Pilot II 10 секунд сна, а работы на несколько дней

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена. Ну ты сам знаешь. Если в автомобиле необходимо заменить вышедшие из строя детали, их можно сделать лучше) Есть повод для творчества)
Не спать!!!
Ну да. Сейчас пару мыслей уже есть относительно передних крыльев. :-))))))))
Гена. Ну ты сам знаешь. Если в автомобиле необходимо заменить вышедшие из строя детали, их можно сделать лучше) Есть повод для творчества)
Не спать!!!
Есть не спать. Страус пошел, крыльями работать, крыльями....... :-)))))) Процесс пошел. :-)))))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Блин вытащил карту памяти с регистратора, а он оказывается не врубился на запись. Так хотел глянуть и тут такой облом. :-((((((((((((((

Сама машина уже готова к переодевашкам. :-)))
7.jpg

Фронт работы почти приготовлен. Фары отдельно у себя перетряхну, благо есть с чего перекидать. С бампером "финт ушами" придумал. :-))))
Потом как буду его делать, то скину как было и как получится.
Главное вожак жив остался и ни царапинки. :-)))
8.jpg
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Technician, Гена, может это все таки в технический раздел. А то вот кому нужно будет в хаосе курилки даже искать не станет. Затеряется, затрется.
Более того, многие не читают курилку из тех кому нужны тех советы
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну такое повторять далеко не каждый будет...

Геннадий, что за чудесная мастерская с кучей помещений и инструментом )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По возвращению из отпуска сразу поехал домой, без отдыха. В результате по дороге "вырубило" и улетел с дороги. Отделался "малой кровью". Разбитый бампер, подкрылок, дефлектор капота, помытое правое переднее крыло. Перескочил снежный брусвер с правой стороны дороги и плюхнулся в снег. Снега было очень много, примерно выше пояса. Машина плюхнулась как на перину. Но к сожалению у нас нет безопасной зоны вдоль дороги как это в ЦРС. И как следствие в момент остановки уперся в небольшие два деревца. Одно придавило крыло, второе вдавило фару, разломав крепления, и разломало правую часть бампера. В общем "потрепало" только внешку, но все равно жалко конечно.
Был мороз за 30 градусов. Соответственно весь пластик в хлам разлетелся. Откопал деревья, срубил их топориком, чтобы не драло бочину машины. Подцепили канатом и вытянули на дорогу. Подвязал бампер веревочками и поехал домой. Сейчас уже все элементы практически готовы к покраске, кроме нового бампера. :-) Думаю уже можно и поделиться.
Вот таким мой бегемотик приехал домой, слегка "подбитым".

20191209_233045.jpg

20191209_233120.jpg

20191209_233125.jpg

20191209_233133.jpg

20191209_233140.jpg

20191209_233201.jpg

Несколько дней машина стояла в гараже. Все тщательно обдумывал как и что делать. Заказал части, которые необходимы были для замены. настал день, когда надо было уже что то делать. Решил начать с фар. Перегнал машину на работу, попросился на день в теплый гараж. Разобрал, продефектовался, понял что слишком легко отделался. На радостях поехал утром на почту, отправил заказы. :-))) Франкенштейн отдыхает. :-))))

20191216_100430.jpg

Ну а потом началось восстановление.

А между тем я зря время не теряю. :-))) Два дня ушло на перетряхивание фар. В результате фары новые как с иголочки для бегемотика. Отказался от фонариков ДХО во внутрь фары. Буду искать внешние. Слишком неудобно получается. Если глючить начало, то надо разбирать фару. В общем есть вариант почти того же самого, но внешняя установка.
Вот такие фары получились.

1.jpg

Затем занялся бампером. Разрезал его пополам и начал готовить маленькие профили - усиления на место сварки пластика.

2.jpg

4.jpg
5.jpg

6.jpg


Затем взял куски бамперов и откинул все лишнее от них, что мне не нравится. :-)))
7.jpg

А вот с целыми частями пришлось немного повозиться. Но тем не менее 2 - 3 дня и после небольшого колдовства получил совершенно целый бампер. :-)))

8.jpg

9.jpg

10.jpg

И вот вырисовывается уже что то очень похожее на целый передний бампер. :-)))
11.jpg

12.jpg


Немного шпаклевки и выравниваю место стыка.
13.jpg
Как раз и крылья с города подоспели. :-))) Начинаю вплотную заниматься и бампером и крыльями.
14.jpg

Бампер обрабатываю мелкой шкуркой, готовлю к грунтовке, крылья начинаю снимать транспортный грунт.
15.jpg

16.jpeg

И вот вчерашний день был закончен вот с таким результатом. Все подготовлено к грунтовке.

17.jpeg

Сегодня настроился и потихоньку начал грунтоваться. :-)))

18.jpeg


Еще немного усилий и во время грунтовки пришла мысль, подравнять грунт к своей краске. Слишком уж светлый грунт прислали. Почти белый. Подождал пока высохнет и через пару часов все уже было загрунтовано. И попутно покрасил посадочные седла под сенсоры парктроников. Плюс прокрасил новый радиатор для охлаждения масла. Давно лежал, он немного больше того, что сейчас стоит на машине.
В общем сегодня день закончил с полной готовностью элементов.

19.jpeg


20.jpeg
21.jpeg

И вот, все элементы в принципе подготовлены. Осталось заказать подбор краски и можно будет краситься.

22.jpeg

Но поступлю скорее всего другим образом. Соберу машину полностью. Пусть будет на НГ на колесах. Грунт заодно "отстоится". Краску сьезжу закажу. Сделаю пробный выкрас куска железки. Если не совпадет, то можно будет мозги им поколупать, чтобы доводили до кондиции. Как придет новый бампер, то быстренько разберусь и покрашу все. Будет два бампера. Один совершенно новый, второй почти новый. :-))))
Ну такое повторять далеко не каждый будет...
Геннадий, что за чудесная мастерская с кучей помещений и инструментом )
Часть делается у меня в арендуемом помещении, где мастерская, часть в слесарке в пожарной части. Но инструмент полностью весь свой, кроме компрессора. Мой 3-х фазный компрессор большой, стоит в гараже, которым я когда то машины красил в самодельной покрасочной камере. :-)))
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А зачем арендуешь помещение? Для решения подобных задач?

Снег на дороге белый белый.... сказка настоящая... еще бы дым вертикальный из домиков с печным отоплением и хруст из под валенок.... детство....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поставь Пробрайты. Проверенные многими на форуме.
Хочется бегущие на поворотники. Вроде нашел похожий вариант в силиконовой трубке. Ставится внешним. Хочу попробовать, тем более уже все разъемы для этого сделаны. :-)
А зачем арендуешь помещение? Для решения подобных задач?
Нет, я арендую для обслуживания оргтехники. Ремонты ПК, принтеров, заправка картриджей, заодно рядом мастерская со станками. В начале года оборудовал из своего складика. Тут же и рычаги делаю и остальные штучки для пилотов на продажу. :-)))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Technician, бегущие на поворотники, прям красота будет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
А хром снимали с рамки радиаторной решетки? Или поверх красили?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
А грунт тогда какой, по пластику или металлу?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А грунт тогда какой, по пластику или металлу?
Бампер первый слой грунт по пластику, крылья Акрил. Потом как бампер высох, сверху тонкий слой акрилового, чтобы один цвет был подложки перед покраской. Краска будет просвечиваться на солнце и может просвечивать разным оттенком. Ну и для того, чтобы уже сейчас собрать, на колесах быть. Закажу краску, сделаю пробный выкрас куска старого крыла. Как высохнет, то на солнце сравню. Если будет отличаться, то поеду , чтобы доводили краску под машину. Как придет новый бампер, то сразу оба бампера и крылья покрашу. :-) Будет два бампера.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Я хромированную накладку имел ввиду, там ведь металлическая основа получается. Просто буду у себя красить решетку, вот думаю, снимать хром полностью или поверх можно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я хромированную накладку имел ввиду, там ведь металлическая основа получается. Просто буду у себя красить решетку, вот думаю, снимать хром полностью или поверх можно?
Я ее заматировал, чтобы грунт взялся лучше. разницы совершенно никакой нет, либо хром покрыть грунтом для металла как и любой элемент кузова из металла, либо пластик покрывать грунтом для пластика. Только хром снимать до пластика гораздо сложнее. Так что шкурой с зерном 400 заматировал и покрыл грунтом для металла. Покаршу, а потом сверху защитным слоем лака покрою от камушков и атмосферного воздействия.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Тогда сразу вопрос :) , Кусочек решетки был сколот и восстановлен, но на нем нет уже хрома, пластик чистый. Если буду покрывать грунтом для пластика, он на хроме будет держаться?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда сразу вопрос :) , Кусочек решетки был сколот и восстановлен, но на нем нет уже хрома, пластик чистый. Если буду покрывать грунтом для пластика, он на хроме будет держаться?
В этом случае тогда надо делать по другому. Хром заклеить скотчем, загрунтовать пластик грунтом для пластика, высушить, потом зачищенный хром (заматированный) и пластик покрывать грунтом для металла и после можно красить.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Тогда сразу вопрос :) , Кусочек решетки был сколот и восстановлен, но на нем нет уже хрома, пластик чистый. Если буду покрывать грунтом для пластика, он на хроме будет держаться?
Добрый вечер! Я не вижу проблем снять хром, часа полтора и вы его снимите без химии. Я немного болгаркой проходил, до пузырей на хроме, потом широким ножом, либо канцелярским, либо строительным. Суть в чём, Геннадий наверное и правильно сделал, но мне как-то так покрасили и скорее всего, хотя так оно и есть, плохо заматировали хром, меньше года отъездил, сколы пошли и от камешков и от мойки, в следствии чего я и решил его полностью снять.
 
Сверху Снизу