видно даже, где было подмято. :-))))
61785

Ну и загрунтованные крылья с передним собранным бампером.
61786

Завтра начинаю сборку бегемотика. Практически все элементы готовы для этого. Красить прямо сейчас не могу, нет краски. Надо заказывать. Но может и к лучшему. Будет возможность довести ее до идеала, чтобы полностью совпала с родной. Думаю пару-тройку раз придется делать выкрасы пробные и сравнивать. После чего отправлять краску в город, для доводки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очередные два дня. Сделано очень много и главное самая кропотливая работа.
Вчера поставлены левое и правое крылья, правая фара, капот.
Львиную долю времени заняла подгонка зазоров между дверьми и стойкой. Два часа и оба крыла встали с теми зазорами и ровными плоскостями с дверьми. Профиль пришлось по дверям выравнивать. Штамп есть штамп. Все "живое" и обводы на крыльях не совпадали с обводами на дверях. Но вчерашний день полностью посвятил выравниванию и подгонке крыльев.
61837


61838

В завершение дня успел еще и радиатор поменять. Старый был снят.

61840

Поставлен новый, на несколько секций больше.

61841


61839

В завершение дня завел машину, прогрел и проверил на утечку масла.
Вчерашний день закончился в таком вот "одноглазом" виде. :-)))
61845

61846

Сегодняшний день был полностью загружен. Сборка бампера и решетки. Центральная часть и наружняя немного отличаются. Наружняя более пыльная. Не беда, завтра после сборке буду наводить марафет, полиролью пройдусь и все будет сиять черным цветом одинаково. :-)))

61842

Собрал полностью нижнюю губу бампера
61844


61847

По ходу сборки бампера немного переделал крепление форсунок для фар.

61848

Через час-два были готовы и защитные стекла для противотуманок. Сами стекла из оргстекла, взяты со старого бампера. Осталось только сделать крепления и их установить. Теперь можно не бояться за туманки, снег, вода, камни, все это будет брать на себя оргстекло. И вот бампер полностью к обеду закончен. Вставлены новые постели для сенсоров, которые заранее покрасил в свой цвет металлика.
61849

Вторая половина дня ушла установка и подключение левой фары. А дальше чистовая подгонка крыльев и капота по уровню, по зазорам.
К вечеру все готово. Уборка в слесарке. День закончен. Машина почти собрана. Все зазоры выведены, фары работают.
Капот сам открывается и закрывается, со смачным клацанием как и должно быть. :-)))))))

61850


61851

Ну и под конец дня не удержался. Накинул центральную решетку на машину, чтобы глянуть как теперь будет смотреться мой Кузя. :-)))
Мордашка изменилась.

61852

61853

Завтра на сутки на смену. Надеюсь завтра он будет полностью готов. Осталось поставить бампер, передние подкрылки, задний отбойник и меховые накидки на передние сиденья. И мой Кузя практически готов к очередным "полетам". :-))))))))
Заметил камеру фронтальную, есть ссылка где брал?
На али экспрессе.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Заметил камеру фронтальную, есть ссылка где брал?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Я их там находил, но они разных размеров есть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Пока нет, спасибо. Я пока собираю список того, что хотелось бы сделать. Да и мне тюльпан будет нужен, а у тебя, судя по заказу, 3.5 штекер. Ну и с Китая и быстрее и дешевле доставка :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Пока нет, спасибо. Я пока собираю список того, что хотелось бы сделать. Да и мне тюльпан будет нужен, а у тебя, судя по заказу, 3.5 штекер. Ну и с Китая и быстрее и дешевле доставка :)
бывают в продаже переходники на тюльпан и обратно))
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну то понятно, но очень не люблю лишних соединений, когда можно спокойно обойтись без них
 
  • Like
Реакции: SMA

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Technician, самый лучший повод к тюнингу - дтп. Закон тюнинга)
Где видео твоего 10-ти секундного путешествия?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
SMA, ах. Пропустил. Ок.
SMA, на него честно не похоже, скорее всего стремно выкладывать)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу