Pilot II планшет вместо майдина

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Всем привет, пока уйти вменяемо от камеры для вывода штатной инфы не получается к сожалению,
а вот вот еще одна установка на сей раз в штатную рамку


Ну вот, в очередной раз я убедился - если ставить планшет в "тоннель" - то крайне желательно ставить джойстик, как это сделано во многих современных авто (тот же мерс, бмв), так как безопасно пользоваться тачскрином на такой дистанции можно только на припаркованном авто... (тянутся далеко, значительное время занимается "координация" пальцев с целью попасть, а если не попал - то снова тыкать и т.п.)
Экран, установленный на месте штатной магнитолы - еще боле-мене спасает ситуацию, так как он гораздо ближе, но и он сильно отвлекает при попытке что-то "нажать", так как требуется решение двух задач одновременно - смотреть на экран и координировать "на трех осях" свои пальцы для попадания в нужный пункт меню...

Джойстик же гораздо удобней, так как занимает МИНИМАЛЬНОЕ время на поиск нужно меню\кнопки, ему не нужно "махать руками", и достаточно частичного взгляда на экран..
 

alekgorn

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
21
Имя
Алексей
Никто не запрещает поставить джойстик где надо,
По деньгам все индивидуально, зависит от хочух. За переделку рамки 15000 далее планшет и хочухи, в среднем 35-40 тыс. и выше до бесконечности
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Никто не запрещает поставить джойстик где надо,
По деньгам все индивидуально, зависит от хочух. За переделку рамки 15000 далее планшет и хочухи, в среднем 35-40 тыс. и выше до бесконечности
Чет какая-то необъяснимая агрессивность читается между строк...
 

alekgorn

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
21
Имя
Алексей
Никакой агресивности, просто факт что джойстик можно поставить. Главное красивый джойстик выбрать что бы подходил по дизайну
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Всем привет, пока уйти вменяемо от камеры для вывода штатной инфы не получается к сожалению,
а вот вот еще одна установка на сей раз в штатную рамку
Отличное решение! Есть несколько вопросов:
- Сколько времени занимает монтаж проекта, если планировать к вам поездку из другого города? Наверное стоит заранее рамку штатную выслать?
- Можете сделать качественное фото как выглядит рамка с планшетом теперь? (на видео не все нюансы видны).
- Организовано ли как-то изменение яркости дисплея в зависимости от включения габаритов?
- Как у этого планшета обстоят дела с углами обзора? Можете показать разницу видимости с водительского места и из центра?
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Как я понял не решена основная проблема, при подключении через AUX не будет слышно подсказок навигации в планшете при прослушивании например радио на штатной голове, но может быть я ошибаюсь?
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Как я понял не решена основная проблема, при подключении через AUX не будет слышно подсказок навигации в планшете при прослушивании например радио на штатной голове, но может быть я ошибаюсь?
Думаю, не ошибаетесь... Тоже размышляю об этом. Вероятно нужно добавить к планшету внешний тюнер, как делают в случае с CarPC на Windows. Интересно, есть такой для Андроид? А штатную голову использовать только для передачи звука ))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Как я понял не решена основная проблема, при подключении через AUX не будет слышно подсказок навигации в планшете при прослушивании например радио на штатной голове, но может быть я ошибаюсь?
Не знаю, у меня всё получилось через AUX, всё слышно, все подсказки в навигации (у меня их две -Shturmann + Navitel)
при проигрывании музыки через USB в Shturmann и стоило это 8000 руб. В нём есть поддержка пробок, интернет.


 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
По джойстикам...:

http://pccar.ru/showthread.php?t=20460

USB HID контроллер под Windows или Android 4-й версии

Контроллер обладает следующими возможностями и содержит:
  • встроенный источник питания 5В 2А на основе KIS-3R33S с возможностью полного программного отключения при отсутствии АСС (при этом ток потребления от BAT = 0);
  • имеет входы BAT для постоянного питания и ACC для управления включением-выключением;
  • имеет выход для питания внешних устройств 5В до 2А (5В на нем присутствует пока включен контроллер);
  • имеет управляемый выход для питания внешних устройств 5В 2А (выдачей 5В можно управлять с помощью событий);
  • 4 канала для подключения резистивных кнопок руля или внешних кнопок, джойстиков... (до 15 кнопок на канал);
  • имеет 2 канала аналоговых выходов для управления штатными магнитолами имитирующими нажатие резистивных кнопок (выходное напряжение 0...5В);
  • содержит 2 выхода типа открытый коллектор с током до 500mA для управления кнопкой включения планшета, тв-бокса, либо внешним реле или выдачи ИК кода...;
  • имеет 6 цифровых входов/выходов общего применения с защитой (выходное напряжение 0...3.3В, последовательно резистор 330 Ом). Из них 2 шины - UART (для подключения UART GPS приемника....);
  • поддерживает 4-х проводные резистивные тачпанели. Для перехвата тачпанели у штатной системы имеет внешнюю плату мультиплексора. Она выполнена на плате 25x20мм с кабелем 20 см и всеми необходимыми разъемами для подключения в разрыв без пайки;
  • поддерживает мультитач жесты на обычной резистивной тачпанели (информация);
  • можно подключить 2 цифровых энкодера с программным предделителем;
  • может эмулировать 2 цифровых энкодера;
  • имеет 2 линии аналогового входа 0...18В с возможностью отслеживания любых изменений и выдачи любых реакций на них;
  • поддержка шины Toyota/Lexus IEBUS (AVC-LAN) для эмуляции внешнего навигатора, внешнего DVD и CD чейнджера, управления штатным усилителем Toyota/Lexus без штатного головного устройства, чтения кнопок по шине, управления с родного тача головных устройств...;
  • поддерживает шину BMW iBUS;
  • поддерживает управление с джойстиков iDrive от BMW (работающих на скоростях 100KBit/s или 500KBit/s);
  • поддержка HID CDC для UART GPS приемников или других устройств;
  • поддерживает протоколы внешних навигаторов для головных устройств ALPINE, KENWOOD, PIONEER;
  • поддерживает подключение и управление внешними навигационными блоками GARMIN, PHANTOM, KENWOOD и т.д.;
  • любая из 11 ножек контроллера может быть настроена для приема ИК посылок по протоколам NEC, JVC, RC5, SONY как с прямой, так и с инверсной кодировкой (см. на вкладке ИК вход);
  • любая из 13 ножек контроллера может быть настроена для передачи ИК посылок по протоколам NEC, JVC, SONY;
  • поддерживает работу с блоком кнопок и джойстика от HONDA ODYSSEY;
  • поддерживает работу по CAN кнопок руля для Opel Astra J по ее шине GMLAN;
  • поддерживает работу по CAN кнопок руля для Mercedes CLK 320 W209;
  • поддерживает шину GaNet для Acura RDX (пока тестовая);
  • для подключения имеет разъем микро-USB + возможность припайки внешнего кабеля USB (питается контроллер только от BAT);
  • может быть внутрисхемным программатором SPI FLASH для скалера RTD2662 (в конце шапки);
  • размер платы 50x65мм

у Одессея есть штатный джойстик ??

bf40878s-960.jpg
iDriveWorkSmall.jpg
 
  • Like
Реакции: Vara

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Не знаю, у меня всё получилось через AUX, всё слышно, все подсказки в навигации (у меня их две -Shturmann + Navitel)
при проигрывании музыки через USB в Shturmann и стоило это 8000 руб. В нём есть поддержка пробок, интернет.
Это не совсем то, о чем идет речь. Смысл именно в штатном радио и одновременных подсказках навигации.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Решение можно сделать. Разнести звук от радио и от планшета. Просто дополнительные пищалки, откуда будет вещать планшет всегда.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Решение можно сделать. Разнести звук от радио и от планшета. Просто дополнительные пищалки, откуда будет вещать планшет всегда.
В том то и дело, что звук, поступающий через AUX разьем очень качественный. Поэтому отдельные пищалки для планшена сводят к нулю всю идею с качественной музыкой с внешних носителей.
 

alekgorn

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
21
Имя
Алексей
На самом деле все просто, хочешь радио и подсказки ставиш простую блютуз калонку за 500 рублей, подсказки будет орать мама не горюй. Перекрикивая радио. А то что не качественно, ну кому нужен тёплый ламповый звук на подсказках навигации.
Хочешь по приятней переключает наиаукс, хочешь еще приятней ставим usb звук и гоним на отдельные уси звук, хочешь еще еще приятней через туже звуковуху по оптике на процессор а там уже на усилители.
Вариантов исполнения масса, возможно почти все. Победить бы еще вывод штатной инфы без камеры, а прямо с шины. Но тут пока увы, мы еще в процессе разработки[DOUBLEPOST=1456922408,1456922196][/DOUBLEPOST]@Nicolss, смысл есть всегда, просто многим Китай не по нраву, а выбор должен быть всегда.[DOUBLEPOST=1456953503][/DOUBLEPOST]Основное отличие от стока - рамка . вот фото рамки
IMG_20160302_181023.jpg IMG_20160302_181050.jpg IMG_20160302_181055.jpg[DOUBLEPOST=1456954236][/DOUBLEPOST]Итог
[DOUBLEPOST=1456954420][/DOUBLEPOST]
Отличное решение! Есть несколько вопросов:
- Сколько времени занимает монтаж проекта, если планировать к вам поездку из другого города? Наверное стоит заранее рамку штатную выслать?
- Можете сделать качественное фото как выглядит рамка с планшетом теперь? (на видео не все нюансы видны).
- Организовано ли как-то изменение яркости дисплея в зависимости от включения габаритов?
- Как у этого планшета обстоят дела с углами обзора? Можете показать разницу видимости с водительского места и из центра?
- монтаж зависит от того что хочется получить в среднем 1 рабочий день
- Фото выложил
- Углы обзора максимальны, можно хоть под углом 180 градусов смотреть
- Регулировку яркости можно добавить, увеличит цену на 1000 рублей
 

Вложения

  • IMG_20160302_181023.jpg
    IMG_20160302_181023.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 256
  • IMG_20160302_181050.jpg
    IMG_20160302_181050.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 241
  • IMG_20160302_181055.jpg
    IMG_20160302_181055.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 236

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Классно получилось!!! Подобная идея давно в голове бродила, сам не сдюжу, условия не позволяют, местные тюнинг ателье отказали (наверное много не заработаешь).
Вопросы задам в "личку".
 

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Не знаю, у меня всё получилось через AUX, всё слышно, все подсказки в навигации (у меня их две -Shturmann + Navitel)
при проигрывании музыки через USB в Shturmann и стоило это 8000 руб. В нём есть поддержка пробок, интернет.

Nicolss так у тебя плоскость планшета опускается?
На фото просто не понятно.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Nicolss так у тебя плоскость планшета опускается?
На фото просто не понятно.
Не понял, что значит опускается? И это не планшет, а именно навигация, а потом уже планшет, телефон, USB и т.д.
 
Сверху Снизу