Pilot II Штатные парктроники

Changer

Хондавод из Красноярска
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
16
Имя
Пётр
Подскажите по передним датчиками замены, которые будут работать на 2008 году?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите по передним датчиками замены, которые будут работать на 2008 году?

 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, нужен совет.
Перегорела лампочка индикации работы парктроника. Ну и соответственно, как мы уже знаем, высветилось, что требуется диагностика парктроника. Лампочку нашел и заменил (спасибо PACE CAR-Алексей за эту редкую лампу). Но! После замены лампочки индикации вдруг перестала так же работать лампа подсветки кнопки. Но да Бог бы с ней, но вылезла другая неприятность.
Чувствительность парктроников сошла на нет, звук индикации стал однозначно тише. Задний парктроник однозначно стал менее чувствительный и срабатывает намного позже. Передний - не знаю, я совсем уж близко ни к чему не прижимался, но там где он должен был бы уходить в прямой писк он молчит.
Из того, что могу предположить. Штатная лампа индикации имеет номер 35473SZAA11 (14V 80МA), но в связи с ее отсутствием была установлена 35472SZAA01 (14V 60MA), которая как раз для подсветки, не смотря на то, что тоже имеет зеленую колбочку. Как видим разница этих двух ламп в токе. От сюда вопрос - может ли это повлиять на уменьшение чувствительности парктроников?
з.ы.: Похоже Пилотик стал на меня обижаться, что отдал его супруге :russian_ru:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Из того, что могу предположить. Штатная лампа индикации имеет номер 35473SZAA11 (14V 80МA), но в связи с ее отсутствием была установлена 35472SZAA01 (14V 60MA), которая как раз для подсветки, не смотря на то, что тоже имеет зеленую колбочку. Как видим разница этих двух ламп в токе. От сюда вопрос - может ли это повлиять на уменьшение чувствительности парктроников?
Вполне возможно, так как в этой машине вообще какие то странные взаимосвязи. :-) Лампочка стопа сгорит если, то передачи не включаются селектором скоростей. Так что надо искать "родную" лампочку. 20 миллиампер многовата разница, если учесть, что разница 20 миллиампер от 80 это 25% от номинала.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Strannic, поменяй лампочки местами, на подсветке пофиг какой ток, а для парктроника критично.
Если нужно, то есть запас без колпачков, просто оранжевым светить будет если со старой не снимется. Территориально метро Алексеевская, в любое время заезжай.
ps, сейчас схожу проверю в машину, какая мощность у меня, отпишусь.
к сожалению только 60 осталась коробка.
Нужно будет пиши.
Strannic, подходят koito e1535 цоколь T3 по артикулам разные, поэтому смотри цвет и мощность.
тут вроде есть зеленые.
единственный нюанс это коробку 10 штук надо брать.
Себе перегоревшие год назад поменял на koito пока не перегорали. В основном продают лампочки отдельно, колпачки отдельно, по 50 штук в пакете.
Лампочки без колпачков светят у нас оранжевым, с синим колпачком штатно белым.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
И все же форум сила! Достаточно просто описать симптомы тут, чтобы неисправность рассосалась самостоятельно.... Невероятно, но.... В обед поехал по делам и.... И все стало работать в штатном режиме!!! А ведь ничего кроме как написать тут не предпринимал... Да, подсветка так и не работает, но чувствительность парктроников вернулась в норму. Я бы решил, что после Камары забыл как они должны работать, но ведь когда утром парковался, то они не пищали - ни перед (спереди столб сбоку и всегда пищит) ни зад, а вот стоило в обед выезжать с парковки - при включении драйва запищал и перед и зад - все как положено....
Вот такой вот он - форум животворящий...
 
  • Like
Реакции: SMA

СаЛут

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
30
Адрес
SPb
Имя
Salut
toaster, Firebird, подскажите есть в наличии ли у вас?
У меня есть упаковка оригинальных Koito- заказал одновременно диодные и родные-диодные быстрее пришли-их и поставил.
Если нужны будут-пишите-отправлю.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-05-14 at 11.22.56.jpeg
    WhatsApp Image 2020-05-14 at 11.22.56.jpeg
    57.6 KB · Просмотры: 46
Сверху Снизу