Pilot II Шумоизоляция

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,515
Имя
Александр
Нахожусь на стадии зашумления арок, часа три на работу, потом отпишусь по ощущениям , и фото работы.
Вот так получается, под подкрылками конечно ужас был, счистилось и покрылось. Поеду тестировать.
Могу с уверенностью сказать , изменения есть, теперь стал сышен шум из дверей, это следующий этап.

Наверно для тех , кто ниразу не снимал подкрылки и не делал антикор , есть смысл снять посмотреть, что под ними. Я походу вовремя полез.
Ну а я летом буду делать антикор днища
Тут что будешь делать? У меня 2 мелких скола там есть тоже, говорят лучше точечно вытравить... герметик этот кантик не трогать...
 

Вложения

  • 86791140-BF4B-40B9-8AD0-5AFB20034C94.jpeg
    86791140-BF4B-40B9-8AD0-5AFB20034C94.jpeg
    148.1 KB · Просмотры: 115

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Там точечно вытравлю , замажу битумной мастикой ! и наконец найду накладку , которой не хватает.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Нахожусь на стадии зашумления арок, часа три на работу, потом отпишусь по ощущениям , и фото работы.
Вот так получается, под подкрылками конечно ужас был, счистилось и покрылось. Поеду тестировать.
Могу с уверенностью сказать , изменения есть, теперь стал сышен шум из дверей, это следующий этап.

Наверно для тех , кто ниразу не снимал подкрылки и не делал антикор , есть смысл снять посмотреть, что под ними. Я походу вовремя полез.
Ну а я летом буду делать антикор днища
Ничего себе. Весело у тебя под подкрылками. Перед нанесением антишумной мастики чем-то обработал или удалил ржу?
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да , механически удалили , грязь и ржу, обработали и обезжирили, надеюсь не развалится)), через лет 5… .
Я думаю, у 50% такая же хрень.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
удалили , грязь и ржу, обработали и обезжирили
Это не плохо. Проверяй года через 2-3, что-бы при высыхании мастики трещин не было. Или делай антикор раз в 2-3 года.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Это не плохо. Проверяй года через 2-3, что-бы при высыхании мастики трещин не было. Или делай антикор раз в 2-3 года.
Шумку! )), еще раз положу, чтоб , еще тише стало , антикор на днище !
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Посмотри вот тут

в свое время пользовался частью продукции ---очень понравилось
особенно вот это
https://dinitrol.su/products/dinitrol-443-zinc-prime
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я думаю, через год , так как антикор положили на ржачину.(обработки с преобразователями не было)
Написал что обработано. Надеюсь что с преобразователем.
Шумку! )), еще раз положу, чтоб , еще тише стало , антикор на днище !
Почему только на днище? Скрытые полости, как и поверхности закрытые пластиком требуют не меньше внимания, а то и больше. Обработать только днище - это так, для галочки.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Вопрос по крыше, кто сам делал шумку, сколько листов ушло?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос по крыше, кто сам делал шумку, сколько листов ушло?
Листы какие по размеру? Можете сами посчитать. Ширина, длинна крыши с учетом люка или без него. Только слишком толстый слой нельзя клеить, чтобы не проваливало весом лист крыши.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
После того , как сделаны двери , задняя часть , арки , пластик , сабвуфер наполнен (белым материаллом с обшивки ) и обшит мягкой шумкой, штатная музыка заиграла , появились басы , пришлось уменьшать , родной буфер забурбулил совсем по другому.
пол и потолок пока не делал,
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Для информации. Гиппермаркет Петрович, теперь торгует материалами от STP. Есть и вибро и шумоизоляции.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Не далеко от тебя как раз Петровича открыли)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Перечитал тему хоть и частично, но понял!!! Лепим , кто на что горазд!!! Раздербаню заново свой салон Пилота , дождусь новую эмаль от производителя Novax, + обклейка и сделаю его максимально!!, ( но без вторых стёкол жаль не будет сверх результатов от долби сураунда нынешней молодёжи, хотя мой звук при закрытых дверях теряется в толпе! :hi:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В итоге до Пилота не добрался, но сделал вибро и антишум + подготовку по звуку из последнего премиального сегмента от STP, ( делали так Мурано Константину Санитар ), до этого момента всё боялся экспериментировать, но теперь сам понял , что этот эксперимент достоин , что бы его применять!IMG_20220917_180020.jpgIMG_20220917_164645.jpgIMG_20220918_110230.jpgIMG_20220921_171520.jpgIMG_20220921_171513.jpgIMG_20220919_100457.jpg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу