Pilot II поставил светодиоды в туманки

02Ufa

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
21
@ZapchastI02Ufa2746045, Вы уточните про какие именно светодиоды говорите?
Или всё равно какие, они все плохие для Вас?

Они никак не могут светить лучше стандартных ламп, отражатель подходит только под стандартные H11
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Они никак не могут светить лучше стандартных ламп, отражатель подходит только под стандартные H11
Скорее хуже стандартных ламп придумать нечего. Производители там, в Японии разрабатывая эти фары, руководствовались своими дорогами. Где даже улицы с бараками освещены лучше, чем у нас улица Ленина.

Вообще считаю конструкцию фар самым большим недостатком у Пилота II.

Началось опять с пустого, в порожнее, точно как в маслах. Каждому свое.
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Скорее хуже стандартных ламп придумать нечего. Производители там, в Японии разрабатывая эти фары, руководствовались своими дорогами. Где даже улицы с бараками освещены лучше, чем у нас улица Ленина.
Вообще считаю конструкцию фар самым большим недостатком у Пилота II.
Началось опять с пустого, в порожнее, точно как в маслах. Каждому свое.
:dash1::scare3:
Петр Альбертович,
1. Идете в магазин, покупаете новую фару (нас интересует прозрачность пластика и девственная чистота и отражающая способность отражателя.
2. Ставите родную лампу.
3. Берете свои слова обратно.

Уважаемые, ну без обид.
Покупаете машину 2-3-4 руки, ставите (ставили до вас) неоригинальные запчасти, потом модернизируете неоригинальные запчасти и объясняете почему производитель идиот. :pardon:
Есть еще, конечно, индивидуальная чувствительность к определенному спектру, но это уже совсем сферический конь в вакууме.

P.S. Установка ламп повышенной мощности ведет к необратимой деградации отражателя. Перегрев ведет к необратимой деградации отражателя. Попадание грязи/воды в фару ведет к необратимой деградации отражателя.
P.P.S пробег 80 тыс км на штатных лампах, света хватает вполне (чуть больше хочется, но это совсем не необходимость). По крайней мере штатный свет Пилота - лучшее, что я видел из штатного галогенного света. При работающем омывателе фар (читай - чистой фаре) вообще очень комфортно ехать.
То у Technician дергает заднюю подвеску в продольной тяге и он врезку туда делает из транспортерки (ну так либо сайлент неоригинал, поэтому и дергает; либо сайлентблок уже пора менять). Если поставил неоригинал, то почему-то он стоит в 2-3 раза дешевле, поэтому и требуется модернизация (одноклубник из моего города столкнулся с проблемой после замены на неоригинал, у другого проблема тоже появилась после замены на фебест). Но Гена, вроде, не писал, что это инженеры идиоты.
То свет у пилота худший из всего возможного....
 
Последнее редактирование:

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Palex, всё грамотно и по существу. Пока машина новая - всё классно. Возможно...
Но как видите каждому своё, а Петра Альбертовича Вам не переубедить. Не бывает такого :)

Так что, как в той песне "И каждый при своём" (с) Черный Кофе
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Честно говоря галогенный свет не может быть лучшим в мире иначе бы прогресс светотехники не дошел бы до ЛЕД фар. Вкрячивание хоть бы чего в штатную оптику по принципу "светит как паровоз, проверял меня не слепит" тоже не поддерживаю. Что касается меня езжу с более мощными галогенными лампами и жду когда идиоты законодатели (оценочное суждение) определятся с возможностью законной модернизации автомобильных световых приборов.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Паровозный светоколхоз можно неожиданно для себя откорректировать ночью на трассе горстью шариков от подшипников.
Альбертыч, буть аккуратен с инновациями)))).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
ООО налетели как коршуны. Клюйте беззащитное тело, клюйте...

Купив машину, стояли там лампы Бош 55 W. не светили они. Думаю, лампы плохие и купил OSRAM + 110% 55W. Ну не светят тоже.

Фары у меня не мутные и всегда чистые. То, что меня не переубедить это правильно.

В далеком прошлом человека, который был мне дорог и близок, сбили на обочине. На суде водитель твердил одно. Не заметил стоящего на обочине человека из-за плохой освещенности.

То, что я считаю конструкцию фар самым большим недостатком у Пилота II, остаюсь при своем мнении. Могли бы воткнуть туда линзу, сейчас даже на бюджетных машинах таковая имеется.

Повторюсь для всех недовольных и негодующих. Если со стороны других водителей поступит хоть одно недовольство или жалоба я безоговорочно поменяю их. На данный момент не одного такого нет. Я не раз ПРИНУДИТЕЛЬНО просил проехать мне на встречу при этом я не говорил, что я заколхозил ЛЕД. Пояснил, что купив машину, хочу убедиться, что не доставляю неудобство встречным. Из 5 подопытных водителей не один не сказал, что ему не комфортно.


Хотя я, посидев, подумав, понял, в чем тут дело. Вы просто злитесь, что у меня есть "ЛЕД", а у вас всех нет. Вот если бы у вас был "ЛЕД", вы были бы добрее. Точно как Печкин когда у него появился велосипед.

[DOUBLEPOST=1499158543,1499158118][/DOUBLEPOST]
Что касается меня езжу с более мощными галогенными лампами .
Не подскажите, что это за более мощные лампы?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
У меня ксть ЛЕД от OSRAM с встроенным DRL в противотуманках, так что с Печкиным мимо :)
PS Пожалуйста уберите собаку лижущую экран(поставьте матерные слова по вкусу)
PPS я сам собачник, но нет сил больше

Лампы OSRAM +110%
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
У меня ксть ЛЕД от OSRAM с встроенным DRL в противотуманках, так что с Печкиным мимо :)
PS Пожалуйста уберите собаку лижущую экран(поставьте матерные слова по вкусу)
PPS я сам собачник, но нет сил больше

Лампы OSRAM +110%

OSRAM +110% не светят. Я их выкинул со злости в траву.
Собачка то вам чем помешала?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Что вы привязались к человеку(
Ему нравиться и он поставил.Он же говорит что проверял и диагностировал эти лампы.Дал слово , если кому то из проезжих на встречу водителей он ослепит, то он их снимет...тема уже стала анекдотом как у нас была тема про конденсат))
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
По крайней мере штатный свет Пилота - лучшее, что я видел из штатного галогенного света.
Честно говоря галогенный свет не может быть лучшим в мире иначе бы прогресс светотехники не дошел бы до ЛЕД фар.
Конечно LED лучше, но... не в нашей фаре.

Купив машину, стояли там лампы Бош 55 W. не светили они. Думаю, лампы плохие и купил OSRAM + 110% 55W. Ну не светят тоже.
1. Идете в магазин, покупаете новую фару (нас интересует прозрачность пластика и девственная чистота и отражающая способность отражателя.
2. Ставите родную лампу.
Без 1 пункта второй не работает.

P.S. Про "убрать собачку" поддерживаю - очень много места на экране занимает и постоянная движуха мешает осмысленно читать текст.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
P.S. Про "убрать собачку" поддерживаю - очень много места на экране занимает и постоянная движуха мешает осмысленно читать текст.
Конечно собачку уберу, вместе с собой.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...У соседа Митсубиси со штатным ксеноном, слепит сильнее чем мои диоды...
Т.е. Вы согласны, что Ваши диоды слепят? )) Просто у соседа слепит сильнее? ))
Если у Митсу соседа ксенон точно штатный, то слепить не должен. Это в том случае, если всё в порядке. Варианты "не порядка": а) неправильно отрегулированы, б) затерто внешнее пластиковое стекло фары (тогда изначально правильно направленный пучок может расплыться). Может быть еще что-то. Но, в любом случае, всё можно проверить на том же приборе для регулировки света. Если есть засветка над СТГ, превышающая норму, прибор покажет.

было дело тоже катался на Осрам NB вот это точно Шлак! Отдать 1100 рублей за одну лампу, что бы потом подсвечивать дорогу фонариком? Осрам это только реклама и не более. Это сугубо мое мнение.
До диодов стояли H11 OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED + 110% 12V 55W Выкинул в гараже в травку со злости.
Palex выше описал, возможно, у Вас фары потеряли свою изначальную эффективность. Если не трудно, можно скинуть фото чистой фары сблизи, чтобы была видна прозрачность наружного стекла и состояние отражателя.
У меня такие лампы (Осрам НБ), писАл где-то в смежных темах. Светят они лучше штатных. Не факт, что на заявленные +110% (возможно эти замеры проводятся в каких то "идеальных" условиях, или на глаз такую разницу не ощутить). Но эдак процентов на 30-50 на глаз ярче. Штатный свет Пилота может быть и не лучший из галогенок, но весьма для галогенки достойный.

Кстати, установив эти горячо обсуждаемые светодиоды, нужно еще понимать, что основная часть света у них распределяется в фаре только вверх и меньше - в стороны. Потому что они расположены на пластине и светят только вверх. Если точнее, то если смотреть спереди, бОльшая часть яркости приходится примерно на диапазон с 10 ти до 14 ти часов. Всё, что ниже - больше блики. У галогенки же круговой обзор и отражатель фары Пилота-2 используется в большем диапазоне. С такой светодиодной лампой в данном случае нагружается (или перегружается) не весь отражатель, а лишь верхняя его часть.

Но это,конечно, теория..

А это, конечно, вроде как практика:

...
Повторюсь для всех недовольных и негодующих. Если со стороны других водителей поступит хоть одно недовольство или жалоба я безоговорочно поменяю их. На данный момент не одного такого нет. Я не раз ПРИНУДИТЕЛЬНО просил проехать мне на встречу при этом я не говорил, что я заколхозил ЛЕД. Пояснил, что купив машину, хочу убедиться, что не доставляю неудобство встречным. Из 5 подопытных водителей не один не сказал, что ему не комфортно....

Повторюсь, из-за обилия колхоза многие водители привыкли и/или не знают, как должно быть и как не должно.
Вот если бы Вы до прибора доехали и рассказали бы нам о результатах...))

...
В далеком прошлом человека, который был мне дорог и близок, сбили на обочине. На суде водитель твердил одно. Не заметил стоящего на обочине человека из-за плохой освещенности....

Не могу, конечно, судить, что и как было, но указанное не означает, что нужно ставить свет ярче, чтобы было всё видно водителю. есть еще встречные водители, которые от ослепления тоже могут что-нибудь не заметить, не дай Бог!

Почему тогда была плохая освещенность - вопрос. Фары были старые и плохо светили? или погодные условия были сложные? По идее, если водителю по каким-то причинам плохо видно, необходимо снижать скорость. Но это, опять же теория. Хотя зачастую пренебрежение теорией приводит к печальной практике. Не дай Бог никому попасть в подобную ситуацию как с той, так и с другой стороны.

Для того и существуют нормы, правила и тех. требования к авто, чтобы найти оптимальное освещение, при котором будет и водителю достаточно видно, и других он слепить не будет. Всё есть в цифрах и данных. Всё показывает прибор. На глаз бывает не просто определить. Если все будут на это плевать, то чуть может превысить один (вроде на глаз не слепит), второй, глядя на первого еще чуть превысит, третий, превышая еще чуть будет на первых двух тыкать и т.д. Во что тогда дорога превратиться? Когда вся эта движуха по борьбе с колхозом появилась, настрой у контролирующих органов был боевой. Сейчас подстух. Может быть напрасно. народ расслабляется.))

ООО налетели как коршуны.
Вы кавычки забыли, видимо, так надо : ООО "налетели как коршуны" . И каких только названий ООО нынче не встретишь.))

Повторюсь, лучший тест в соответствии с нормами - на приборе. Это в том случае, если есть сомнение. Данная комбинация лампы и фары судя по вышеприведенным фото нормам не соответствует точно, т.к. СТГ нет как таковой и присутствует явная засветка выше предполагаемой линии СТГ.
Ну а если "на глаз" пока никто не жаловался, то ответственность на хозяине авто))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Бадулай, Palex, ADblock решает. GIF с прямым адресом. Блокируется в 2 касания ;) И все рады.
Дело тут не в моей собачке. Дело в том, что я не признаю публично свою не правоту. Я близнец. Даже если я четко осознаю, что не прав не признаю это.

Диоды не уберу из принципа, мало того поставлю еще диоды в туманки и дальний, включу все, и буду ездить только по ночам. а днем буду спать.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Петр Альбертович, Ваше упрямство я понял с первых постов тут. Делайте что хотите, Ваше право. Лишь бы вокруг не складывалось впечатление, что на на Пилотах ездят сварщики в масках. Ну и про собачку, дело не в ней, а в самой анимации - которая раздражает.
Доказывать тут никому ничего не нужно, все взрослые - все уже сделали выводы.

Бадулай, на здоровье ;)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Дело тут не в моей собачке. Дело в том, что я не признаю публично свою не правоту. Я близнец. Даже если я четко осознаю, что не прав не признаю это.
Диоды не уберу из принципа, мало того поставлю еще диоды в туманки и дальний, включу все, и буду ездить только по ночам. а днем буду спать.
Что же Вы раньше не сказали!))
Нужен был изначально иной подход. Надо было Вас похвалить, и сказать что всё отлично... Тогда глядишь всем на зло вынули бы светодиоды и вернули галогенки..))
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Вот вы напали на человека со всех сторон.Он взрослый и сам решит, что и как сделать...я понимаю что вы ему даёте совет, но человек не нуждается в этом и сам решает кто прав, а кто нет....давайте закончим с этими светодиодами и оставим человека в покое...он же сам написал чётко дал всем понять и будет на зло теперь не сниму и не поменяю вообще.....так что заканчивайте с этим и не обижайте человека.....а то как с кондесатом получиться опять на 20 страниц.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Последнее редактирование:
Сверху Снизу