Pilot II Экран в зеркале заднего вида гориТ синим цветом

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Если Вы имеете ввиду при движении вперед, смотреть заднюю камеру, то никак.
Жаль, именно этого и нужно было (
Давай на ты, это ж форум (в бане нет генералов)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Жаль, именно этого и нужно было (
Давай на ты, это ж форум (в бане нет генералов)
Можно, достаточно подать напряжение по питающему проводу. Я точно не знаю как именно реализована подача питания при включении задней, но думаю связано как то с включением задних белых огней. По сути дела видео включается само, когда камера активируется, а активируется она подачей напряжения. Так что мне кажется достаточно подать напряжение на камеру и она начнет показывать.
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
на праздниках буду устанавливать, постараюсь с этим вопросом разобраться, о результатах доложу
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
А как реализовать принудительное включение экрана при движении вперёд?

По схеме ,для включения камеры и картинки , нужно подать +12 на 6-той контакт разьёма ,но что бы при этом не пошло питание на фонари заднего хода и т.д. штатный провод нужно разорвать диодом .
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
можете подсказать для "особо одаренных" какой провод к какому прикрутить, чтобы новое зеркало подключить? штекер видеовхода, наверно, надо отрезать и просто проводами соединить? но какой к какому
схема разъемов.jpg разъем.jpg разъем2.jpg новое зеркало.jpg
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
Вот так я подключил, пока всё работает и камера заднего хода и видеорегистратор. Согласен, не красиво, но, наверно всем понятно.
схема подключения.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
H2O, Ценная информация. Добавил в путеводитель. В обзор по пилоту. Спасибо большое.

Для тех кто не в курсе. В разделе второго пилота есть тема со сборкой полезных ссылок. То есть все проблемы и переделки по второму пилоту, которые собраны на форуме с 2012 года, все собрано в одну тему описание и ссылка на сообщение где на форуме находится то или иное решение проблемы.
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вчера менял лобовое стекло, а также второй день льет дождь, вот и не знаю куда копать.
Вчера по возвращении все работало.
Сегодня включаю заднюю передачу, а изображение как-бы уезжает в сторону и становится полосами. Видно темные и светлые пятна.
Что разбирать? Дверь или проводку к зеркалу?
 

Вложения

  • E6xHgOwpgRQ.jpg
    E6xHgOwpgRQ.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 90
  • KLQeuPrKn_4.jpg
    KLQeuPrKn_4.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 93

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вчера менял лобовое стекло, а также второй день льет дождь, вот и не знаю куда копать.
Вчера по возвращении все работало.
Сегодня включаю заднюю передачу, а изображение как-бы уезжает в сторону и становится полосами. Видно темные и светлые пятна.
Что разбирать? Дверь или проводку к зеркалу?
попробуй для начала штекер переткни на самом зеркале
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что разбирать? Дверь или проводку к зеркалу?
Надо лезть к камере в двери. Буквально недавно писал, когда делал, за подсветку заднего номера выкладывал фотки, писал ЧТО там твориться внутри этой накладки. Там провода начали гнить.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
попробуй для начала штекер переткни на самом зеркале
Я на зеркале не нашел штекера, провода тупо заходят внутрь, но меня удивила черная клейкая изолента, неужели так было с завода? В стеклолюксе сказали, что зеркало не трогали, сняли и установили.
Мне чуйка подсказывает, что это из-за воды помехи.
 

Вложения

  • vtYNBATP-F4.jpg
    vtYNBATP-F4.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 109

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я на зеркале не нашел штекера, провода тупо заходят внутрь, но меня удивила черная клейкая изолента, неужели так было с завода? В стеклолюксе сказали, что зеркало не трогали, сняли и установили.
Мне чуйка подсказывает, что это из-за воды помехи.
штекер видно из-под обшивки крыши, пошевели тогда пучок проводов подходящих к зеркалу, кстати, изолента с завода
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Изолента такая с завода, подтверждаю. Второй штекер внутри зеркала на плате. Но его разбирать не надо. Там бандаж отщелкивается хитро, можно защелки поотламывать.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Вчера менял лобовое стекло,
,- ключевая причина !
Сегодня включаю заднюю передачу, а изображение как-бы уезжает в сторону и становится полосами.
Проверить штекер подключения . Что то там не так , как и выше писали . А изолента - да , похабно , но с завода.:bad:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
,- ключевая причина !
Проверить штекер подключения . Что то там не так , как и выше писали . А изолента - да , похабно , но с завода.:bad:
Штекера под потолком ни видно, ни на ощупь не прощупывается. Сказали разбирать очешник и плафон и под ним будет штекер. В плафоне думаю сломаю все защёлки.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Штекера под потолком ни видно, ни на ощупь не прощупывается. Сказали разбирать очешник и плафон и под ним будет штекер. В плафоне думаю сломаю все защёлки.
На твоих фото видно[DOUBLEPOST=1537900359,1537900323][/DOUBLEPOST]А, сори, это от сигналки, все сливается
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
,- ключевая причина !
Не обязательно. Есть много примеров, когда появление неисправности совпадает с совершенно не связанными между собой деталями автомобиля. :-)
Штекера под потолком ни видно, ни на ощупь не прощупывается. Сказали разбирать очешник и плафон и под ним будет штекер.
Все правильно, его надо открутить, там саморезами он к потолку крепится и там сразу его слева видно будет, обшивку крыши чуток приопустить надо будет. Если не поможет, то тогда в самом зеркале глянуть контакт и потом в заднюю дверь лезть.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Не обязательно. Есть много примеров, когда появление неисправности совпадает с совершенно не связанными между собой деталями автомобиля. :-)

Все правильно, его надо открутить, там саморезами он к потолку крепится и там сразу его слева видно будет, обшивку крыши чуток приопустить надо будет. Если не поможет, то тогда в самом зеркале глянуть контакт и потом в заднюю дверь лезть.
Плафон снял, проверил соединение, вроде все норм, не нашел тему как снять камеру заднего вида, чуть со злости не оторвал всю хромовую накладку, под ней что-то страшное, болото, только без лягушек. Думаю камера накрывается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Плафон снял, проверил соединение, вроде все норм, не нашел тему как снять камеру заднего вида, чуть со злости не оторвал всю хромовую накладку, под ней что-то страшное, болото, только без лягушек. Думаю камера накрывается.
Насколько я помню в FAQ ке есть ссылка на разбор салона и дверей. Я на яндекс диск сохранял и скидывал ссылки. :-)
На счет задней двери писал, ЧТО там твориться. Буквально недавно писал, что повторно промывал все там, когда подсветку номера делал. :-))))
 
Сверху Снизу