Pilot II Экран в зеркале заднего вида гориТ синим цветом

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Схему разборки нашел, сразу видно что сделано для того чтобы потребитель по максимуму использовал сервисы, а сам замудохался вконец.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сразу видно что сделано для того чтобы потребитель по максимуму использовал сервисы, а сам замудохался вконец.
А наши руки и голова для чего? Я лично в первый же год владения машиной взял дрель, сверло на 9 мм и теперь на моем бегемотике все клипсы, что накладка в моторном отсеке, что бампер, что подкрылки, все одного размера - 9 мм.
Текущие форсунки омывателя фар? А кто сказал, что они мне "мозг выносят"? Текут? Да ничего подобного, клапан за 250 рублей и две внешние форсунки по 300 рублей. Все работает и уже забыл что они когда то были другие. :-)
Не регулируется заднее схождение? Да ну нафиг. Болгаркой отрезал старые болты и все сделал с графиткой. Домик? Какой? верхние реактивки разрезал и сделал их регулируемыми. Проблем нет теперь с домиком. :-)
Мотор замерзает? Да ничего подобного. :-) Пара-тройка труб пластиковых с канализации и теперь даже в лютые морозы при 50 градусах в двигатель идет воздух с температурой -25. :-))) В салоне затягивает лобовое стекло при холодах? Для этого есть второе стекло, которое не снимаю ни зимой, ни летом. Печка работает в том же режиме что и летом, 20-24 тепла в автомате. По оборотам 2-3 деления. :-) Летом защита от камней когда со встречкой разбегаемся или на обгон иду.
Да много чего можно просто убрать без потери функционала, тем самым избавить себя от головняка в будущем. :-) Надо просто быть и мыслить как Россиянин. :-)))))) Правильные руки с желанием нае..... пиндосов. :-)))))
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
Ещё можно взять камеру, заведомо исправную и подключить вместо штатной к экрану зеркала (сняв передние плафоны освещения), врезавшись в проводку (схема есть в этой теме) и тем самым точно убедиться, что косячит камера и в таком случае можно не разбирать всю багажную дверь, а поставить камеру, например в рамке для номера и её подключить к экрану зеркала.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
разобрал заднюю дверь, кстати довольно быстро, теперь экран точно синий. теперь не знаю как отсоединить камеру. Шлейф случайно не припаивается? боюсь оторвать. но не знаю что делать даже если сниму, родная камера наверное недешево стоит, а что из Китая брать тоже не в курсе.
 

Вложения

  • KZoAqwLboyQ.jpg
    KZoAqwLboyQ.jpg
    170.5 KB · Просмотры: 83

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
разобрал заднюю дверь, кстати довольно быстро, теперь экран точно синий. теперь не знаю как отсоединить камеру. Шлейф случайно не припаивается? боюсь оторвать. но не знаю что делать даже если сниму, родная камера наверное недешево стоит, а что из Китая брать тоже не в курсе.
Должен быть разъем по любому. Может он там в двери, дальше. Надо сразу проверить на куда идет питание и масса. Видео получается оставшийся.

Камер кстати полно. Могу выслать те, что у меня были в комплекте с головами. Они для установки позади автомобиля.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это Т9 над тобой жжет? или я перестал улавливать смысл) Сколько вообще у камеры проводов? 4?
Оставшиеся. Ошибся. Теоретически может быть 3, а может 4. Питание, масса и два сам сигнал видео с "оплеткой" экраном, который в принципе та же самая масса.

20181002_214047.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Камер кстати полно. Могу выслать те, что у меня были в комплекте с головами. Они для установки позади автомобиля.
Спасибо конечно, но не представляю сколько пересылка стоит от тебя) Кстати посмотрел к фишке (белого цвета) подходит 5 проводов. Осталось у кого-то попросить распиновку этого шлейфа. Я поторопился и собрал дверь без потерь клипс, но не подключил фишки камеры и замка стекла, и пока разбирал немного накосячил, одну клипсу вырвал и черную заглушку в центре двери оставил без ножек) По бокам камеры от дорожной химии прямо выгрызанные места, там и могла попасть влага.
 

Вложения

  • _722Hybso7c.jpg
    _722Hybso7c.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 76
  • pODWjOI80Wc.jpg
    pODWjOI80Wc.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 77

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Друзья, я купил обычную китайскую камеру заднего вида. Подскажите для гуманитария какие провода от неё к камим проводом клёмы штатной камеры крепить чтоб всё заработало? С проводами в камере всё понятно: жёлтый-чёрный видео, красный-чёрный - питание. Как быть с клемой? Может распиновка есть у кого?
 

Kumsim

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
17
Имя
Сергей
Добрый день. Ребят, кто в этом разбирается, подскажите, хочу чтобы изображение от штатной камеры шло на экран магнитолы. Это можно реализовать чтоб параллельно работало, и там и там? Или зеркало отрубить надо? В сообщение 45, 46 есть схема, с видеосигналом понятно, центральный - жёлтый, оплётка - коричневый. А дальше? Я до конца так и непонял к каким проводам надо подпаяться чтобы магнила экран включала и изображение.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день. Ребят, кто в этом разбирается, подскажите, хочу чтобы изображение от штатной камеры шло на экран магнитолы. Это можно реализовать чтоб параллельно работало, и там и там? Или зеркало отрубить надо? В сообщение 45, 46 есть схема, с видеосигналом понятно, центральный - жёлтый, оплётка - коричневый. А дальше? Я до конца так и непонял к каким проводам надо подпаяться чтобы магнила экран включала и изображение.
Тема по установке магнитолы, я скидывал там куда подпаивался. К разъему зеркала, что у люка наверху. Кажется желтый и черный два провода.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Добрый день. Ребят, кто в этом разбирается, подскажите, хочу чтобы изображение от штатной камеры шло на экран магнитолы. Это можно реализовать чтоб параллельно работало, и там и там? Или зеркало отрубить надо? В сообщение 45, 46 есть схема, с видеосигналом понятно, центральный - жёлтый, оплётка - коричневый. А дальше? Я до конца так и непонял к каким проводам надо подпаяться чтобы магнила экран включала и изображение.
Включение камеры на магнитоле идет через кан шину , не зависимо подключена камера или нет , а вот подать видео сигнал по проводу можно подключиться в разъем у люка или в разъем на левой стойке куда захочется.

Оно и так будет параллельно работать , у меня вот фонит немного , отключаю кнопкой зеркало и на магнитоле идеальная картинка) Думаю отрубить зеркало совсем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
А как же функция затемнения? Или просто видео рубануть на него?
Как то не обращаю внимания на эту функцию , заднее стекло тонированно , по-моему даже не включается оно , да и ночью не езжу особо))
А вот на счет хватит ли рубануть сигнал видео или что то еще дает помеху я пока не знаю. Но полезу смотреть)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Maks_PERM, если помеха пропадает при отключении зеркала, то проверяй питание, контакт или вольтаж при нагрузке и без. Не хватает мощности.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Maks_PERM, если помеха пропадает при отключении зеркала, то проверяй питание, контакт или вольтаж при нагрузке и без. Не хватает мощности.
Гляну но думаю просто фон идет на магнитолу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гляну но думаю просто фон идет на магнитолу.
У меня тоже идут помехи небольшие в виде горизонтальных полосок.
А вот на счет хватит ли рубануть сигнал видео или что то еще дает помеху я пока не знаю
Но резать ничего не надо. Если припаян провод, то просто пин из разьема вытащить и все соединить обратно. В зеркало уже видео не пойдет.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
У меня тоже идут помехи небольшие в виде горизонтальных полосок.

Но резать ничего не надо. Если припаян провод, то просто пин из разьема вытащить и все соединить обратно. В зеркало уже видео не пойдет.
Именно такие и идут помехи, я врезался как раз на разъёме который достается)) надо переделать на стойку или можно просто сделать выключатель на питание зеркала.
 
Сверху Снизу